Championnat Régional de Slalom - 85290 Mortagne Sur SÈvre - Qualification - 2020-01-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.5769016
Coeff correcteur : 1.01019461
Nombre de compétiteur : 90
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 0 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00200505050500
2Nt
71 0 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 117.71 241.21 304.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.710000000000000000000000
2Nt
118 2 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 125.47 495.94 387.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.470000000000000000000000
2Nt
68 3 Marc Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V1 130.02 385.01 436.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.022000000000200000000000
2Nt
64 4 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 131.6 - 453.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.64000000002000000200000
2Nt
116 5 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne V1 132.7 433.67 465.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.74002000000020000000000
2Nt
119 6 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 148.59 553.46 635.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.5910200000202022000000000
2Nt
63 7 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 221.75 668.33 1421.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.75520000050002000000000000
2Nt
62 8 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 241.61 908.81 1634.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.61580000020500200000000220
2Nt
115 9 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
117 9 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 0 Theodore Favreau Cock Cholet M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 0 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0200022022
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 141.84 565.43 493.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.844000000000200020000000
2Nt
110 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 163.99 605.79 721.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.998200002000002200000000
2Nt
52 3 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 174.53 955.95 829.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.5312000000202002020000220
2Nt
108 4 Matteo Weinegaessel
Marwan Bazot
Canoe Kayak Club Sabolien C 193.11 895.29 1019.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.1118200020022222200000200
2Nt
53 5 Jeanfrancis Battesti
Pascal Brodiez
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000000220
2Nt
109 5 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000020200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Canoe Kayak Clisson S 178.43 523.21 716.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.4310000000202200000220000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson B 247.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1233.2914002002002002020200200
2Nt
9 2 Robin Guignard Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 256.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.12520000050000020000000000
2Nt
59 3 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 340.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1236.3310402000005000050000002000
2Nt
6 4 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 332.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1222.5811000020500200500220020000
2Nt
8 5 Gabriel Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte B 338.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1236.9110200000500000020000000050
2Nt
5 6 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud B 346.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.1156000005025000502020000000
2Nt
2 7 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire P 213.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1203.3710002002200000220000000
2Nt
3 8 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien M 227.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.25560002050202000000000000
2Nt
1 9 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 369.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.92152000005050050020000000000
2Nt
4 10 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien M 372.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.462060000050502500500200020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 129.76 395.37 334.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.762000000000002000000000
2Nt
50 2 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 132.7 349.31 364.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.74002002000000000000000
2Nt
44 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 135.89 401.63 395.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.894000000000000000000220
2Nt
48 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 157.95 617.97 616.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.952000000000200000000000
2Nt
45 5 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 218.15 1132.62 1216.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1210.158000002002200000000200
2Nt
41 6 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 251.05 1082.83 1545.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.05540020000050002000000000
2Nt
46 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 251.11 908.94 1545.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.11560000000222050000000000
2Nt
47 8 Victoria Audrain Canoe Kayak- Nort Athletique Club S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M 226.66 687 1301.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.66540000050000022000000000
2Nt
42 2 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 248.81 769.51 1522.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.81580220050000200200000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne S 107.15 152.97 248.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.150000000000000000000000
2Nt
82 2 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 107.54 163.77 252.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.540000000000000000000000
2Nt
104 3 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 108.85 256.72 267.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.852000000002000000000000
2Nt
38 4 Max Derame C.k. Chateau Thebaud J 109.12 232.02 270.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.122000000002000000000000
2Nt
81 5 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 111.82 221.23 300.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.822002000000000000000000
2Nt
37 6 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 113.93 273.61 324.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.932020000000000000000000
2Nt
85 7 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 114.42 - 330.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.426000000000022000000200
2Nt
33 8 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 114.89 456.86 335.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.890000000000000000000000
2Nt
35 9 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 115.83 366.67 346.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.836000002022000000000000
