Sélectif Régional Slalom du pont royal (Double) - 45100 Orleans - Course n°1 | Finale - 2020-09-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.9497718
Coeff correcteur : 1.00785060
Nombre de compétiteur : 94
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 179.47 658.02 745.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2173.4760200000000200020000
67 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 326.38 1018.52 2148.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2226.38100000000050005000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 121.29 219.01 355.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2121.2900000000000000000000
94 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 128.71 302.73 436.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2122.7160000000200000200020
92 3 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 129.81 488.67 448.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2129.8100000000000000000000
90 4 Antoine Marion Canoe Kayak Club De Tours J 139.34 522.19 552.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2135.3442000000200000000000
89 5 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 150.75 569.35 677.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2148.7520000000000000000020
93 6 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 174.69 1283.98 938.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2170.6940000000000200000020
75 2 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 275.85 969.41 2042.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2169.85106200000000025005020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 142.77 465.05 519.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2138.7740000000200000002000
115 2 Antoine Marion
Hugo Pereira
Canoe Kayak Club De Tours S 176.68 861.16 872.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2162.68140020002220220000020
116 3 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Alliance Ck Val De Loire C 187.68 1174.67 987.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2181.6860000000020000000220
119 4 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Maxime Moreau
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak C 177.54 594.81 727.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2167.54100220000220000200000
125 2 Valentine Jussy
Enzo Tisset
Alliance Ck Val De Loire S 208.33 1436.69 1021.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2198.33100020000200200202000
123 3 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 216.97 1512.23 1104.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2204.97120200000220000022020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 135.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2135.6400000000000000000000
50 2 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak B 155.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2151.9640000000200000000020
56 3 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 159.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2155.3140000000202000000000
133 4 Sam Baronlachevre Alliance Ck Val De Loire M 282.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2222.766000020000022502000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 152.23 1570.28 575.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2150.2320020000000000000000
111 2 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V3 156.95 668.36 623.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2154.9520000000000000200000
112 3 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 157.79 509.3 632.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2149.7982000020000002200000
107 4 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 163.78 859.06 693.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2163.7800000000000000000000
109 5 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V3 194.32 819.84 1002.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2192.3220000000000020000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 128.68 427.41 337.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2128.6800000000000000000000
98 2 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 153.29 837.4 586.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2149.2940000002000000000020
99 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 167.79 680.16 733.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2163.7940000000202000000000
97 4 Maud Denis Alliance Ck Val De Loire M 193.2 2093.26 991.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2187.260000000020000220000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 106.61 231.08 253.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2104.6120000000000000000020
151 2 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.29 259.31 376.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2113.2940002000200000000000
191 3 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 119.22 365.6 398.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2115.2242000020000000000000
186 4 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 120.51 450.62 413.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2118.5120000000000000200000
189 5 Antoine Marion Canoe Kayak Club De Tours J 123.54 379.83 447.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2119.5440000000200000020000
178 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 126.31 520.79 479.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2126.3100000000000000000000
182 7 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 129.7 495.9 518.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2127.720020000000000000000
188 8 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 131.35 444.76 537.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2125.3560000000020000020020
179 9 Nicolas Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S 132.6 519.6 551.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2132.600000000000000000000
156 10 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire C 134.24 1181.71 570.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2132.2420000000200000000000
185 11 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 135.18 463.35 581.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2129.1860020000220000000000
171 12 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C 138.48 603.65 619.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2136.4820002000000000000000
144 13 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 140.58 765.14 643.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2136.5840000000200200000000
173 14 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 141.6 591.95 654.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2135.660002000000000200020
184 15 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 142.62 482.26 666.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2140.6220000000200000000000
176 16 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 143.62 551.63 677.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2141.6220000000000000200000
141 17 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 143.91 698.77 681.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2133.91100002002200200000020
