Sélectif Régional Slalom (Double) - Picquigny - Course n°1 | Qualification - 2018-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5216223
Coeff correcteur : 1.00608312
Nombre de compétiteur : 98
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 97.39 168.73 218.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3900000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 93.96 329.57 338.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9600000000000000000000
8 2 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 110.11 423.82 561.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1140000000020000000020
4 3 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 115.76 579.56 639.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7620000000000200000000
7 4 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 120.53 489.32 705.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5340000000000022000000
6 5 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 124.79 593.99 763.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7900000000000000000000
11 6 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 124.84 666.05 764.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8420000000000000000020
5 7 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 139.53 771.01 966.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5320000000020000000000
9 8 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 118.77 766.5 680.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7740000000020020000000
72 2 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil M 123.1 1005.89 740.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.120000200000000000000
70 3 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 135.33 689.67 909.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3360000000000200020020
71 4 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 145.34 1137.61 1047.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3460002000020000000020
73 5 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 149.43 807.31 1103.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4320000000000000020000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Pauline Lybrecht
Emma Pouilly
C.k.c. Beaurainvillois M 234.57 - 1655.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1232.5720000000000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Robin Dheilly
Guillaume Caerels
Picquigny Vieille Somme S 160.22 - 1151.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.2260000000000002002002
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Cosme Duboc
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M 157.31 901.88 1113.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.31102000020000002020002
82 2 Erwan Masson
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des000000020020022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 145.21 589.62 795.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2180200000000000022020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Pauline Lybrecht
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M 185.33 1266.85 1278.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.3320000000000002000000
67 2 Pierric Clipet
Coline Regnier
Canoe Kayak Montreuil M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 96.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3900000000000000000000
129 2 Samael Govart Canoe Kayak Montreuil B 105.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9720000000000002000000
116 3 Quentin Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois B 108.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4142002000000000000000
121 4 Zadig Antide Hermes Canoe Kayak B 111.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0620000000020000000000
118 5 Bazil Grignon Hermes Canoe Kayak B 117.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.600000000000000000000
115 6 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak B 118.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1220000000020000000000
114 7 Lucas Dubelloiy C.k.c. Beaurainvillois B 120.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6540000000020000200000
106 8 Tao Petit
Samael Govart
Canoe Kayak Montreuil B 185.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.325000000000500000000000
126 9 Kanel Grignon Hermes Canoe Kayak P 241.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.94106202000000025005000000
123 10 Romain Podevin C.k.c. Beaurainvillois B 221.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.745650000002200000000002
120 11 Clement Houcke Canoe Kayak De Beauvaisis B 240.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.836000020202200005002000
113 12 Helois Dargent Hermes Canoe Kayak B 243.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1241.820000020000000000000
125 13 Anais Gomes Hermes Canoe Kayak P 304.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.561520000050200005005000000
119 14 Noann Capitao Hermes Canoe Kayak B 276.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.631500000505000000050000000
111 15 Lea Brioiskheroufi C.k.c. Beaurainvillois B 327.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.81542000250500000005000000
128 16 Matheo Gomes Hermes Canoe Kayak P 319.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.331545000020005005000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 95.84 151.21 271.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8400000000000000000000
19 2 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 106.11 411.98 402.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1120020000000000000000
18 3 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 116.44 466.25 535.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4460000200020000000020
16 4 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 117.25 626.9 545.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2540000000000002000020
17 5 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 177.21 471.31 1313.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.215405000000000002000020
15 6 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain J 180.11 713.36 1350.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.11120002000020202002020
13 7 Fannie Dupuy Canoe Kayak De Beauvaisis J 218.95 - 1847.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.9540000000000200200000
14 8 Eva Mainnemare Canoe Kayak De Beauvaisis C 302.96 1402.71 2923.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1244.965820050200000202000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 123.25 509.23 622.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2540000000000002000020
77 2 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 143.07 1616.1 876.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0720000000000000000020
78 3 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois M 150.01 1316.99 965.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0180000000200000020022
79 4 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 87.37 239.69 308.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.3700000000000000000000
64 2 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 87.53 228.03 310.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.5300000000000000000000
60 3 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 88.16 307 319.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.1600000000000000000000
57 4 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 88.35 344.98 322.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3500000000000000000000
