COUPE D'AQUITAINE - SLALOM REGIONAL - Perigueux - 2002-11-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 154,2967
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 136
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Rauturier Armand Angouleme Canoe Kayak S 95 2 194.90 122 228
2 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 98 4 209.53 244 316
3 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 104 4 215.40 287 353
4 Champagne Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 105 4 216.63 322 360
5 Olivier Leboeuf Nantes Atlantique Canoe Kayak S 107 2 221.72 321 391
6 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud J 111 0 222.59 398 396
7 Pauliat Pierre Aixe Canoe Kayak S 107 6 228.94 - 434
8 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 108 6 230.84 - 446
9 Dumain Gabriel Alp Gnp Perigueux S 110 2 233.47 - 461
10 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C 111 4 237.12 545 484
11 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J 125 2 240.94 361 506
12 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 116 8 243.56 426 522
13 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 117 4 244.81 - 530
14 Dumain Frederic Alp Gnp Perigueux S 128 0 251.56 - 571
15 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 118 8 261.31 - 629
16 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 127 14 274.50 - 709
17 Cain Olivier Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 151 4 277.50 - 727
18 Arrouge Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 141 2 297.44 - 847
19 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 146 4 304.31 - 888
20 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 150 4 312.09 - 935
21 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 140 52 320.06 - 984
22 Latorre Sabine Alp Gnp Perigueux S 179 56 433.03 - 1666
23 Mary Frederic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 140 2 442.06 - 1721
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre J 106 2 216.09 270 297
2 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 111 6 230.75 - 382
3 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 109 4 231.64 342 387
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 123 6 254.74 510 520
5 Lefebvre Aurelien
Troussel Alexandre
A.L. Marsac Sur L'isle C 150 56 367.43 - 1169
6 Musseau Yvan
Vidal Gael
C.C.K. Bernos Beaulac C 161 16 380.50 - 1244
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 100 2 204.15 118 228
2 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature V 99 4 207.65 91 248
3 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C 105 2 211.43 192 271
4 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak J 104 4 216.19 230 298
5 Carrey Emilie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 4 220.56 167 323
6 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak C 109 2 222.65 - 335
7 Labrousse Aurelie Foyer Loisirs Manslois C 111 2 226.84 - 360
8 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 113 4 231.90 302 388
9 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud C 115 4 233.52 295 398
10 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J 112 6 236.15 368 412
11 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C 109 8 236.22 361 413
12 Vallaeys Cecile A.L. Marsac Sur L'isle J 120 4 244.80 456 462
13 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 125 4 245.55 382 467
14 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 119 4 246.12 408 470
15 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 122 4 249.15 402 488
16 Martin Blandine Aixe Canoe Kayak S 119 2 250.62 - 496
17 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 120 2 254.40 - 518
18 Gili Claire Club La Palue Castets C 126 6 259.78 381 549
19 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 131 2 264.28 - 575
20 Benoit Carine Alp Gnp Perigueux S 139 2 287.46 - 709
21 Chaban Elodie Foyer Loisirs Manslois C 147 8 310.74 - 843
22 Pommarede Aurelie U.S. Tonneins C.K. S 127 4 314.72 - 865
23 Maurilieras Laura Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 157 10 315.62 - 871
24 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 169 8 323.12 - 914
25 Moreira Emilie Alck Bagneres De Bigorre J 160 4 331.50 - 962
26 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 162 10 335.15 - 983
27 Blaise Anne-Laure Alck Bagneres De Bigorre C 184 10 370.74 - 1188
28 Chevalier Audrey Alck Bagneres De Bigorre C 180 8 380.28 - 1243
29 Van-Nienwenhove Mathilde Alck Bagneres De Bigorre C 201 18 433.93 - 1552
30 Fadel Marion Marmande Kayak Nature J 144 210 641.81 - 2749
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 88 2 178.56 70 184
2 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 91 0 179.50 176 189
3 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville J 88 2 182.52 165 209
4 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 90 4 185.37 207 227
5 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 93 2 188.66 168 248
6 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S 95 0 189.00 292 250
7 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 96 2 190.15 289 257
