CHAMPIONNAT REGIONAL SLALOM - Ruelle - 2002-05-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 173,9967
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 70
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Boob Charente Limousine Nautique S 115 2 231.00 429 312
2 Christian Boob Charente Limousine Nautique S 121 0 240.00 289 366
3 Labat Christian Angouleme Canoe Kayak V 121 0 244.00 329 390
4 Maillard Bertrand Charente Limousine Nautique S 125 0 248.00 - 412
5 Gottardo Yoann M.J.C La Rochefoucauld S 125 4 250.00 - 424
6 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak C 123 8 251.00 - 430
7 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 125 4 257.00 - 465
8 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Longevillais V 131 2 264.00 491 506
9 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S 126 4 265.00 - 511
10 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 138 2 274.00 - 565
11 Bonnin Aymeric Canoe Kayak Club Poitevin J 142 6 291.00 - 665
12 Flatreau Xavier Kayak Club Angerien S 143 4 310.00 - 776
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique S 119 0 236.00 177 222
2 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C 126 4 257.00 296 334
3 Albert Rodrigue
Nebout Mathieu
Csa Ruelle Canoe Kayak S 130 0 270.00 - 403
4 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak C 137 6 273.00 456 419
5 Rottier Thibauld
Egreteau Antoine
Ailanck Vibrac M 135 4 276.00 - 436
6 Gottardo Yoann
Niquet Philippe
M.J.C La Rochefoucauld S 130 54 316.00 - 650
7 Labat Nicolas
Labat Christian
M.J.C La Rochefoucauld J 145 58 345.00 - 805
8 Courouble Yohann
Huet Sylvain
A.P.A.L. Montbronnais C 202 60 464.00 - 1441
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 113 2 225.00 134 163
2 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak J 120 0 239.00 250 238
3 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin J 124 0 246.00 245 275
4 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin J 129 4 262.00 286 361
5 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S 131 4 268.00 378 393
6 Gomet Amandine Foyer Loisirs Manslois S 134 8 279.00 - 452
7 Queriaud Melanie Csa Ruelle Canoe Kayak J 139 4 281.00 - 462
8 Queriaud Audrey Csa Ruelle Canoe Kayak S 146 2 283.00 - 473
9 Lesseau Marine Kayak Club Angerien C 142 8 297.00 532 548
10 Quesada Maud Ailanck Vibrac J 167 4 344.00 - 799
11 Moy Elisabeth Charente Limousine Nautique S 167 2 354.00 - 853
12 Quesada Barbara Ailanck Vibrac J 202 4 383.00 - 1008
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 94 2 191.00 90 135
2 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak C 100 2 201.00 228 196
3 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports S 100 0 202.00 171 202
4 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J 98 4 203.00 182 209
5 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J 100 0 203.00 150 209
6 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld S 97 2 203.00 153 209
7 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S 104 2 209.00 268 245
8 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 106 0 212.00 308 263
9 Deguil Alexandre Canoe Kayak Aubeterre J 106 2 213.00 248 270
10 Albert Rodrigue Csa Ruelle Canoe Kayak S 107 2 218.00 234 301
11 Nogues Tony Club Nautique De Baud S 108 2 218.00 399 301
12 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S 110 2 222.00 278 325
13 Spitaels Nicolas Csa Ruelle Canoe Kayak J 109 4 224.00 265 337
14 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C 113 0 225.00 430 344
15 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 109 6 225.00 277 344
16 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J 114 2 226.00 358 350
17 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C 112 2 233.00 350 393
18 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak J 115 2 233.00 453 393
19 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 119 0 236.00 454 411
20 Nebout Mathieu Csa Ruelle Canoe Kayak S 113 4 237.00 - 417
21 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 119 4 240.00 373 436
22 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 120 2 245.00 503 467
23 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 125 4 247.00 415 479
24 Yohann Courouble A.P.A.L. Montbronnais C 121 2 251.00 519 504
25 Petit Joachim Angouleme Canoe Kayak C 123 6 251.00 643 504
26 Lionel Blank A.P.A.L. Montbronnais J 126 0 253.00 566 516
27 Clement Francois-Xavier M.J.C La Rochefoucauld S 130 2 259.00 687 553
28 Fallou Etienne Kayak Club Angerien C 127 4 261.00 618 565
29 Desroches Pascal Charente Limousine Nautique S 134 2 262.00 - 571
30 Benoit Couturier Canoe Kayak Club Poitevin C 131 6 266.00 671 596
31 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak C 130 4 270.00 772 621
32 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C 129 6 272.00 620 632
33 Jaffray Erwan Canoe Kayak Club Poitevin C 131 8 275.00 540 651
34 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 136 4 276.00 762 657
35 Content Benjamin Canoe Kayak Club Poitevin C 137 0 287.00 686 724
36 Schoulevitz Remy Saint Maixent Canoe Kayak C 143 14 292.00 - 755
37 Guyot Nicolas Saint Maixent Canoe Kayak C 189 14 410.00 - 1481
38 Huet Sylvain A.P.A.L. Montbronnais C 163 56 436.00 - 1641