Sélectif régional et 5ème manche coupe d'Aquitaine - Perigueux - 2003-03-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,73
Coeff correcteur : 0.94
Nombre de compétiteur : 67
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 96 2 195.90 99 218
2 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C 113 6 234.06 516 439
3 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S 116 2 238.06 362 462
4 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 111 6 238.34 606 464
5 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 128 4 245.68 447 506
6 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 120 6 250.28 517 534
7 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 126 0 263.90 662 612
8 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 148 4 321.84 781 948
9 Mary Frederic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 175 2 340.37 - 1056
10 Rougier Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux S 184 204 712.19 - 3212
11 Latorre Sabine Alp Gnp Perigueux S 181 204 724.93 - 3286
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 109 2 223.82 314 321
2 Cauchi Francois
Brunet Andre
Orthez Nautique C.K. C 164 10 345.59 - 994
3 Heudes Jean-Marc
Mary Frederic
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 177 66 501.94 - 1860
4 Bost Jean Daniel
De Teyssiere Thomas
Alp Gnp Perigueux C 162 112 595.49 - 2378
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafitte Gerard
Lafitte Mariehelene
Stade Montois V 131 6 271.19 - 583
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J 116 4 239.82 368 409
2 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 121 2 241.90 389 421
3 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 117 0 242.19 358 423
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 122 0 242.56 405 425
5 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C 117 6 245.18 386 439
6 Pommarede Aurelie U.S. Tonneins C.K. S 127 0 259.78 - 519
7 Benoit Carine Alp Gnp Perigueux S 146 6 294.91 - 715
8 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S 145 4 296.53 - 723
9 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 153 4 307.81 812 786
10 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 165 0 313.18 828 815
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J 91 0 182.10 179 190
2 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 90 0 183.28 164 198
3 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 97 0 199.37 286 296
4 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 97 4 202.78 198 316
5 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101 0 203.03 259 318
6 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 98 4 203.43 214 320
7 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S 105 0 211.09 - 367
8 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 104 2 214.21 316 387
9 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 104 2 215.25 359 392
10 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 103 4 218.55 344 412
11 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 104 4 220.85 376 426
12 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 105 6 221.15 294 428
13 Ricard Joel Venerque Eaux Vives S 107 4 221.43 - 430
14 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 108 4 222.62 364 438
15 Damien Mareau A.L. Marsac Sur L'isle C 115 0 227.06 - 464
16 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 113 4 228.56 - 474
17 Lafitte Gerard Stade Montois V 113 2 231.06 - 489
18 Herry Yohan Alp Gnp Perigueux C 111 4 233.44 566 503
19 Bousquet Jonathan Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 2 235.31 - 515
20 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 116 2 236.16 451 519
21 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 112 2 237.00 - 525
23 Lhomme Frederic Canoe Kayak Saint Antoinais S 128 2 244.18 - 569
22 Sellay Anthony Alp Gnp Perigueux C 124 2 244.25 - 569
24 Havard Romain Canoe Kayak Saint Antoinais J 123 2 246.63 - 584
25 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 114 6 247.90 397 591
26 Rivaud Theo Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123 2 248.15 - 592
27 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour J 124 8 255.31 761 636
28 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C 121 6 255.81 663 640
29 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 127 2 258.37 669 655
30 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour J 116 4 260.06 598 665
31 Durand Romain Stade Montois C 129 2 269.81 - 725
32 Hermann Alexandre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 132 6 272.47 - 741
33 Viguie Julien U.S. Tonneins C.K. C 126 6 279.04 - 781
34 Goubard Benjamin Canoe Kayak Saint Antoinais J 131 6 281.53 - 796
35 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V 146 2 285.00 1352 817
36 Brunet Andre Orthez Nautique C.K. C 160 0 305.44 886 941
37 Cabe Anthony Stade Montois C 124 54 306.24 - 946
38 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 136 8 309.09 830 964
39 De Zorzi Anthony Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 154 6 368.81 - 1327
40 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. C 184 54 416.62 1111 1619
41 Maury Sebastien Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 153 62 424.94 - 1670