Sélectif Régional de Picquigny - 80310 Picquigny - Qualification - 2019-12-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.2965413
Coeff correcteur : 1.01086006
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 136.27 561.57 524.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2700000000000000000000
2Nt
109 2 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 143.01 537.06 597.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0120000000000000000020
2Nt
106 3 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 144.22 615.1 610.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2220020000000000000000
2Nt
107 4 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 147.5 587.02 646.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.542000200000000000000
2Nt
105 5 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 149.47 649.29 668.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4742000000002000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 147.01 654.94 641.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0100000000000000000000
2Nt
104 2 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 160.17 640.7 784.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.1720000000020000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 108.55 363.86 391.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5500000000000000000000
2Nt
126 2 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 109.09 359.9 397.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0900000000000000000000
2Nt
124 3 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 117.25 414.74 499.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2500000000000000000000
2Nt
118 4 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 117.5 697.35 502.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.520000000002000000000
2Nt
122 5 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 120.33 474.32 537.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3300000000000000000000
2Nt
121 6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 120.81 517.14 543.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8100000000000000000000
2Nt
120 7 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 122.25 529.4 561.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2540020000002000000000
2Nt
123 8 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 124 426.18 583.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112220000000020000000000
2Nt
119 9 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 124.93 556.16 595.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9320000000020000000000
2Nt
116 10 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 126.69 - 617.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6922000000000000000000
2Nt
117 11 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme S 135.06 - 721.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0600000000000000000000
2Nt
115 12 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain J 137.3 - 749.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.320000002000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 122.08 607.15 559.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0820000002000000000000
2Nt
134 2 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 128.99 687.07 645.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9940000200020000000000
2Nt
131 3 Nathan Morris C.k.c. Beaurainvillois M 155.3 1104.59 973.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.300000000000000000000
2Nt
132 4 Antoine Fournier C.k.c. Beaurainvillois M 167.1 983.16 1120.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.140000002000000000200
2Nt
133 5 Quentin Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois M 184 970.16 1330.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
118042000020000000000000
2Nt
130 6 Romain Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 228.62 1305.04 1886.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.625602000005020000000020
2Nt
129 7 Raphael Paul Donatien Canoe Kayak Montreuil M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des020002050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise S 172.19 - 1086.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.1980202000220000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 ClÉment Tamion
Bazil Grignon
Hermes Canoe Kayak M 171.08 - 1073.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.0860000200020000000002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise S 131.22 865.55 469.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2200000000000000000000
2Nt
138 2 Pauline Lybrecht
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois C 150.45 1068.29 678.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4540000000022000000000
2Nt
140 3 Dimitry Vandenabeele
Marie Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois S 167.71 847.92 866.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.71100000000200202200002
2Nt
137 4 Tony Faria
CÉlya Foucard
Canoe Kayak Club Therain J 176.95 - 967.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.95142002000022002000022
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 113.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.100000000000000000000
2Nt
11 2 Samael Govart Canoe Kayak Montreuil B 147.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4840000000000002020000
2Nt
8 3 Lucas Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois B 153.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1140200000000000000020
2Nt
12 4 Antonin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak B 163.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5780202000000020002000
2Nt
9 5 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld B 168.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3440000002000200000000
2Nt
6 6 Lou Megret Canoe Kayak Montreuil B 181.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.0420000000020000000000
2Nt
4 7 Benoit Guarim Canoe Kayak Montreuil B 223.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.275205000000000000020000
2Nt
10 8 Cedric Argentin Canoe Kayak Montreuil B 257.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.02102050000002500000000000
2Nt
13 9 LÉandre Martel Canoe Kayak Montreuil B 291.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.16106000020050022005000000
2Nt
3 10 Louann Demanet Canoe Kayak Montreuil B 336.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1230.26106020020050500000000002
2Nt
2 11 Pauline Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 446.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.46250050500000505050000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 118.6 470.87 411.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.600000000000000000000
2Nt
26 2 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 120.1 569.75 429.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.100000000000000000000
2Nt
30 3 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain C 120.6 445.83 434.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.600000000000000000000
2Nt
27 4 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 131.56 532.84 561.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5620000200000000000000
2Nt
28 5 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 132.14 501.29 568.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1480200002020020000000
2Nt
22 6 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 137.91 1237.71 635.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9180000002000002000202
2Nt
25 7 Lisa Boue Club Nautique De Rivery S 149.91 693.42 774.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9120000000000000020000
2Nt
23 8 Eva Mainnemare Canoe Kayak De Beauvaisis C 152.74 905.6 806.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7420000000000000000002
2Nt
24 9 Angeline Dheilly Picquigny Vieille Somme S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 124.44 457.81 479.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4400000000000000000000
2Nt
38 2 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 129.14 575.53 533.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1400000000000000000000
2Nt
37 3 Blanche Leborgne C.k.c. Beaurainvillois M 174.88 892.35 1063.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.8820000000200000000000
2Nt
34 4 Emma Seguin Club Nautique De Rivery M 268.64 - 2148.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1206.646222020002500022000000
2Nt
35 5 Lea Brioiskheroufi C.k.c. Beaurainvillois M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des002000
