Sélectif Régional Slalom (Double) - Lavault Ste Anne - Course n°2 | Qualification - 2018-01-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.2445301
Coeff correcteur : 1.00282937
Nombre de compétiteur : 70
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 125.72 617.52 521.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7240002000000000000200
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 147.71 1134.53 779.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.7140002000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 90.62 285.17 261.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6200000000000000000000
91 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 94.21 225.39 310.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.2160020000002000020000
90 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 95.67 255.21 329.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6720000000002000000000
88 4 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 99.81 348.3 385.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8120000000000000200000
85 5 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois J 109.77 482.77 518.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7780002200000000020002
77 6 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 116.73 674.71 612
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.73100002020200000020200
81 7 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 118.67 710.79 638.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6780002020000000000202
86 8 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 119.74 465.21 652.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7460002200000000020000
82 9 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 127.74 709.24 759.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.74100202000022020000000
78 10 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 140.67 880.64 932.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6780000200200020000002
84 11 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 172.27 509.31 1356.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.275600250000000000022000
83 12 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 185.59 636.84 1535.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.595400022000000000500000
87 13 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 234.7 384.43 2193.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7108002020002005002005000
79 14 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 14 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 153.22 1269.89 1101.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2200000000000000000000
74 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 209.63 1125.51 1857.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.635400050000020000020000
73 3 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 142.84 933.63 874.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.84120020202220020000000
10 2 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois C 188.68 1527.23 1461.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.686200250000020002022200
12 3 Gabriel Saul
Pierre Fillinger
Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C 222.9 1096.36 1661.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.96002022200502000000000
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives M 162.05 979.17 948.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.05140022000220000000222
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 133.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7560202020000000000000
1 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 197.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.94120020000020200200022
3 3 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais S 233.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.556802222200202005020002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 107.88 344.25 390.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8860000200000000020200
19 2 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 112.96 529.69 454.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9600000000000000000000
20 3 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 118.82 380.57 527.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.82100202200020000020000
18 4 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 119.25 605.18 532.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2540020002000000000000
15 5 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 170.8 1105.36 1174.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.880000000020020022000
16 6 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 216.04 1797.56 1738.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.045800250200020000002000
17 7 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 120.51 611.62 548.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5160002202000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 84.26 224.88 233.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.2620000000000000000020
66 2 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 85.05 236.13 244.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.0500000000000000000000
69 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 85.52 163.07 250.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.5220000200000000000000
67 4 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 91.06 232.35 328.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.0640000000200000020000
65 5 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 91.51 259.95 335.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.5160220200000000000000
59 6 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 95.02 436.12 384.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0200000000000000000000
63 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 95.1 360.67 385.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.140000002020000000000
60 8 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 97.21 436.46 415.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2140200000002000000000
56 9 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 97.23 493.42 415.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2300000000000000000000
61 10 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 98.69 417.47 436.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6940000000000000020200
54 11 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 104.84 509.18 522.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8440200000000000020000
42 12 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 105.93 628.94 538.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9340020000000000020000
45 13 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 106.01 622.95 539.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0100000000000000000000
43 14 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 107.96 641.78 566.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9660000000002202000000
47 15 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 108.3 631.36 571.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.340002000000000000002
46 16 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 109.06 602.45 582.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0640020000000000000200
49 17 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 109.49 581.63 588.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4960022200000000000000
28 18 Florian Vinet Canoe Kayak Florentais V1 111.79 560.27 620.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7980200000000000022002
55 19 Philippe Couchoud Annonay Canoe Kayak Club V4 112.06 495.96 624.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0620000000020000000000
58 20 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon S 112.12 459.85 625.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1280022000020000020000
51 21 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 112.97 582.91 637.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9780000020220000000002
52 22 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 113.17 546.11 640.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1780000200000000220200
35 23 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 117.08 767.64 695.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0860002000020000000002
41 24 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 117.6 627.85 702.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.680002000020020000200
53 25 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 120.23 532.01 739.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.23100220220000020000000
31 26 Clement Salle Club Nautique De Longues S 122.41 765.98 770.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4160000000200000200020
50 27 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 124.59 593.55 800.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.59100202220000000020000
39 28 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 125.21 682.28 809.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.21100002202020000000200
36 29 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 127.68 761.39 844.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6840200000020000000000
38 30 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 128.87 722.78 861.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8780002000202000020000
37 31 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 129.08 753.8 864.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.08100222000000020002000
62 32 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 149.08 393.25 1145.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.085402025000000000000000
33 33 Camille Balsac A.s.p.t.t. Moulins S 152.74 589.02 1197.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.745400205000020000000000
30 34 Vincent Chataigne Club Canoe Kayak L'islois V1 179.02 1224.42 1567.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.026202025000220000200200
34 35 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 185.57 1701 1659.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.576202005000020000020222
48 36 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 234.43 613.12 2346.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.43108050020200050000000202
29 37 Bastien Guitton A.s.p.t.t. Moulins J 258.86 3970.82 2690.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.86106002500000500000002200
26 38 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
57 38 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
64 38 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
40 38 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 133.19 884.09 921.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1960000200002000000200
25 2 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 139.13 718.57 1005.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.13120202220000000020200
23 3 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
24 3 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs