Championnat Régional de Slalom - 85290 Mortagne Sur SÈvre - Finale - 2020-01-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.7987610
Coeff correcteur : 1.00707029
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :

Finale A

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 114.98 241.21 288.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.982000000000000000000200
2Nt
68 2 Marc Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V1 126.83 385.01 418.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.832000000000020000000000
2Nt
64 3 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 128.11 453.24 432.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.118200000002000000200200
2Nt
118 4 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 129.98 488.34 452.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.980000000000000000000000
2Nt
116 5 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne V1 130.69 433.67 460.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.694022000000000000000000
2Nt
119 6 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 153.33 553.46 707.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.336020002000002000000000
2Nt
63 7 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 153.42 668.33 708.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.422002000000000000000000
2Nt
62 8 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 205.35 908.81 1276.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.356002000002000000200000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 144.84 565.43 543.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.8412000002202000202000200
2Nt
110 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 176.23 605.79 870.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.2312000002220020020200000
2Nt
108 3 Matteo Weinegaessel
Marwan Bazot
Canoe Kayak Club Sabolien C 248.84 877.24 1627.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.84662000020220250022000002
2Nt
52 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Canoe Kayak Clisson S 210.06 523.21 1040.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.068200002002002000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson B 186.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.378020000000002200000200
2Nt
8 2 Gabriel Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte B 313.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1207.8610600000502020050000002000
2Nt
6 3 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 314.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.510602000005020500000200000
2Nt
59 4 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 427.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.62080022050200050500200000050
2Nt
3 5 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien M 163.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.1910020000002000220000200
2Nt
2 6 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 237.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.39580000000502020020002000
2Nt
1 7 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 367.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1261.9810600000502050002020000000
2Nt
4 8 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien M 425.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.825622000505000505005000200000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 121.63 349.31 267.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.630000000000000000000000
2Nt
49 2 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 126.46 365.09 316.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.462000000000200000000000
2Nt
44 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 146.49 401.63 519.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.496000000002000000202000
2Nt
48 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 155.66 617.97 612.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.664000000002000200000000
2Nt
41 5 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 255.4 1082.83 1625.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.4560200020000050020000000
2Nt
46 6 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 266.88 908.94 1741.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.88580200050220200000000000
2Nt
45 7 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 306.47 1132.62 2143.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.4710600000505020000200000200
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 188.33 1020.65 944.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.336000000020002000200000
2Nt
43 2 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd02000500000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne S 100.81 152.97 189.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.810000000000000000000000
2Nt
82 2 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 104.71 163.77 233.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.710000000000000000000000
2Nt
104 3 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 106.55 255.4 255.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.550000000000000000000000
2Nt
38 4 Max Derame C.k. Chateau Thebaud J 107.32 231.13 263.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.320000000000000000000000
2Nt
81 5 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 108.4 221.23 276.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.40000000000000000000000
2Nt
37 6 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 110.06 273.61 295.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.064000000002200000000000
2Nt
92 7 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 110.33 232.3 298.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.330000000000000000000000
2Nt
35 8 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 111.14 366.67 307.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.142200000000000000000000
2Nt
39 9 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 114.1 465.43 341.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.10000000000000000000000
2Nt
103 10 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 117.57 330.8 381.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.572000000000000000000020
2Nt
90 11 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 117.85 445.43 384.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.854200000002000000000000
2Nt
33 12 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 118.67 456.86 394.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.674000000000002000000200
2Nt
40 13 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 119.57 588.04 404.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.572000000000000000000200
2Nt
101 14 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 120.94 436.62 420.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.942000000002000000000000
2Nt
36 15 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 122.08 353.97 433.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.086000000000200020000200
2Nt
78 16 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 127.52 582.84 495.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.526000022000000020000000
2Nt
100 17 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 130.6 512.4 530.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.68202000000000000022000
2Nt
79 18 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes J 133.48 537.13 563.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.482000000000000020000000
2Nt
98 19 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V4 137.75 599.92 612.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.754000002000000000200000
2Nt
21 20 Noe Boidin Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 143.32 611.2 676.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.328000002000200200000200
2Nt
18 21 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 153.24 800.96 790.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.246000000000002020000200
2Nt
85 22 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 167.08 330.17 949.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.08500000000050000000000000
2Nt
30 23 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 188.57 489.09 1195.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.57580000000022500020200000
2Nt
20 24 Louis Garon Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 239.71 730.05 1782.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.71562022050000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Theodore Favreau Cock Cholet M 121.77 491.37 429.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.770000000000000000000000
2Nt
22 2 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 133.21 500.54 560.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.212000000000002000000000
2Nt
17 3 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 159.32 881.35 860.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.328000000022002000002000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 298.83 1253.67 1894.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1242.83560200000000050000200200
2Nt
70 2 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C 542.8 1455.77 4226.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.83562200050500050505050000050020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S 381.07 1032.19 2400.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.07170000025050225022220220002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 0 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs00000
2Nt
53 0 Jeanfrancis Battesti
Pascal Brodiez
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 113.2 343.57 336.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.24200000002000000000000
2Nt
32 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 114.67 469.73 353.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.670000000000000000000000
2Nt
80 3 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 115.42 290.63 361.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.426002002000000020000000
2Nt
89 4 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 119.59 703.83 409.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.592020000000000000000000
2Nt
29 5 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 120.52 531.65 420.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.520000000000000000000000
2Nt
34 6 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 122.01 385.3 437.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.012000000000000020000000
2Nt
99 7 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 126.99 487.67 494.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.990000000000000000000000
2Nt
86 8 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 129.82 540.49 526.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.826020000000000020002000
2Nt
28 9 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 139.27 597.84 635.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.276000002002020000000000
2Nt
76 10 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre J 144.91 785.94 700.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.916020000000000200002000
2Nt
77 11 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J 145.04 702.54 701.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.044022000000000000000000
2Nt
75 12 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 147.82 834.63 733.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.824000000002000020000000
2Nt
97 13 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 152.25 622.48 784.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.254000002000000200000000
2Nt
88 14 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 160.93 931.84 883.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.936002000002200000000000
2Nt
96 15 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 175.19 921.96 1047.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.192000000020000000000000
2Nt
27 16 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 181.22 773.72 1116.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.228000000022000220000000
2Nt
95 17 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 209.14 1023.63 1436.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1203.146000000202002000000000
2Nt
25 18 Gael Menard C.k. Mortagne Sur Sevre C 212.42 - 1474.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.42560020050002000020000000
2Nt
26 19 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 219.79 1153.73 1558.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.79520000050000000000000200
2Nt
24 20 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre C 233.53 1639.13 1716.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.53662220020050222200000000
2Nt
19 21 Camille Gibouleau Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 300.85 739.29 2488.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.8511000200025050002020200000
2Nt
12 22 Arthur Chouteau Canoe Kayak Club D'angers B 310.1 3648.77 2594.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.112422022500225022000202202
2Nt
14 23 Thomas Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 315.77 1595.88 2659.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1203.7711202000220005050200202000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 171.63 1128.5 1006.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.632000000000002000000000
2Nt
13 2 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 178.99 1546.13 1090.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.9916220002000220000220200
2Nt
11 3 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 237.18 1048.76 1758.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.18562000000000050000200200
2Nt