Sélectif Régional de Slalom - Orléans - Course n°1 | Finale - 2019-09-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.7201525
Coeff correcteur : 1.02954100
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 152.17 586.22 608.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.172002000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 143.96 445.7 521.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2139.964002000000000000020
51 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Des
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 104.14 191.4 259.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2104.140000000000000000000
46 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 106.74 258.5 291.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2106.740000000000000000000
43 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 115.22 478.56 392.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2113.222000000000000000020
30 4 Marc Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 117.29 481.15 417.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2117.290000000000000000000
44 4 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 117.29 451.92 417.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.292002000000000000000
31 6 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 120.02 579.55 450.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2118.022000000000000000002
29 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 120.24 598.25 453.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.240000000000000000000
41 8 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 121.48 494.31 468.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.480000000000000000000
38 9 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 129.31 633.68 561.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2127.312000000200000000000
36 10 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 137.21 696.92 656.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2135.212000000000000000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 142.49 796.92 720.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2140.492002000000000000000
20 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 142.66 2290.82 722.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2140.662002000000000000000
16 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 150.64 403.73 817.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.644000000000022000000
19 4 Noe Boidin Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 151.65 935.38 830.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2149.652000000000000020000
18 5 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M 157.98 986.95 905.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2155.982000000020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 125.41 1036.55 446.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.412000000020000000000
63 2 Thomas De Boysson
Childeric Thoreau
Alliance Ck Val De Loire S 145.29 709.66 674.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2143.292002000000000000000
62 3 Pascal Brodiez
Pierre Chassigneux
Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 155.4 784.55 790.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2149.46000000000002200002
61 4 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Ancerville-bar Le Duc S 206.1 - 1370.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2190.116022220222020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Maud Denis Alliance Ck Val De Loire M 194.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2190.374000000200002000000
5 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 126.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.12000000020000000000
10 3 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 133.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2133.240000000000000000000
9 4 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak S 138.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2136.82002000000000000000
11 5 Gabriel Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 159.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2151.138020000200220000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 129.19 471.68 450.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2127.192000000000002000000
80 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 141.49 610.19 587.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2139.492000000020000000000
81 3 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 141.76 600.58 590.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2139.762002000000000000000
79 4 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 141.87 3045.42 592.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2133.878020000200002000200
78 5 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V3 161.42 787.85 810.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2157.424002000020000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 129.5 604.72 454.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.54000000020200000000
73 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 148.75 778.93 668.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2148.750000000000000000000
72 3 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 158.03 1881.69 772.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.038000200000002000220
71 4 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak M 175.07 1298.37 962.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2167.078000200000022000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 92.74 227.81 178.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
292.740000000000000000000
162 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 95.9 145.05 218.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
295.90000000000000000000
158 3 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 98.59 206.12 252.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
298.590000000000000000000
155 4 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 101.33 284.31 287.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.330000000000000000000
153 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 103.67 289.74 316.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2101.672000000002000000000
161 6 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 104.52 164.12 327.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
296.528000000000000022202
151 7 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 106.22 334.45 348.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2106.220000000000000000000
156 8 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 106.31 245.33 349.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2102.314000000022000000000
149 9 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 108.26 432.01 374.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2108.260000000000000000000
144 10 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 109.46 512.86 389.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2109.460000000000000000000
145 11 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 112.32 508.35 425.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2112.320000000000000000000
119 12 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 114.4 438.51 451.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2114.40000000000000000000
146 13 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 114.56 491.16 453.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2112.562000020000000000000
110 14 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 114.89 502.23 457.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2114.890000000000000000000
150 15 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 115.22 397.01 462.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.220000000000000000000
123 16 Christian Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 115.35 460.32 463.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.350000000000000000000
