Championnat régional de Slalom - Tournon St Martin - 2003-03-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 140,7833
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 76
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lemaire Gabriel Ass. Estienne Canoe Kayak S 90 4 183.04 436 263
2 Emmanuel Bisson Club Popeye Florentais S 95 2 200.80 313 380
3 Navarre Emmanuel Canoe Kayak Club De Mehun S 99 2 202.76 294 394
4 Thoreau Roman Montjoie Saint Denis S 104 4 224.64 604 539
5 Avril Jose C.S.C.L.C. De Salbris V 113 4 239.59 377 637
6 Le Guen Remi Canoe Kayak Club De Mehun S 115 8 246.95 479 686
7 Granger Pierre Emmanuel Val De L'indre Canoe Kayak C 123 6 249.51 614 703
8 Menuat Gregory Canoe Kayak Club De Mehun S 145 58 421.07 - 1837
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thoreau Childeric
Tournadre Fabien
Montjoie Saint Denis S 110 8 260.22 - 695
2 Jerome Talbot
Emmanuel Bisson
Club Popeye Florentais S 100 8 261.83 257 706
3 Marechal Christophe
Granger Pierre Emmanuel
Val De L'indre Canoe Kayak S 103 52 266.89 - 737
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 85 6 177.16 87 171
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 95 14 210.91 145 384
3 Cassier Cecile Canoe Kayak Club De Mehun S 109 2 215.69 341 414
4 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 104 2 219.22 352 437
5 Delhia Petiot Club Popeye Florentais S 111 6 229.14 464 499
6 Belleney Deborah Club Canoe Kayak Dunois C 127 2 310.15 991 1011
7 Dallois Jessie Canoe Kayak Club De Mehun C 127 6 310.18 - 1011
8 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak C 97 108 359.66 342 1323
9 Linard Alice Canoe Kayak Club De Mehun J 130 6 396.34 - 1555
10 Boulle Julie Ass. Estienne Canoe Kayak C 168 158 501.72 - 2221
11 Montaine Roumet Canoe Kayak Club De Mehun J 216 108 631.99 - 3043
12 Hameau Edwige Ass. Estienne Canoe Kayak J 104 306 691.12 - 3417
13 Michelet Virginie Chateauneuf Pagaie Aventure C 153 258 885.10 - 4641
14 Comino Marie Chateauneuf Pagaie Aventure C 103 456 1094.15 - 5962
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 73 0 145.29 27 61
2 Frederic Leclerc U.S.F. Ck La Fleche S 76 2 154.00 148 122
3 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 76 2 155.65 143 134
4 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 81 2 161.76 119 176
5 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 75 2 162.13 88 179
6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 78 2 162.66 140 182
7 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 81 0 162.90 270 184
8 Jerome Talbot Club Popeye Florentais S 84 8 177.55 303 285
9 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak C 86 2 181.96 328 316
10 Fouquart Thierry Val De L'indre Canoe Kayak S 88 0 182.97 384 323
11 Bouchet Mickael Club Popeye Florentais S 89 4 185.08 345 338
12 Deletang Mathieu U.S.M. Saran Canoe Kayak S 90 2 187.21 - 353
13 Roy Pascal Val De L'indre Canoe Kayak S 91 8 190.22 - 373
14 Merrant Yves Gabriel Canoe Kayak Club Poitevin S 90 4 194.62 - 404
15 Dubost Antoine Val De L'indre Canoe Kayak C 96 6 195.60 452 410
16 Olivier Roussel Canoe Kayak Club De Mehun C 91 4 196.23 415 415
17 Mouroux Jeff Val De L'indre Canoe Kayak C 101 6 206.85 503 489
18 Laurent Van Poucke U.S.F. Ck La Fleche S 92 4 207.37 417 493
19 Despont Tristan Val De L'indre Canoe Kayak C 95 6 210.42 817 514
20 Weitz Marc Club Canoe Kayak Dunois C 108 4 212.03 377 525
21 Lemaire Guillaume Canoe Kayak De Descartes S 105 6 216.72 - 557
22 Rodric Julien Club Popeye Florentais S 112 8 219.39 - 576
23 Friquet Arnaud C.S.C.L.C. De Salbris J 101 2 224.39 484 611
24 Benedetto Guillaume Club Popeye Florentais C 119 6 226.55 - 626
25 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin S 88 0 226.93 217 629
26 Courtille Arnaud Montjoie Saint Denis S 85 58 232.83 372 670
27 Morvan Antoine Montjoie Saint Denis C 129 4 237.28 788 700
28 Michel Alexandre Montjoie Saint Denis J 89 56 239.32 381 715
29 Fabien Tournadre Montjoie Saint Denis S 88 56 239.59 288 717
30 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris J 132 10 239.76 469 718
31 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon C 87 14 244.53 487 751
32 Bastien Pailler U.S.M. Saran Canoe Kayak C 96 6 250.88 454 795
33 Durand Franck Canoe Kayak Club De Mehun S 96 54 254.40 - 819
34 Urutia Benjamin Val De L'indre Canoe Kayak J 94 4 259.29 - 854
35 Barbier Cyril Val De L'indre Canoe Kayak C 97 60 263.40 - 882
36 Goguely Pierre Val De L'indre Canoe Kayak V 104 2 265.89 - 899
37 Dreux Damien U.S.M. Saran Canoe Kayak S 128 14 267.73 1603 912
38 Guillard Jonathan C.S.C.L.C. De Salbris J 95 62 270.80 491 934
39 Childeric Thoreau Montjoie Saint Denis J 82 8 280.07 321 997
40 Julien Vetele Val De L'indre Canoe Kayak C 118 58 281.23 470 1006
41 Dominique Odile Canoe Kayak Steoruellan V 118 50 336.11 772 1387
42 Munzenberger Gaetan Ass. Estienne Canoe Kayak J 102 112 338.25 - 1402
43 Gerdil Guillaume Club Nautique De Briare C 121 106 365.95 - 1594
44 Perin Michael Club Nautique De Briare J 110 154 433.33 - 2062
45 Bisson Frederic Club Popeye Florentais S 127 106 454.71 674 2211
46 Bourdillat Adrien Club Popeye Florentais S 131 108 515.24 682 2632
47 Boulle Remy Ass. Estienne Canoe Kayak C 160 204 552.89 - 2893
48 Emmanuel Despont Val De L'indre Canoe Kayak V 157 254 589.59 1231 3148
49 Renard Frederic Club Nautique De Briare C 132 264 680.68 - 3781
50 Couture Laurent Chateauneuf Pagaie Aventure V 147 310 841.35 - 4897
51 Richez Aurelien Chateauneuf Pagaie Aventure S 102 456 980.69 - 5865