Sélectif Régional Slalom (Double) - Cesson Sevigne - Course n°1 | Qualification - 2018-04-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7810408
Coeff correcteur : 1.00696141
Nombre de compétiteur : 94
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 4 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.21 415.79 398.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.210000000000000000000000
36 2 5 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136.23 472.9 494.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.230000000000000000000000
35 3 6 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 136.6 515.65 498.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.60000000000000000000000
34 4 7 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.8 582.23 564.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.82000000000002000000000
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 136.09 469.7 492.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.090000000000000000000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 8 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.11 420.55 371.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.110000000000000000000000
70 2 9 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.47 338 375.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.470000000000000000000000
66 3 13 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 112.59 377.48 413.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.590000000000000000000000
64 4 14 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.92 392.4 417.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.920000000000000000000000
60 5 16 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 114.85 418.75 441.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.850000000000000000000000
55 6 20 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 117.55 445.9 473.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.552000002000000000000000
57 7 25 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 121.33 434.08 520
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.330000000000000000000000
45 8 27 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 125.63 635.91 572.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.632000000000000000000020
52 9 28 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 127.27 614.85 592.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.270000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 1 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 121.59 451.74 523.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.592000000000000000000020
85 2 2 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 129.12 587.79 614.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.120000000000000000000000
84 3 3 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 134.93 721.5 685.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.932000000000020000000000
83 4 4 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle M 142.43 887.6 776.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.436000002200000000020000
C2D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 0 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Lannion Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 3 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129.27 516.94 545.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.270000000000000000000000
27 2 4 Julien Mizzi
Mewen Debliquy
Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.3 619.77 545.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.32000000000200000000000
25 3 6 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 1 Noe Gorvo
Nino Poisson
Club Loisirs Pop. Lochrist M 138.22 1044 649.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.222000002000000000000000
31 2 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 145.39 986.23 732.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.398000002000002020000002
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 4 Martin Dubois
Camille Castryck
Cesson Rennes Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 11 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.71 422.87 385.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.710000000000000000000000
101 2 15 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 124.88 401.8 455.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.884000000000000020000020
99 3 16 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.72 424.7 476.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.722000000000000000000020
97 4 18 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 126.86 501.17 477.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.862000000200000000000000
94 5 22 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.89 617.18 636.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.894000000000000000200020
92 6 24 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 159.2 734.92 843.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.26000002000002200000000
90 7 26 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 218.66 1147.97 1516.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.66540000050000202000000000
96 8 27 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 2000 0000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 120.51 381.98 406.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.510000000000000000000000
125 2 2 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 129.15 493.62 503.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.152000200000000000000000
122 3 3 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 133.96 959.88 558.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.960000000000000000000000
123 4 4 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 136.87 636.46 591.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.870000000000000000000000
124 5 5 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 149.07 649.28 729.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.076000002000002000200000
120 6 6 Enora Bagueste Lanester Canoe Kayak Club M 154.22 1142.28 787.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.224000000200000200000000
121 7 7 Antigone Merot-hyrien Canoe Kayak Club Acigne M 167 2171.48 932.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11634000000002000020000000
117 8 8 Coline Beaudet Canoe Kayak Club Acigne M 480.32 - 4476.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.32308000025050250205050200000500
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
212 1 11 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 95.68 265.03 266
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.682000000000000020000000
203 2 15 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 99.26 309.66 311.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.260000000000000000000000
205 3 16 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.31 296.89 312.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.310000000000000000000000
190 4 26 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 102.69 341.18 355.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.690000000000000000000000
191 5 27 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 102.98 339.53 359.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.980000000000000000000000
194 6 29 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 103.89 337.76 370.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.892000000000000000020000
179 7 32 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.64 395.71 380.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.640000000000000000000000
181 8 35 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 105.68 380 393.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.680000000000000000000000