134 17 Benjamin Chausson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 117.71 865.21 493.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2113.714000000022000000000
143 18 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.95 533.63 496.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2115.952000000000000200000
141 19 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 118.48 529.31 503.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2116.482000000000000000020
121 20 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 119.45 517.01 515.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2119.450000000000000000000
108 21 Nicolas Arnoult U.s.m. Saran Canoe Kayak S 120.36 515.07 526.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2118.362000000000200000000
136 22 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 122.48 650.71 553.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2118.484000200020000000000
133 23 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 123 749.15 560.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
21230000000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M 126.74 571.04 607.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.742002000000000000000
97 2 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 127.17 753 612.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2121.176002000020000000200
98 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 128.6 715.29 630.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2126.62000000000020000000
96 4 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 128.97 838.69 635.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.976002000022000000000
88 5 Louis Garon Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 142.77 689.88 809.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2136.776002020020000000000
87 6 Noe Boidin Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 204.14 652.93 1582.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.14580000200500002020200

Course n°1 | Finale B

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 188.72 3032.39 996.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2182.726000020002002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 127.65 631.19 547.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2127.650000000000000000000
39 2 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 131.47 645.56 592.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2129.472000000000000020000
34 3 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 136.12 762.99 648.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.122002000000000000000
25 4 Christian Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 142.22 850.46 721.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2140.222020000000000000000
33 5 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 147.85 791.71 789.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2145.852000000000200000000
35 6 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 152.4 806.7 844.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2150.42000000000200000000
32 7 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 156.61 853.53 894.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2154.612000000000002000000
27 8 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 191.35 1155.27 1311.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2187.354000000000020000200
24 9 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak S 205.13 1664.65 1476.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2149.13560000000000225020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire S 137.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2137.060000000000000000000
91 2 Theo Dedieu Val De L'indre Canoe Kayak M 152.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2144.488022200200000000000
6 3 Robin Guignard Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 158.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2152.526002000000002000002
8 4 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 160.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2160.110000000000000000000
4 5 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire P 911.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2159.64752505025050050505050505050505050500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 122.22 652.64 555.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2120.222000000000000200000
139 2 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 122.65 580.31 560.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2122.650000000000000000000
138 3 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 123.6 651.03 572.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2123.60000000000000000000
148 4 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 126.36 487.31 607.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2124.362000000000000000200
137 5 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 127.4 698.53 620.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.42000000000002000000
130 6 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 129.16 920.47 642.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2129.160000000000000000000
126 7 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 131.05 2117.82 666.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2129.052000000000000000002
101 8 Theo Millet Canoe Kayak Chateauroux S 132.04 675.71 678.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2130.042000000000000000020
115 9 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 134.2 655.11 706.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2128.26000000202000020000
116 10 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 137.39 734.95 746.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2135.392000000000000020000
127 11 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 140.98 1076.58 791.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2136.984000000022000000000
132 12 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 150.08 917.96 906.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2144.086000000020220000000
128 13 Victor Perrot Bac Ck Sevres Issy S 150.6 1100.31 912.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2146.64000200000200000000
112 14 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 153.89 946.7 954.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2147.896000000020020000002
114 15 Patrick Hervet Canoe Kayak Club Orleans V5 163.04 1462.52 1069.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2159.044000000000000020002
124 16 Jean-marc Allouis U.s. Orleans Canoe Kayak S 167.78 1840.12 1129.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2161.786000000000002000202
122 17 David Lacube U.s.m. Saran Canoe Kayak V2 168.68 1096.31 1140.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2168.680000000000000000000
103 18 Victor Devoille Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 179.22 1143.56 1273.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2125.22540000002500002000000
109 19 Philippe Moury Club De Canoe Kayak Durance Luberon V5 189.19 1383.66 1398.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2189.190000000000000000000
113 20 Dylan Mazier Wing Canoe Kayak Club Orleans S 315.64 4169.44 2992.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2203.6411202020022002500020050
106 21 Luc Demay U.s. Orleans Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 134.88 885.92 714.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2134.880000000000000000000
93 2 Camille Gibouleau Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 137.32 862.15 745.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2131.326002000020002000000
90 3 Gabin Rocquet Canoe Kayak Club Orleans M 204.74 1542.96 1594.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2142.74620200205000020202200
92 4 Thomas Auvolat Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 232.58 1654.66 1945.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2176.58562002002000050000000