2Nt
92 10 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 116.31 232.3 351.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.310000000000000000000000
2Nt
90 11 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 116.32 445.43 351.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.320000000000000000000000
2Nt
103 12 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 116.97 330.8 358.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.972000000000000000000200
2Nt
36 13 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 117.16 353.97 361.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.160000000000000000000000
2Nt
91 14 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 118.37 343.57 374.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.374000020000000000200000
2Nt
40 15 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 118.38 594.43 374.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.382000000002000000000000
2Nt
101 16 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 118.52 437.83 376.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.520000000000000000000000
2Nt
39 17 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 120.81 475.89 402.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.812000000000000000000200
2Nt
30 18 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 121.66 512.87 411.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.664000000000200000200000
2Nt
34 19 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 123.49 385.3 432.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.492020000000000000000000
2Nt
32 20 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 123.51 469.73 432.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.512200000000000000000000
2Nt
29 21 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 123.89 534.06 436.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.892000000000020000000000
2Nt
89 22 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 125.6 827.62 456.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.62000000002000000000000
2Nt
79 23 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes J 126.02 537.13 460.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.026000000000200000022000
2Nt
78 24 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 132.45 582.84 533.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.452000000000000000200000
2Nt
86 25 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 133.07 - 540.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.078002002002000000000200
2Nt
98 26 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V4 135.59 599.92 568.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.594000000200200000000000
2Nt
100 27 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 139.02 464.81 607.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.024000002000000000002000
2Nt
88 28 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 142.17 1028.08 643.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.174020020000000000000000
2Nt
76 29 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre J 147.68 785.94 705.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.688020000002020000002000
2Nt
99 30 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 149.23 487.67 722.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.236000000000022200000000
2Nt
21 31 Noe Boidin Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 149.52 618.66 726
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.526000000002020200000000
2Nt
28 32 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 150.49 621.36 736.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.490000000000000000000000
2Nt
27 33 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 150.95 800.74 742.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.952000000000000200000000
2Nt
77 34 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J 155.33 702.54 791.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.334000020000000000000200
2Nt
97 35 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 157.53 622.48 816.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.534000000000022000000000
2Nt
18 36 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 159.29 800.96 836.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.2910020002002000002000200
2Nt
20 37 Louis Garon Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 160.24 730.05 846.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.242000000002000000000000
2Nt
75 38 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 164.14 834.63 890.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.146000020000000020000200
2Nt
80 39 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 173.83 290.63 1000.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.83560000000022000002005000
2Nt
95 40 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 180.54 1042.6 1075.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.542000002000000000000000
2Nt
96 41 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 195.45 921.96 1243.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.450000000000000000000000
2Nt
24 42 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre C 230.49 - 1639.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.49580200050002022000000000
2Nt
19 43 Camille Gibouleau Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 255.98 739.29 1926.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1203.98520002005000000000000000
2Nt
26 44 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 285.23 1153.73 2256.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.2310400000220500500000000000
2Nt
14 45 Thomas Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 303.96 1595.88 2467.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.9610800020000005050000200022
2Nt
12 46 Arthur Chouteau Canoe Kayak Club D'angers B 408.69 - 3648.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.692202202050505005022002202220
2Nt
25 47 Gael Menard C.k. Mortagne Sur Sevre C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0020050000
2Nt
102 48 Stephane Borde Aixe Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 125.26 554.99 452.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.260000000000000000000000
2Nt
23 2 Theodore Favreau Cock Cholet M 151.46 491.37 747.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.468000002022000000200000
2Nt
17 3 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 171.18 938.05 970.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.184000000002000000200000
2Nt
11 4 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 178.14 - 1048.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.1414020000000202200220200
2Nt
13 5 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 209.38 2023.15 1401.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.3816200000020220200202200
2Nt
15 6 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 255.49 1128.5 1921.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.49540000050022000000000000
2Nt
16 7 Timothee Borde Aixe Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
10 7 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt