Sélectif Régional de Slalom - Guingamp - Finale - 2018-01-14

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.1703277
Coeff correcteur : 1.02616781
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.76 376.76 348.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2115.7600000000000000000000
97 2 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.2 545.88 445.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2124.200000000000000000000
96 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 130.32 619.17 516.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2130.3200000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 252.14 680.23 1920.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2150.14102000000000505020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 98.54 287.8 312.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
296.5420000000000020000000
105 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.6 352.09 313.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
298.600000000000000000000
112 3 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 99.44 141.06 324.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.4440000000002002000000
108 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.24 324.11 347.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
297.2440000200000000000200
109 5 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.46 317.31 350.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
299.4620000000000000000200
103 6 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 104.69 427.51 393.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2102.6920000000000000000200
100 7 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 107.67 488.47 432.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2107.6700000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Erwan Jacques C.k.c Plancoet M 129.95 757.21 726.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2125.9540000000000020000002
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 0 Mila Ghiringhelli
Bertille Nivet
La Roche Derrien Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Des00000000250
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 126.79 583.85 608.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2120.7960000000000020000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.15 283.08 410.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2119.1520000000000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 96.58 132.82 196.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
296.5800000000000000000000
16 2 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.13 278.91 276.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2103.1300000000000000000000
17 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 105.1 243.51 300.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2105.100000000000000000000
15 4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 107.87 383.91 334.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2107.8700000000000000000000
12 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.92 477.5 433.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2109.9260000000000000020220
14 6 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 117.62 390.39 453.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2111.6260000000000002200200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Mila Ghiringhelli La Roche Derrien Canoe Kayak M 124.53 547.17 538.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2118.5360000000000020002020
4 2 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 128.89 650.44 591.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2126.8920000000000000002000
116 3 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 138.35 695.3 707.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2138.3500000000000000000000
3 4 Bertille Nivet La Roche Derrien Canoe Kayak M 156.01 715.93 923.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2150.0160000000000222000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 89.38 198.61 250.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
289.3800000000000000000000
84 2 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 89.59 246.51 253.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
289.5900000000000000000000
41 3 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 90.12 508.5 260.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
290.1200000000000000000000
92 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 90.33 154.61 263.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
284.3360000000000200020200
89 5 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 93.03 202.88 300.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
293.0300000000000000000000
85 6 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 93.41 243.79 306.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
291.4120000000002000000000
73 7 Regis Cabel C.k.c. Guingampais V2 94.14 331.65 316.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
294.1400000000000000000000
70 8 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 94.22 342.29 317.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
292.2220000000000000000002
86 9 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 94.49 227.78 321.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
290.4940200000000000200000
63 10 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 94.59 401.51 322.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
294.5900000000000000000000
77 11 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 94.76 311.81 324.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
292.7620000000000200000000
87 12 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 94.79 205.28 325.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
290.7940000000002002000000
72 13 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais S 94.97 347.24 327.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
292.9720000000000000000002
71 14 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 95.27 342.57 331.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.2700000000000000000000
81 15 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 95.32 297 332.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.3200000000000000000000
76 16 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 95.38 327.32 333.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.3800000000000000000000
88 17 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak J 95.42 205.87 334
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
293.4220000000000000000200
91 18 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 95.52 194.17 335.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
291.5240000000000000200200
75 19 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 95.78 319.19 338.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.7800000000000000000000
82 20 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S 95.96 277.38 341.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.9600000000000000000000
78 21 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 96.55 321.31 349.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
296.5500000000000000000000
80 22 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 96.62 307.1 350.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
292.6240000000000002000020
66 23 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 97.55 373.22 363.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.5520000000002000000000
69 24 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 97.64 349.75 364.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
297.6400000000000000000000
57 25 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 98.06 429.42 370.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
298.0600000000000000000000
67 26 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 98.47 367.16 376.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
296.4720000000000020000000
60 27 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 100.66 396.47 406.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
296.6640000200000000000020
64 28 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 107.73 372.93 504.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
299.7380000000000200020202