194 18 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 144.39 239.26 686.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2138.3960000000000020200200
169 19 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 144.55 629.41 688.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2142.5520002000000000000000
165 20 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise J 144.69 725.1 690.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2138.6960000000000200200020
175 21 Nicolas Bougnon Alliance Ck Val De Loire C 147.79 558.69 725.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2139.7980000000200202200000
172 22 Gregory Pailler U.s.m. Saran Canoe Kayak V1 200.56 620.32 1330.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2146.565400000020020000005000
181 23 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 209.86 501.61 1437.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2153.865600000050200200000020
143 24 Gael Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak C 225.02 789.9 1610.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2169.025600500000200220000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 163.95 684.36 910.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2161.9520000000200000000000
129 2 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 176.47 1043.86 1054.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2166.47100020000020000000222
131 3 Gwen Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak M 285.37 3787.54 2302.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2233.375200000000000050002000

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 144.11 915.67 609.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2144.1100000000000000000000
82 2 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 146.29 895.38 633.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2142.2940000000000000200200
83 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 156.84 867.71 748.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2152.8440000000000202000000
81 4 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 166.7 1001.55 856.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2164.720000000000000000200
78 5 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise S 170.43 964.98 897.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2166.4340000000000002000200
84 6 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 177.43 847.56 973.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2177.4300000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 MathÉo Vaudolon Val De L'indre Canoe Kayak C 148.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2144.5340002000000000200000
61 2 Tom Clisson Canoe Kayak Club De Mehun P 181.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2177.8640000000000220000000
59 3 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire B 470.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2214.74256000005025000500502002050
52 4 Manolo Lucien Alliance Ck Val De Loire B 578.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2172.68406000020050250502505000505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Julie Cardin Canoe Kayak Club Orleans S 167.39 1420.06 734.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2167.3900000000000000000000
104 2 Sarah Grenet Alliance Ck Val De Loire S 184.02 1615.6 903.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2176.0280000000000202200020
106 3 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 203.81 1056.47 1104
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2201.8120000000200000000000
103 4 Ana Lobjanidze Alliance Ck Val De Loire S 218.37 1868.63 1251.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2204.37140002000020002202022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 111.95 358.32 320.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2109.9520000000000000000002
193 2 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 118.73 357.88 397.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2116.7320000000200000000000
170 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 126.49 629.06 486.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2126.4900000000000000000000
150 4 Noam Francois Canoe Kayak Club De Mehun S 146.38 1983.1 714.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2142.3840000000200200000000
146 5 Charles Potier Canoe Kayak Club De Tours S 146.84 2027.61 719.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2144.8420000000200000000000
163 6 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 147.9 733.39 731.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2147.900000000000000000000
167 7 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 148.64 705.35 740.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2146.6420000000000000002000
166 8 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure C 148.86 720.3 742.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2144.8640000000020000000020
159 9 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 149.17 834.48 746.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2147.1720000002000000000000
158 10 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 149.2 831.12 746.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2147.220000002000000000000
162 11 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 152.92 780.83 789.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2150.9220020000000000000000
160 12 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V5 153.27 867.52 793.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2151.2720000000000000020000
140 13 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 157.44 948.43 841.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2155.4420000000000200000000
149 14 Antoine Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 158.51 794.31 853.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2156.5120000000020000000000
147 15 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris J 162.68 1509.58 901.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2158.6840000000000020000002
168 16 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 164.14 630.8 918.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2152.14122000000200202020002
138 17 Laurent Botineau U.s. Orleans Canoe Kayak S 167.57 967.96 957.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2167.5700000000000000000000
139 18 Jean Michel Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak V5 170.26 1155.9 988.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2168.2620000000000020000000
157 19 Patrick Hervet Canoe Kayak Club Orleans V5 180.92 1317.14 1110.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2178.9220000000200000000000
142 20 Mickael Haddou U.s. Orleans Canoe Kayak V1 194.98 1387.31 1271.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2186.9880000000000200222000
137 21 Ludovic Machinet Canoe Kayak Club Orleans S 204.32 3073.2 1378.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2200.3240000000000200200000
148 22 Jb Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S 228.11 1212.97 1651.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2170.115800000050200200220000
155 23 Jean-marc Allouis U.s. Orleans Canoe Kayak S 298.06 1479.88 2452.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2196.06102005050000002000000000