SELECTIF REGIONAL SLALOM - St Clément/Durance - 2004-09-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 152,4033
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 59
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 100 2 200.99 293 291
2 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 99 4 202.00 385 297
3 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 99 0 203.93 - 309
4 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 103 2 206.41 406 326
5 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 107 0 216.79 408 392
6 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 106 2 224.65 319 442
7 Sauvaget Gregory Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 111 0 234.95 455 507
8 Poullilian Simon La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 116 2 237.43 - 523
9 Faure Jonathan Chambery Le Bourget Canoe Club C 123 6 264.21 - 693
10 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 149 58 343.02 - 1196
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann
Pierrick Albert
Var Mer Stade Laurentin J 130 16 276.76 - 693
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 113 2 235.05 375 402
2 Kaczmareck Vanessa Ass. Sportive Mantaise S 113 8 255.79 - 524
3 Monino Eva Canoe Kayak Club Mendois S 124 6 258.02 - 538
4 Lions Lea Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 157 4 302.53 689 801
5 Ingrassia Caroline Spcoc La Colle Sur Loup C 148 6 321.50 646 914
6 Buchaille Betty Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 167 4 352.18 - 1095
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 89 0 176.91 40 194
2 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 90 2 186.56 165 258
3 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup J 93 0 189.55 279 279
4 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 96 0 190.41 279 284
5 Lisbonne Denis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 94 0 192.12 - 296
6 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne C 93 0 192.95 258 301
7 Alauzet Pierre Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 95 2 194.08 271 308
8 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 93 0 195.14 307 315
9 Demay Romain Kayak Club De L'ecluse J 95 0 196.32 330 324
10 Benjamin Renia Eau Vive Embrun C 96 0 197.97 - 335
11 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne C 99 0 197.99 325 335
12 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 100 0 201.99 362 361
13 Legout Kevin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97 0 202.91 424 367
14 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 100 2 206.82 367 394
15 Lisbonne Francois Champsaur Canoe Kayak S 101 4 209.55 - 412
16 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup J 102 0 210.90 413 421
17 Meissner Pierre Etoile Sportive Entressen J 101 6 215.44 347 452
18 Morel Francois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108 4 219.43 - 478
19 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 109 2 222.78 447 501
20 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 105 6 223.85 398 508
21 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois C 117 10 243.49 831 639
22 Montaud Yann Etoile Sportive Entressen J 124 2 247.36 532 665
23 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 120 6 247.81 - 668
24 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 115 6 247.89 - 669
1 Guilhem Courduries - - 125 4 248.30 - 670
25 Chanteloup Laurent Canoe Kayak Club Brianconnais S 122 8 254.75 - 715
26 Geylen Christophe Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 120 8 258.11 - 737
27 Bounias-Delacour Aurelien Club Canoe Kayak L'islois J 126 8 259.71 539 747
28 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 104 2 262.56 401 767
29 Bourneix Pierre Briancon Family Kayak S 135 2 268.41 - 806
30 Le Guennan Yann Etoile Sportive Entressen J 141 8 270.66 767 821
31 Charrier Michaël Canoe Kayak Club Brianconnais S 142 6 271.74 - 828
32 Goujon Loïc A.D. Val D'argens Ck C 131 6 276.03 - 857
33 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen C 152 6 295.43 - 986
34 John Leger Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 136 10 298.84 - 1009
35 Lounis Frederic Briancon Family Kayak S 126 6 312.79 - 1102
36 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak J 128 8 314.63 - 1114
37 Sautarel Cedric La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 137 54 368.58 - 1475
38 Garcia Sébastien Briancon Family Kayak S 159 60 380.07 - 1553
39 Kim Hervé Briancon Family Kayak S 173 60 442.90 - 1972
40 Drunilly Frederic Etoile Sportive Entressen J 135 106 466.33 - 2129
41 Queinec Ronan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 157 162 768.24 - 4148