8 Reyes Pascal A.L. Marsac Sur L'isle S 93 0 190.37 - 259
9 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak J 96 0 193.37 312 277
10 Le Menu Cedric Canoe Kayak Club Le Teich S 94 4 195.90 - 294
11 Seguin Mickael Canoe Kayak Club Le Teich S 97 2 196.84 - 300
12 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 96 2 197.87 363 306
13 Onillon Baptiste Nantes Atlantique Canoe Kayak S 96 2 197.93 404 307
14 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 97 4 199.31 283 316
15 Jeancharles Bernis Stade Montois V 99 2 199.69 304 317
16 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris J 96 4 200.28 246 321
17 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 92 10 201.84 214 331
18 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 98 2 202.78 324 337
19 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 99 4 202.97 - 338
20 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 99 6 204.27 366 347
21 Kevin Lemenaheze C.K. Chateau Thebaud J 104 2 206.88 329 363
22 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 4 208.34 353 372
23 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S 104 2 208.91 429 376
24 Pierre Emanuel Marchand C.K. Chateau Thebaud J 101 4 210.37 378 385
25 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 101 2 210.46 416 386
26 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 100 2 211.50 417 393
27 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 105 0 212.84 413 401
28 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 102 8 215.18 - 416
29 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 106 2 215.60 466 418
30 Tapia Joseph Saint Pee Union Club V 108 0 217.19 - 429
31 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 105 6 218.85 - 439
32 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 106 2 219.47 469 443
33 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J 105 0 220.19 494 448
34 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 0 220.97 367 452
35 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 2 222.44 480 462
36 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 109 4 223.68 497 470
37 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 115 2 224.65 320 476
38 Damien Mareau A.L. Marsac Sur L'isle C 112 6 229.18 - 504
39 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 110 2 230.18 - 511
40 Cassier Laurent Aixe Canoe Kayak S 109 8 230.53 - 513
41 Herry Yohan Alp Gnp Perigueux C 113 4 232.55 - 526
42 Lemaire Martin Saint Pee Union Club C 112 6 233.50 - 532
43 Sinoir Mael C.K. Chateau Thebaud C 115 8 237.28 - 556
44 Sellay Anthony Alp Gnp Perigueux C 118 6 243.46 - 595
45 Desthomas Sylvain A.L. Marsac Sur L'isle J 119 2 245.00 688 605
46 Fourcade Thomas Saint Pee Union Club C 113 6 245.12 - 606
47 Bucciol Nicolas Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 120 8 245.62 - 609
48 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C 118 6 248.65 804 628
49 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 119 8 249.56 - 633
50 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak C 121 10 250.59 - 640
51 Lafitte Daniel Saint Pee Union Club V 124 2 256.78 - 679
52 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V 121 6 257.78 - 686
53 Laboure Yvain Marmande Kayak Nature C 123 10 257.93 - 687
54 Baude Yves Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 132 12 259.31 - 696
55 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 129 2 260.99 - 706
56 Cornier Aurelien Galo Port Sainte Foy C 129 2 261.50 - 710
57 Lafitte Aurelien Saint Pee Union Club C 127 12 267.68 - 749
58 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak C 128 10 269.62 - 760
59 Mariaux Sebastien Aixe Canoe Kayak C 127 6 269.93 - 762
60 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 124 10 270.06 - 763
61 Mary Frederic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 137 4 270.46 - 766
62 Brunet Andre Orthez Nautique C.K. C 139 2 280.25 - 828
63 Peyregne Fabien Esquimau K.C. Lourdais J 128 10 293.15 2714 910
64 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 118 4 298.37 648 943
65 Van Kalsbeek Guido A.L. Marsac Sur L'isle C 118 8 299.02 - 947
66 Caignard Ronan Alp Gnp Perigueux C 140 14 299.17 - 948
67 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 152 4 299.43 - 950
68 Lopez Ivo Marmande Kayak Nature C 134 6 311.06 - 1023
69 Van Kalsbeek Elwin A.L. Marsac Sur L'isle C 130 10 319.47 - 1076
70 Jouanolou Remi Esquimau K.C. Lourdais C 168 4 320.59 - 1084
71 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature J 155 12 323.90 1252 1105
72 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. C 150 12 329.12 - 1138
73 Ferbos Jean Baptiste Orthez Nautique C.K. S 149 54 339.16 - 1201
74 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. C 159 18 374.00 - 1422
75 Roux Benjamin Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 153 70 388.91 - 1517
76 Maury Sebastien Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 129 108 446.56 - 1882
77 Guichard Didier Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V 227 2 448.60 - 1895