Sélectif Régional de Slalom - St Benoit - Finale - 2018-03-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.0580312
Coeff correcteur : 0.98850788
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 138.72 415.26 444.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.720000000000000000000000
2Nt
140 2 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 155.89 587.78 616.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.892000002000000000000000
2Nt
141 3 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 319.58 546.66 2259.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.5810600505002000000000202000
2Nt
143 4 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 106.77 246.02 276.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.772000000000020000000000
2Nt
32 2 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 107.29 237.76 282.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.290000000000000000000000
2Nt
29 3 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.12 363.66 429.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.124000000002020000000000
2Nt
25 4 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 127.81 472.5 517.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.814200000200000000000000
2Nt
22 5 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 129.9 537.21 541.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.94000000200000000200000
2Nt
30 6 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.04 361.02 543.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.048000000022000020200000
2Nt
28 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 130.23 402.31 545.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.236020020200000000000000
2Nt
24 8 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak C 228.9 515.35 1677.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.910450500000000000202000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 157.7 964.96 860.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.76022000000000020000000
2Nt
8 2 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 222.54 1494.76 1604.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.54585000020200000002002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 119.09 353.32 355.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.092002000000000000000000
2Nt
59 2 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin S 141.18 478.33 597.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.1810200000020000020022000
2Nt
56 3 Matthias Reviron
Julien Beneteau
Canoe Kayak Club Poitevin J 152.91 917.83 726.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.916000000000202000002000
2Nt
58 4 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 174.77 732.75 965.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.7710000020000020020220000
2Nt
57 5 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 188.53 1526.57 1116.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.5312000200000022000202002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 154.55 702.17 602.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.552000000000000002000000
2Nt
146 2 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 233.78 1229.71 1398.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1223.7810000000000220000022020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Axel Plumereau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 135.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.640000000000000000000000
2Nt
1 2 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 210 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160505000000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 124.44 337 378.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.442000002000000000000000
2Nt
53 2 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 126.26 306.6 397.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.262000000200000000000000
2Nt
50 3 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 126.52 383.12 400.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.520000000000000000000000
2Nt
42 4 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 133.56 729.4 475.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.564000002020000000000000
2Nt
49 5 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 137.87 380.04 521.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.872000000000020000000000
2Nt
47 6 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 147.87 501.97 627.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.874000000000000020002000
2Nt
51 7 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 177.91 344.43 948.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.91540050002000020000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 133.95 419.36 479.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.950000000000000000000000
2Nt
35 2 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 180.41 - 974.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.410000000000000000000000
2Nt
36 3 Julie Charpentier Canoe Kayak Club St Victurnien M 314.28 2414.53 2401.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1254.28605020202020000200000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 98.08 188.47 233.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.082000000000000000002000
2Nt
77 2 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 100.57 224.81 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.570000000000000000000000
2Nt
135 3 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 101.9 234.98 279.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.92000000000200000000000
2Nt
79 4 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 102.05 260.49 280.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.050000000000000000000000
2Nt
134 5 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 102.34 259.27 284.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.344000000200000000002000
2Nt
133 6 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 102.59 210.06 287.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.594000000200000000000200
2Nt
128 7 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 104.07 311.27 305.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.070000000000000000000000
2Nt
124 8 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 110.04 361.07 377.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.040000000000000000000000
2Nt
131 9 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 111.52 277.33 394.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.526000000000020002002000
2Nt
132 10 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 112.67 255.85 408.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.678000000200000020022000
2Nt
127 11 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 112.79 332.57 410.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.792000000020000000000000
2Nt
125 12 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113.21 343.82 415.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.210000000000000000000000
2Nt
111 13 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin S 117.15 495.13 462.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.150000000000000000000000
2Nt
129 14 Maxime Texier Tardoire Canoe Kayak S 117.62 298.26 468.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.626000000000000000222000
2Nt
116 15 Benjamin Georges Cognac Canoe Kayak S 117.99 447.19 472.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.992000000000000000002000
2Nt
118 16 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.61 422.7 504.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.612200000000000000000000
2Nt
109 17 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 120.72 494.42 505.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.720000000000000000000000
2Nt
138 18 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 122.87 483.51 531.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.874020000200000000000000
2Nt
114 19 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 124.22 470.86 547.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.222000000020000000000000
2Nt
115 20 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 124.84 466.79 555.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.844000000000000000202000
2Nt
110 21 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 125.84 499.69 567.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.846000000020000000200200
2Nt
113 22 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak C 127.25 471.94 584.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.258000000000002020002200
2Nt