2Nt
36 6 Laure Prieur Club Nautique De Rivery M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 96.96 170.75 307.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9600000000000000000000
2Nt
76 2 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 99.78 321.45 344.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7800000000000000000000
2Nt
79 3 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 100.53 255.32 353.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5300000000000000000000
2Nt
78 4 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 101.26 301.39 363.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2620000000002000000000
2Nt
74 5 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 101.32 338.77 364.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3200000000000000000000
2Nt
71 6 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 102.28 375.48 376.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2800000000000000000000
2Nt
77 7 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 102.39 305.01 378.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3920000000020000000000
2Nt
75 8 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 104.33 326.81 403.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3300000000000000000000
2Nt
70 9 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 104.84 403.33 410.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8400000000000000000000
2Nt
68 10 Pierre Baux Loeuilly Canoe Kayak S 105.51 430.84 418.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5100000000000000000000
2Nt
62 11 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak C 106.86 483.2 436.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8600000000000000000000
2Nt
64 12 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 106.95 471.2 437.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9500000000000000000000
2Nt
67 13 Pierre Baudouin Hermes Canoe Kayak S 107.64 434.85 446.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6420000000000000000002
2Nt
69 14 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise S 108.01 411.67 451.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0100000000000000000000
2Nt
72 15 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 109.65 368.17 473.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6500000000000000000000
2Nt
66 16 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 111.51 434.79 497.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5100000000000000000000
2Nt
61 17 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois C 111.82 494.95 501.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8220000000020000000000
2Nt
63 18 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 112.2 480.53 506.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.220000000002000000000
2Nt
65 19 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak J 114.18 440.93 532.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1820000000000000000020
2Nt
57 20 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 114.68 620.28 538.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6800000000000000000000
2Nt
73 21 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 115.08 348.02 544.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0820000000000002000000
2Nt
59 22 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 115.51 610.6 549.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5120000000000000000002
2Nt
58 23 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 118.33 615.15 586.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3300000000000000000000
2Nt
60 24 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain C 123.71 597.99 656.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7120000000000020000000
2Nt
54 25 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak C 125.44 726.08 679.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4422000000000000000000
2Nt
56 26 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 126.57 634.43 694.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5700000000000000000000
2Nt
47 27 Jason Leroy Canoe Kayak Val De Risle J 132.82 1125.95 776.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8220000000200000000000
2Nt
53 28 Pierre Carton Picquigny Vieille Somme S 133.11 753.61 779.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1140000000200000020000
2Nt
49 29 Guillaume Coutellier Ass. Sportive Mantaise S 136.45 1104.71 823.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4520000000000000000200
2Nt
52 30 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld C 137.08 787.69 831.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0820000000002000000000
2Nt
51 31 Esteban De Andres Club Nautique De Rivery C 143.38 936.41 914.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3860000000002220000000
2Nt
55 32 Francois Patte Canoe Kayak De Beauvaisis S 143.9 715.15 921.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.960000002020020000000
2Nt
50 33 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V2 165.64 947.87 1205.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.6460200000000000002200
2Nt
48 34 Hugo Favrelle Reims Olympique C.k. C 168.08 1124.85 1237.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.0880000200202200000000
2Nt
44 35 Evan Maesse Canoe Kayak Montreuil C 196.92 1779.38 1614.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.9200000000000000000000
2Nt
46 36 Didier Firon Canoe Kayak Club Therain V4 326.64 1328.54 3310.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1220.64106020000050500002000002
2Nt
43 37 Valentin Eloy Club Nautique De Rivery J 488.27 - 5424.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.273105050020005002505025020200
2Nt
42 38 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
45 38 Yanis Mancaux Club Nautique De Rivery C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 110.08 464.83 478.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0800000000000000000000
2Nt
99 2 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 113.41 615.75 522.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4100000000000000000000
2Nt
100 3 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak M 114.9 557.23 541.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.920000000000000000020
2Nt
98 4 Benjamin Marty Carpentier Hermes Canoe Kayak M 117.66 648.87 577.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6640000002000000200000
2Nt
96 5 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery M 123.2 777.25 650.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.240000000002000020000
2Nt
97 6 Nathan Morris C.k.c. Beaurainvillois M 136.4 728.07 822.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.420200000000000000000
2Nt
95 7 Leo Dupont Reims Olympique C.k. M 140.94 791.87 882.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9460000000002000000202
2Nt
94 8 Quentin Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois M 141.19 807.87 885.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1940000000200000000002
2Nt
91 9 Romain Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 141.58 1019.97 890.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5820200000000000000000
2Nt
83 10 Mathis Havin Canoe Kayak Val De Risle M 154.8 731.78 1063.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.820000000000000020000
2Nt
92 11 Bazil Grignon Hermes Canoe Kayak M 160.59 872.55 1139.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5940000000220000000000
2Nt
93 12 Antoine Fournier C.k.c. Beaurainvillois M 162.52 835.92 1164.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5260000000220020000000
2Nt
85 13 Emilien Brunet Picquigny Vieille Somme M 187.52 - 1491.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.52102020000020000000202
2Nt
88 14 Matteo Varlet Picquigny Vieille Somme M 189.64 1809.23 1519.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.64162200022220002000200
2Nt
86 15 Robin Darras Canoe Kayak Montreuil M 274.68 - 2631.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1220.685402000002500000000000
2Nt
90 16 Louis Rolland Canoe Kayak Montreuil M 309.52 1093.33 3086.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1205.52104000000250500000000200
2Nt
89 17 Titouan Roussel Canoe Kayak Montreuil M 411.2 1507.51 4416.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1207.220400050000502002505000000
2Nt
87 18 Samuel Marquant Picquigny Vieille Somme M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
84 18 Antoine Brunel Picquigny Vieille Somme M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt