Sélectif Régional Slalom (Double) - Picquigny - Course n°2 | Qualification - 2018-05-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.2912200
Coeff correcteur : 1.00014575
Nombre de compétiteur : 75
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 106.09 168.73 240.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0920000000000000000002
172 2 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis J 307.51 768.66 2499.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1249.515802000000000002225000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 93.95 222.18 254.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9500000000000000000000
157 2 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 111.41 328.1 478.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4120000000000002000000
156 3 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 112.77 404.92 495.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7740020000000000000002
154 4 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 125.91 489.32 664.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9160000020000202000000
151 5 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 127.74 666.05 687.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7440020000000000020000
152 6 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 133.34 593.99 759.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3400000000000000000000
153 7 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 133.38 579.56 759.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3880000000002202000200
150 8 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 134.35 768.34 772.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3520000002000000000000
155 9 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 135.72 423.82 789.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7240000000000202000000
158 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 125.53 665.16 659.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5340000000020200000000
218 2 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 130.41 730.41 721.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4160002000022000000000
215 3 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil M 133.78 839.79 765.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7820000000000000020000
216 4 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 144.84 1069.6 906.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8420000000000000020000
217 5 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 161.35 807.31 1118.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.35100220000002000000220
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Pauline Lybrecht
Emma Pouilly
C.k.c. Beaurainvillois M 215.26 1378.26 1279.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.26120220202002200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Robin Dheilly
Guillaume Caerels
Picquigny Vieille Somme S 178.22 1094.06 1231.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.22142002220000002002002
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Cosme Duboc
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M 149.14 960.56 875.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1460000000002002000002
226 2 Erwan Masson
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois M 185.57 1451.76 1320.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.57180222002000202022200
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Flavien Firon
CÉlya Foucard
Canoe Kayak Club Therain M 210.55 1013.82 1411.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.556402020200005000202220
212 2 Pauline Lybrecht
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 101.77 151.21 262.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7700000000000000000000
167 2 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 124.03 462.57 527.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0340000000000200020000
165 3 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 124.63 626.9 534.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6380200200002000200000
166 4 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 155.32 471.31 900.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.3240000000000000002002
163 5 Angeline Dheilly Picquigny Vieille Somme J 166.32 725.73 1031.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3220000000000000020000
162 6 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis J 179.04 803.37 1182.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.0460200000002000000200
164 7 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain J 217.16 713.36 1637.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.165800000025000200020200
161 8 Fannie Dupuy Canoe Kayak De Beauvaisis J 360.96 1874.4 3350.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.961520200000005050500000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois M 153.21 1002.97 875.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.2140000000002002000000
224 2 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 196 509.23 1384.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11465005000000000000000000
221 3 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 258.74 995.88 2132.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.745602000250000000000200
223 4 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 85.87 100 205.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.8722000000000000000000
208 2 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 89.74 208.37 257.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7400000000000000000000
207 3 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 91.68 239.32 284.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.6820000000000002000000
204 4 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 91.94 304.33 287.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9400000000000000000000
200 5 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 93.55 350.1 309.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5520000000000200000000
205 6 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 96.71 295.97 351.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7120000000200000000000
203 7 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 97.24 313.03 358.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2420000000000002000000
195 8 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 98.57 414.33 376.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5700000000000000000000
206 9 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 99.19 284.99 385.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1940000000000002200000
197 10 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 100.15 395.89 398.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1520000000002000000000
202 11 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 101.11 316.52 411.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1160000002000002000002
194 12 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 101.43 417.57 415.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4340002000000020000000
193 13 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 102.69 434.38 432.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6900000000000000000000
199 14 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 103.22 370.18 439.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2260000000200002000200
192 15 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 103.95 439.66 449.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9520000000000000000002
201 16 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 104.21 324.82 452.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2120200000000000000000
196 17 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 105.28 412.07 467.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2840000200000000000002
174 18 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 112.31 588.22 561.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3100000000000000000000
180 19 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 113.48 1232.02 577.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4820000000002000000000
190 20 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak C 115.65 486.23 606.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6560000000002000002002
187 21 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 118.34 656.08 643.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3400000000000000000000
188 22 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 121.35 633.29 683.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3540000000002000000002
182 23 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain J 121.58 755.29 686.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5840000000000200000200
177 24 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 125.57 694.19 740.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5780200002000002002000
185 25 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 133.57 724.94 848.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5720000002000000000000
175 26 Francois Patte Canoe Kayak De Beauvaisis S 134.99 740.63 867.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9960200000002200000000
176 27 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme V1 152.62 1016.94 1104.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6220000000000002000000
184 28 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V4 163.52 740.6 1251.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.5240000200000000000200
178 29 Adrien Andre Canoe Kayak Lagny J 286.01 6833.93 2900.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.01116222002222505000000200
186 30 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
191 30 David Delavigne Canoe Kayak Club Therain V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
198 30 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
179 30 Gauthier Palau Club Nautique De Rivery C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
209 30 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
189 35 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
181 36 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000
183 37 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 100.66 451.2 404.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6600000000000000000000
236 2 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 112.89 585.98 569.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8960000002000002200000
235 3 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 113.14 622.32 573
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1420000000000000200000
232 4 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 125.98 691.73 745.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9840000000000002000020
237 5 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 126.65 580.1 754.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6500000000000000000000
238 6 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 130.69 541.89 809.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6960202000000200000000
234 7 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain M 135.19 706.78 869.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1920000000000002000000
233 8 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 138.24 708.29 910.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.24100000202022200000000
230 9 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 214.36 1568.98 1935.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.365405002200000000000000
231 10 Ira Bepoix C.k.c. Beaurainvillois M 231.97 1629.45 2172.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.975202000005000000000000
229 11 Timothee Houcke Canoe Kayak De Beauvaisis M 299.21 5501.81 3077.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.21106020002050500000002000