117 23 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 130.08 449.65 618.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.086000000002020000200000
2Nt
105 24 Antoine Corler Kayak Club De Tulle C 130.76 579.12 626.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.766020000000020020000000
2Nt
108 25 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.89 541.4 628.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.896000000200002000200000
2Nt
98 26 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 132.58 601.96 648.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.582000000000000000020000
2Nt
119 27 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon C 133.93 436.07 664.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.934000000000000000202000
2Nt
78 28 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt160002000000002200202505050
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 131.48 530.11 635.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.484000000200000002000000
2Nt
68 2 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 139.07 772.8 726.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.074000000000020020000000
2Nt
69 3 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 165.06 854.22 1039.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.068200000020000200000020
2Nt
65 4 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin M 352.6 1559.06 3299.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.62000505000005050000000000000
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre S 148.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.854020000000200000000000
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 124.33 440.64 482.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.332000000000002000000000
2Nt
21 2 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 136.02 646.22 617.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.024000000000020002000000
2Nt
15 3 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 149.56 1159.46 772.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.560000000000000000000000
2Nt
13 4 Matthias Reviron Canoe Kayak Club Poitevin J 157.26 1365.51 860.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.262000000000000002000000
2Nt
19 5 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 178.84 846.79 1108.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.8410000000000020222200000
2Nt
20 6 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 201.72 615.1 1370.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.72565000200000002002000000
2Nt
16 7 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 235 864.98 1752.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
112710850500002022000200000000
2Nt
14 8 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 237.39 1214.89 1780.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.39580200000500020020200000
2Nt
17 9 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 150.04 453.55 656.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.042200000000000000000000
2Nt
43 2 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 152.1 602.46 677.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.14000000002000000200000
2Nt
40 3 Cindy Poupaert Kayak Club Angerien S 156.22 1218.09 721.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.228000200000000002200200
2Nt
45 4 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports C 161.69 568.58 780.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.696200000002002000000000
2Nt
44 5 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 164.64 615.4 811.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.6410220000000220000200000
2Nt
46 6 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon C 177.11 535.8 944.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.11520000000000005002000000
2Nt
41 7 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 214.8 1384.99 1346.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1206.88200000000002000200200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 100.65 213.76 268.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.650000000000000000000000
2Nt
121 2 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.07 409.27 587.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.074000000000202000000000
2Nt
104 3 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 127.95 561.24 597.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.956000000000002020200000
2Nt
112 4 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V3 130.72 535.78 631.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.720000000000000000000000
2Nt
85 5 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 135.43 715.5 687.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.434000002000000000000020
2Nt
106 6 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 138.56 568.64 725.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.564200020000000000000000
2Nt
99 7 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak C 142.43 672.78 772.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.436000000002002000200000
2Nt
89 8 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 143.01 728.41 779.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.014000002000000000002000
2Nt
96 9 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 143.9 756.94 789.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.98000220000000202000000
2Nt
88 10 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 144.35 949.32 795.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.3510200202020000002000000
2Nt
81 11 Pierre Chollet Kayak Club Angerien C 146.91 991.87 826.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.910000000000000000000000
2Nt
90 12 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C 151.95 1069.44 886.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.958000000020220000200000
2Nt
94 13 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 159.94 848.04 983.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.944000000000002000002000
2Nt
75 14 Matthias Reviron Canoe Kayak Club Poitevin J 163.16 971.22 1021.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.166000020000000000020002
2Nt
97 15 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 176.28 762.78 1180.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.288000002000000002200020
2Nt
93 16 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 180.41 699.95 1229.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.41580000002002000005002200
2Nt
84 17 Noe Joseph Saint Maixent Canoe Kayak J 187.71 3816.76 1317.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.7112200002000002002200020
2Nt
103 18 Benoit Mandon Canoe Kayak Jarnac Sports V3 188.42 655.57 1326.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.42540500000000000022000000
2Nt
100 19 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 203.15 655.05 1503.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.15545000000000020200000000
2Nt
74 20 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 203.52 855.43 1508.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.52500050000000000000000000
2Nt
83 21 Natan Bignaud Canoe Kayak Club St Victurnien C 204.99 1136.87 1525.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.9910000000020002200200020
2Nt
82 22 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 215.75 802.63 1655.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.75622500002220002200000000
2Nt
80 23 Ludovic Phan Dang Vallee Vonne Canoe Kayak V2 217.75 1800.64 1679.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.75602025000200002000000020
2Nt
102 24 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais J 217.9 632.54 1681.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.9640000020002250202200200
2Nt
76 25 Clement Drillaud Kayak Club Angerien C 322.04 998.91 2935.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.04160005000500050220000222000
2Nt
86 26 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 50505050
2Nt
92 26 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
87 28 Guillaume Malere Orthez Nautique C.k. V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd005020500050022022
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 154.74 1857.84 920.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.744000000020000000020000
2Nt
64 2 Amil Kourdoughli Orthez Nautique C.k. M 180.26 1055.35 1227.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.268020000000202000020000
2Nt
67 3 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien M 189.56 1763.17 1340.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.5616000002022022200020200
2Nt
66 4 Noah Pajot Kayak Club De Tulle M 208.83 1478.51 1572.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.83605000000020000202202000
2Nt