Championnat Départemental de Slalom - Rimaison - Qualification - 2019-06-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 65.4906117
Coeff correcteur : 1.00037688
Nombre de compétiteur : 80
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.05 359.86 439.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.050000000000000000000
2Nt
114 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.39 354.27 519.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.394000020000000002000
2Nt
112 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 115.48 956.92 533.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.480000000000000000000
2Nt
111 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 123.37 - 634.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.374000020000020000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 91.37 263.82 393.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.372000002000000000000
2Nt
133 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 94.36 297.54 436.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.360000000000000000000
2Nt
126 3 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 100.31 561.75 523.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.312000000000000002000
2Nt
129 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 102.45 418.6 554.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.454000020000000000002
2Nt
131 5 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.63 318.53 615.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.638000020000000002220
2Nt
127 6 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C 108.04 478.49 635.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.046000220000000002000
2Nt
128 7 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 112.13 474.94 695.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.132020000000000000000
2Nt
123 8 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 119.38 1167.59 800.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.384020000000020000000
2Nt
122 9 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 119.75 - 805.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.752000000000000000200
2Nt
120 10 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 127.63 - 920.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6310002020020000002200
2Nt
124 11 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.9 840.38 1040.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.98002020000000000202
2Nt
121 12 Thibault Prono C.k.c. Auray J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des2
2Nt
125 13 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
130 13 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 292.61 - 3320.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.61152050500000000005020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 129.66 649.62 864.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.668000220000020002000
2Nt
144 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Maxence Quillere
Clement Le Naour
Plumeliau Canoe Kayak M 202.39 - 1874.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.3910020020000000020202
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 117.8 486.99 563.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.86020220000000000000
2Nt
201 2 Maiwenn Le Floc'h
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 130.05 601.7 719.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.056000000000000002202
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Salome Le Naour
Nino Pontillo
Plumeliau Canoe Kayak M 338.28 - 3369.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.282060505050200002000025000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Arthur Gibou C.k.c. Auray B 154.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.3718220022022200020200
2Nt
103 2 Titouan Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 230.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.82560050200000200000020
2Nt
157 3 Paul Huysschaert C.k.c. Auray M 237.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1210802502200000000005020
2Nt
108 4 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 266.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.7610605050220000000000200
2Nt
106 5 Titouan Kervegant Plumeliau Canoe Kayak B 314.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.54156050500502002000020000
2Nt
104 6 Aloys Le Roux C.k.c. Auray B 358.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.442040505050200000000005002
2Nt
102 7 Ines Lekeux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 444.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.61302050505020000000050050500
2Nt
107 8 Agathe Follezou Club Nautique De Baud B 407.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.07304050500502000005025005000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 92.97 284.86 320.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.972020000000000000000
2Nt
153 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 93.01 313.05 321.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.010000000000000000000
2Nt
151 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 103.75 397.96 466.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.750000000000000000000
2Nt
150 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 104.95 420.48 482.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.952000020000000000000
2Nt
152 5 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 107.77 351.96 520.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.774002020000000000000
2Nt
149 6 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 108.42 534.84 529.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.420000000000000000000
2Nt
148 7 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 226.23 1293.4 2122.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.23540050200020000000000
2Nt
147 8 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Manon RuzÉ Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 208.75 - 1885.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.75580250022000000000002
2Nt
140 2 Salome Le Naour Plumeliau Canoe Kayak M 275.67 - 2790.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.67150050505000000000000000
2Nt
138 3 Alexine Muraille Club Nautique De Baud M 289.64 - 2979.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.64154050502200000000005000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 71.64 63.84 158.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
171.640000000000000000000
2Nt
200 2 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 74.57 133.66 202.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
174.570000000000000000000
2Nt
197 3 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 76.25 173.37 228.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.250000000000000000000
2Nt
198 4 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 80.04 165.45 286.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
178.042000002000000000000
2Nt
194 5 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 80.3 206.24 290.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
178.32000002000000000000
2Nt
192 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 81.54 289.44 309.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.540000000000000000000
2Nt
190 7 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 82.79 307.82 328.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.790000000000000000000
2Nt
196 8 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 84.83 204.79 359.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.830000000000000000000
2Nt
187 9 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 85.37 423.97 367.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.372000000000000000200
2Nt
195 10 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 85.61 204.38 371.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.612000020000000000000
2Nt
189 11 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 87.92 310.63 406.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.924000020000002000000
2Nt
193 12 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 88.5 280.67 415.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.54000000000000000220
2Nt
170 13 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 91.67 - 464.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.670000000000000000000
2Nt
188 14 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 92.75 407.04 480.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.750000000000000000000
2Nt
178 15 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 93.3 527.69 489.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.32000000000000002000
2Nt
182 16 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 93.45 500.41 491.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.452000002000000000000
2Nt
177 17 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 94.05 556.2 500.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.050000000000000000000
2Nt
181 18 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 94.54 500.5 507.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.542000020000000000000
2Nt
180 19 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C 95.85 501.91 527.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.852000000000000020000
2Nt
179 20 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 96.22 510.74 533.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.226000020200000002000
2Nt
183 21 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 97.51 483.33 553.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.512000000000000000002
2Nt
184 22 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 101.33 480.03 611.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.336002020200000000000
2Nt
186 23 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 102.16 436.35 624.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.164020000000002000000
2Nt
185 24 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak S 102.63 440.7 631.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.634000000000202000000
2Nt
176 25 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.72 582.59 678.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.720000000000000000000
2Nt
175 26 Thibault Prono C.k.c. Auray J 109.57 896.01 737.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.570000000000000000000
2Nt
172 27 Thibault Kerleau Club Nautique De Baud C 123.32 2840.27 947.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.324000020000000000002
2Nt
174 28 Gabriel Le Vessier Club Nautique De Baud S 124.2 1128.44 961.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.26002000200000000200
2Nt
169 29 Noah Kervegant Plumeliau Canoe Kayak C 133.77 - 1107.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.774000202000000000000
2Nt
173 30 Mael Maugain Plumeliau Canoe Kayak C 135.54 1214.76 1134.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.546000000000200020200
2Nt
191 31 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Nt
171 31 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 90.52 457.7 446.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.520000000000000000000
2Nt
159 2 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak M 115.41 - 826.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.414000002000000000200
2Nt
165 3 William Adeline Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 120.38 840.77 902.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.382000000000200000000
2Nt
164 4 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 126.38 892.4 994.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.380000000000000000000
2Nt
162 5 Thomas Le Devehat Lanester Canoe Kayak Club M 128.57 957.43 1027.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.5714020200002200002220
2Nt
163 6 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 139.06 956.04 1188.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.066002202000000000000
2Nt
158 7 Nino Pontillo Plumeliau Canoe Kayak M 141.8 - 1229.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.88000002000000000222
2Nt
161 8 Matthieu Roger-valence C.k.c. Auray M 184.69 1284.81 1885.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.69520200000000000500000
2Nt
160 9 Ewen Ulian Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 217.17 2454.18 2381.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.1710000005000005000000000
2Nt