Finale N3 Sud Est - Quillan - 2003-06-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,98
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 95
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule J 112 2 224.42 313 260
2 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113 4 227.22 310 276
3 Anthony Colin Ck Montpellier Universite J 114 2 233.64 174 311
4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 119 2 237.41 346 331
5 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club J 121 2 243.83 352 366
6 Jean Baptiste Lismonde Joinville Eau Vive S 119 2 247.31 462 385
7 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 129 4 268.49 522 500
8 Pascal Benoit Spcoc La Colle Sur Loup C 123 8 268.64 415 501
9 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 136 4 269.16 303 504
10 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 133 6 285.52 487 593
11 Sauvaget Gregory Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 140 6 286.07 497 596
12 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C 138 4 327.73 440 822
13 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup C 160 52 339.07 548 883
14 Piquet Marius C.K. M.J.C. De Cavaillon C 141 2 344.32 599 912
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Coutin Lionel
Bernardeau David
V.P.A. Pont D'arc S 131 4 268.75 373 435
2 Lecluse Benoit
Mary Laurent
Canoe Kayak Club Val D'allier S 136 8 281.43 446 501
3 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes C 137 12 282.64 403 507
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Peyret Hugues
Peyret Blandine
Chambery Le Bourget Canoe Club S 158 10 368.36 627 952
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S 121 0 248.47 346 330
2 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 122 2 252.03 350 349
3 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120 4 252.75 325 352
4 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127 2 256.99 387 374
5 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 130 2 261.22 346 396
6 Melanie Konig Ck Montpellier Universite C 130 6 262.98 370 405
7 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 136 2 270.75 474 445
8 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite C 134 6 271.54 411 450
9 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 132 8 277.70 430 482
10 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak C 142 4 288.85 449 539
11 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc C 141 4 291.08 411 551
12 Antonelli Lolita C.O.V. Valbonne C 143 4 293.89 444 565
13 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 138 6 299.20 448 593
14 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc C 146 8 311.24 572 655
15 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 158 0 335.57 484 781
16 Carmier Sarah Ck Montpellier Universite C 162 10 364.03 437 929
17 Roumet Alix Ck Montpellier Universite C 123 4 407.36 310 1154
18 Cochard Isabelle Club Canoe Kayak L'islois S 150 58 428.32 666 1262
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 102 0 206.70 268 221
2 Yann Gudefin Club Independant Rhone J 104 0 209.72 234 237
3 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 102 0 211.41 239 248
4 Cavrois Benjamin Club Nautique La Meduse S 106 0 213.10 284 258
5 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 106 4 213.73 271 260
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C 106 2 214.14 262 263
7 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 108 2 214.90 288 267
8 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 107 2 216.07 284 274
9 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 110 2 217.38 282 281
10 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 0 218.29 291 286
11 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 110 4 218.99 322 291
12 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110 0 219.58 300 294
13 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 107 2 219.68 356 295
14 Cathala Florian Canoe Kayak Club Cessenon J 110 0 220.75 328 301
15 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup J 110 4 223.21 294 315
16 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 110 8 224.96 254 325
17 Del Negro Alexis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 107 2 225.68 374 328
18 Champmartin Michel S.V. Vaulx En Velin S 108 2 225.79 319 329
19 Barbaglia Sylvain Montpellier Eaux Vives J 112 6 228.03 381 342
20 Carlino Antoine Spcoc La Colle Sur Loup V 113 6 228.38 298 345
21 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 113 4 228.90 319 348
22 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113 0 231.85 418 364
23 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113 4 231.97 352 365
24 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 113 4 232.97 303 371
25 Yannick Besse Ck Montpellier Universite C 115 4 234.40 321 378
26 Alauzet Pierre Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 119 6 234.54 392 379
27 Dejoux Maxime A.S.P.T.T. Moulins C 114 2 237.13 337 394
28 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 115 2 237.99 410 399
29 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite C 116 6 239.08 353 405
30 Demay Romain Kayak Club De L'ecluse C 114 8 240.13 423 412
31 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 120 2 241.65 469 420
32 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 121 0 242.02 460 422
33 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin C 120 6 242.70 445 426
34 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 119 4 242.82 419 427
35 De Vathaire Arthur C.O.V. Valbonne S 117 8 244.48 447 436
36 Sicre Thomas Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 116 6 245.30 408 440
37 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup J 112 0 246.01 389 445
38 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 117 4 246.18 354 446
39 Pablo Niro C.O.V. Valbonne S 119 6 246.29 474 446
40 Biglione Guilhem Ck Montpellier Universite C 121 2 247.55 383 454
41 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 125 2 248.64 461 460
42 Petrau Gay Michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 118 2 249.06 435 462
43 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya C 124 2 257.76 437 511
44 Audier Fabrice Canoe Kayak Club Cessenon C 120 6 258.95 535 519
45 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 124 4 260.28 590 526
46 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 127 0 261.81 520 535
47 Meissner Pierre Etoile Sportive Entressen C 123 2 263.82 431 547
48 Pommies Cyrille Club Kayak Le Pradet C 126 6 271.26 502 589
49 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup C 151 2 271.69 351 591
50 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 124 2 273.85 514 603
51 Gueriot Pierre A.S.P.T.T. Moulins C 129 2 274.59 550 608
52 Dorlencourt Richard Etoile Sportive Entressen S 130 14 274.66 518 608
53 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 111 2 275.07 332 611
54 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup C 134 10 275.15 666 611
55 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 128 6 275.25 616 612
56 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet J 111 0 279.85 368 638
57 Faugeras Quentin C.O.V. Valbonne C 142 2 281.03 575 644
58 Esnault Philippe Canoe Kayak Club Val D'allier S 125 18 294.69 718 722
59 Etienne Aurelien Gignac Canoe Kayak J 134 8 347.35 636 1023