166 9 42 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 108.19 452.88 425.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.192000000000200000000000
164 10 48 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 109.53 464.38 443.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.530000000000000000000000
171 11 51 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 110.57 426.88 456.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.572000000000000020000000
180 12 53 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.87 383.24 460.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.872000002000000000000000
174 13 54 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 111.36 412.66 466.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.364000000000000020000020
173 14 56 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.31 413.05 478.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.310000000000000000000000
169 15 57 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.18 434.32 489.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.180000000000000000000000
185 16 58 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.31 366.96 491.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.312000000002000000000000
149 17 60 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 114.57 576.25 507.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.572000000000200000000000
170 18 62 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.43 429.27 518.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.436000002002200000000000
152 19 68 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.18 547.7 566.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.184000002200000000000000
144 20 72 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.64 660.27 610.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.642000002000000000000000
153 21 75 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.14 546.17 616.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.142000000000000000002000
146 22 76 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 124.44 606.29 633.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.444000002000200000000000
143 23 77 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 124.62 701.76 635.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.626000202000002000000000
163 24 78 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.25 466.63 643.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.254000002000000020000000
140 25 80 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 129.9 752.73 703.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.92000000000000000000020
145 26 82 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 132.24 641.95 733.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.244000000000200020000000
138 27 87 Thibault Prono C.k.c. Auray C 144.8 781.95 893.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.84000000200000200000000
139 28 89 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 150.92 781.31 972.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.924000002000002000000000
157 29 95 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 186.16 527.18 1422.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.16560050200000020000000020
214 30 96 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
156 31 96 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 1 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 103.93 322.22 371.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.930000000000000000000000
260 2 2 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 116.22 515.96 528.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.222000000000000000020000
264 3 3 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 117.27 449.21 541.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.274000000000200000000200
261 4 4 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 118.11 493.4 552.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.116000002000220000000000
262 5 5 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 119.9 468.48 575.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.94000002000000000020000
256 6 6 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 121.53 687.63 596.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.534000002000000000020000
255 7 7 Jules Brisso N Asck Poissons Volants M 121.62 740.74 597.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.620000000000000000000000
263 8 8 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 122.97 460.97 614.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.972000000200000000000000
258 9 9 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 123.72 662.72 624.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.722000000000200000000000
246 10 10 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants M 125.1 1555.07 642.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.14000000200002000000000
254 11 11 Kylian Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist M 125.24 802.8 643.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.242000000000200000000000
259 12 12 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 126.63 628.07 661.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.632000000000000000020000
245 13 13 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak M 130.4 1261.34 709.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.40000000000000000000000
250 14 14 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 133.43 1013.55 748.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.434000000000200000020000
253 15 15 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist M 135.22 802.48 771.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.222000000002000000000000
249 16 16 Ismail Moumin Asck Poissons Volants M 139.42 1154.07 825.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.426002002000000020000000
239 17 17 Thomas Le Devehat Lanester Canoe Kayak Club M 141.17 1594.3 847.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.174000200000000000000020
248 18 18 Brieuc Bignon Asck Poissons Volants M 141.86 1401.38 856.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.868000202000200020000000
240 19 19 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 146.06 1045.2 909.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.066000000000200000020200
251 20 20 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak M 148.36 1000.75 939.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.364000002000200000000000
237 21 21 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle M 150.77 1133.26 970.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.7712000002000202000020220
243 22 22 Ambroise Perier Club Loisirs Pop. Lochrist M 151.52 1470.14 979.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.524020000000020000000000
241 23 23 Romain Jean Canoe Kayak Club Acigne M 160.51 2020.75 1094.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.514000020000000000000020
242 24 24 William Mouazan Asck Poissons Volants M 178.94 2465.13 1330.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.94520000005000000200000000
252 25 25 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 182.12 884.09 1370.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.12520000025000000000000000
244 26 26 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle M 187.86 1163.01 1444.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.86540000022000000000005000
236 27 27 Nino Laronce Renard Asck Poissons Volants M 202.12 - 1626.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.12600000020002002200020500
247 28 28 Theodore Mahyaoui Asck Poissons Volants M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 2