93 29 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 139.48 85.45 943.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
285.485405000200000000000200
83 30 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 140.25 263.15 954.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
290.255000000000000050000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 107.32 469.67 498.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2101.3260000002000022000000
34 2 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 108.19 461.57 510.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2104.1940000000000002020000
24 3 Thimotee Letaconnoux C.k.c Plancoet M 115.2 593.33 607.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2113.220000200000000000000
20 4 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 118.49 1223.36 653.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2110.4980000200000022000200
32 5 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 120.76 637.28 684.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2116.7640000000000220000000
31 6 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak M 123.63 733.24 724.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2117.6360000000002002000002

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 99.99 348.16 336.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
299.9900000000000000000000
107 2 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 103.6 338.7 383.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2103.600000000000000000000
110 3 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.01 298.53 402.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2103.0120000020000000000000
104 4 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 108.19 414.59 444.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2106.1920000000000020000000
99 5 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.9 607.93 493.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2111.900000000000000000000
102 6 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 112.34 457.95 499.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2108.3440000000000020000200
101 7 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Loik Gallier Club Canoe Kayak De La Rance C 284.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2126.391580000000200225000250500
27 2 Hugo Beurton Club Canoe Kayak De La Rance M 358.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2156.2220200000000050205050050000
25 3 Baptiste Laumonier Club Canoe Kayak De La Rance M 394.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2134.35260020000000500250505025022
29 4 Tom Gallier Club Canoe Kayak De La Rance M 472.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2118.7635400200000505050505000505002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 107.89 413 339.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2107.8900000000000000000000
11 2 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais J 120.29 495.2 491.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2118.2920000000000002000000
7 3 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 123.17 673.32 526.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2119.1740000000000020200000
9 4 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 127.75 501.17 582.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2119.7580000000000020002202
10 5 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 130.69 510.54 618.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2124.6960000000000000022002
8 6 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 132.91 618.48 646.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2130.9120000000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 96.39 368.15 352.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
294.3920000000000000000200
79 2 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 99.44 315.57 394.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
295.4440000000000022000000
35 3 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V2 99.91 399.66 401.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
299.9100000000000000000000
74 4 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 100.03 332.58 402.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
298.0320000000000000000020
56 5 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 102.88 475.64 442.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2100.8820000000020000000000
62 6 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 103.6 419.54 452.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
297.660000202000000000002
58 7 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 103.74 445.03 454.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
297.7460000000020000000202
59 8 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 103.92 441.6 456.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
299.9240000000000002000020
44 9 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 104.54 588.08 465.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2102.5420000000000002000000
65 10 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 104.84 386.12 469.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
298.8460200000000022000000
50 11 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 106.32 565.02 489.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2106.3200000000000000000000
61 12 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 107.39 427 504.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2105.3920000000000020000000
54 13 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.8 538.85 524.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2102.860000000000020000202
53 14 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 109.37 566.9 532
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2105.3740000000000020002000
51 15 Adrien Brigant La Roche Derrien Canoe Kayak S 112.11 533.93 569.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2104.1182000000002020000002
43 16 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.62 688.29 590.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2111.6220000000000020000000
48 17 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 114.36 640.71 601.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2112.3620000000000020000000
38 18 Arthur Le Lan C.k.c. Guingampais C 117.48 1002.92 644.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2111.4860000200000020000200
120 19 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais S 117.53 508.02 644.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2105.53120000020000202020022
52 20 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 118.66 561.73 660.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2116.6620000000000020000000
47 21 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.17 879.01 667.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2115.1740000000000000220000
45 22 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 119.82 650.11 676.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2109.82100000000002020022002
36 23 Alexis Briet Club Canoe Kayak De La Rance S 125.62 1280.64 756.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2113.62120200002020200002002
42 24 Matteo Herve La Roche Derrien Canoe Kayak C 126.39 911.06 767.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2122.3940000000002020000000
55 25 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 127.37 520.9 781.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2123.3740000000000020000200
40 26 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.22 781.59 806.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2123.2260000000002020000002
49 27 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais C 129.85 638.35 815.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2119.85100000002000020022002
37 28 Julien Pommerol Lannion Canoe Kayak C 133.3 855.92 863.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2125.380000000000202020200
46 29 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 171.56 610.28 1392.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2115.565600000000002050002002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 149.32 2001.69 1084.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2133.32160000000002222202202