65 5 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 88.41 208.37 323.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.4120000000000200000000
59 6 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 89.34 313.03 336.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.3400000000000000000000
58 7 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 90.86 316.52 358.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.8620000000000200000000
62 8 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 92.13 284.99 377.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.1320000000000000000020
56 9 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 92.67 350.1 384.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6700000000000000000000
61 10 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 93.01 295.97 389.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0100000000000000000000
53 11 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 93.62 395.89 398.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6200000000000000000000
47 12 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 95.24 444.33 422.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2400000000000000000000
54 13 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 96.12 392.83 434.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1220000000000000000020
50 14 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 96.96 424.26 447.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9600000000000000000000
51 15 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 97.22 415.95 450.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2220002000000000000000
48 16 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 97.34 434.38 452.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3420000000000000002000
55 17 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 99.25 370.18 480.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2540000000020000000002
52 18 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 99.73 412.07 487.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7300000000000000000000
46 19 David Delavigne Canoe Kayak Club Therain V1 103.77 455.46 545.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7740000000000000020020
43 20 Elouan Fouquier Canoe Kayak De Beauvaisis C 110.45 552.93 642.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4500000000000000000000
41 21 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 111.13 645.74 652.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1300000000000000000000
31 22 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme V2 111.67 526.77 659.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6740000200020000000000
32 23 Francois Patte Canoe Kayak De Beauvaisis S 113 - 679.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111120000000000000000020
42 24 Nicolas Lalliot C.k.c. Beaurainvillois V2 113.58 625.7 687.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5820000000002000000000
29 25 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 114.13 705.96 695.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1340000000000200020000
40 26 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois C 114.58 656.08 702.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5820000000002000000000
37 27 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain J 114.6 757.89 702.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.620000000000000000200
28 28 Mathis Trunde Loeuilly Canoe Kayak J 116.02 - 722.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0260000000000020220000
45 29 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak C 117.48 486.23 744.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4880000000002202000020
49 30 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 119.34 426.78 770.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3460000000020000000022
39 31 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 133.36 724.94 973.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3600000000000000000000
34 32 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V1 140 1000.96 1069.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113820000000002000000000
30 33 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme V1 146.28 - 1160.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2820000200000000000000
33 34 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 169.51 1232.02 1496.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.515200200000000000000500
35 35 Mao Caron Canoe Kayak De Beauvaisis C 190.62 859.19 1802.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.625450000000000002200000
26 36 Adrien Andre Canoe Kayak Lagny J 538.3 - 6833.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3406502020005005050502500005050
38 37 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
44 37 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
27 37 Gauthier Palau Club Nautique De Rivery C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0000
36 37 Pierre Tardif Canoe Kayak Club Therain V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 101.29 470.11 509.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2940000000000002000020
92 2 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 106.85 662.79 590.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8520002000000000000000
97 3 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois M 107.85 798.14 604.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8540000000000200000020
100 4 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 109.1 580.1 622.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.120000000000002000000
99 5 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 111.48 585.98 657.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4800000000000000000000
101 6 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 114.05 544.35 694.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0540000000020000200000
94 7 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 130.88 2211.96 937.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8820000000000002000000
96 8 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil M 136.8 1073.23 1023.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.860000200200000000020
95 9 Ira Bepoix C.k.c. Beaurainvillois M 147.16 2108.46 1173.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1640000000000002000020
91 10 Benjamin Marty Carpentier Hermes Canoe Kayak M 148.2 - 1188.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.200000000000000000000
103 11 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 181.04 708.29 1663.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.045600000000005002200020
87 12 Maximilien Maillet Canoe Kayak De Beauvaisis M 235.51 - 2452.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.515800000200002000200502
88 13 Romain Foucard Canoe Kayak Club Therain M 250.76 - 2672.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.766420000020022022002050
93 14 Timothee Houcke Canoe Kayak De Beauvaisis M 456.6 5613.02 5651.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.6258050002200050050025000250
90 15 Milann Ilic Canoe Kayak De Beauvaisis M 535.02 - 6786.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.0235200050500000505050200005050
86 16 Younes Sanoubi Canoe Kayak Club Therain M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
89 17 Lucas Reljac Canoe Kayak De Beauvaisis M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des50205025000