Sélectif Régional Slalom (Double) - Lavault Ste Anne - Course n°1 | Qualification - 2018-01-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1782990
Coeff correcteur : 1.00259474
Nombre de compétiteur : 60
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 233.12 - 1547.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.125200005000200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.49 285.17 335.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4900000000000000000000
90 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 105.81 255.21 363.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8120000000000020000000
86 3 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 114.64 465.21 469.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6420000000002000000000
85 4 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois J 117.81 489.88 508.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8140000220000000000000
84 5 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 133.77 509.31 700.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7760000020000000220000
77 6 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 135.94 - 726.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9440000020000000000002
81 7 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 138.91 710.79 762.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.91120200022200000022000
79 8 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 155.56 885.68 963.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5600000000000000000000
78 9 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 163.67 978.13 1061.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.67160000222022000020220
82 10 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 185.94 709.24 1329.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.945805000000020000022002
80 11 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
87 11 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 169.4 1748.62 1130.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.480000220000000000220
74 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 170.31 - 1141.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.3140000000020000000020
73 3 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois C 164.47 1642.32 980.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.47140000220220020000220
11 2 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 232.63 1027.41 1765.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.637002222502220020020002
12 3 Gabriel Saul
Pierre Fillinger
Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C 225.82 1364.83 1470.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.825800000020200220000500
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives M 184.78 - 1037.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.78120000000022020220200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 135.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0220000000000000000200
1 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 242.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.375802000200002000200500
3 3 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais S 314.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.82112020025050000002020202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 117.88 344.25 408.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8840000000000000020200
19 2 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 130.54 550.15 550.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5420200000000000000000
18 3 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 135.47 627.7 605.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4740000020000000020000
15 4 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 197.98 - 1305.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.98100000000000022020220
16 5 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 225.76 2217.8 1617.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1211.76140000020022200022200
17 6 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 138.96 - 644.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9680200002000020020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 92.97 163.07 264.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.9720200000000000000000
67 2 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 100.12 232.35 355.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1260200000000000020002
68 3 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 100.24 224.88 356.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2460220000000000000200
61 4 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 104.85 426.54 415.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8500000000000000000000
62 5 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 106.25 393.25 432.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2540000002020000000000
63 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 107.92 360.67 453.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9262200000000000000020
60 7 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 109.37 436.46 472.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3740000002000000020000
56 8 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 111.22 493.42 495.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2240200020000000000000
59 9 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 111.33 436.12 497.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3340000000002000020000
33 10 Camille Balsac A.s.p.t.t. Moulins S 112.7 - 514.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.740000002000000000200
49 11 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 114 600.43 530.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111040000000000020000200
51 12 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 114.55 582.91 537.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5520000002000000000000
55 13 Philippe Couchoud Annonay Canoe Kayak Club V4 115.41 495.96 548.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4160200000000000020002
41 14 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 116.59 674.05 563.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5920000000020000000000
28 15 Florian Vinet Canoe Kayak Florentais V1 117.54 - 575.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5480000200000020022000
46 16 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 117.73 634.9 578.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7340200000000000000002
50 17 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 119.72 593.55 603.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7280200022000000020000
42 18 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 119.8 643.21 604.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.880200000000020020200
43 19 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 120.74 641.78 616.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7460000022002000000000
39 20 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 121.23 713.27 622.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2320000000000000020000
45 21 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 124.69 639.17 666.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6900000000000000000000
47 22 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 125.09 631.36 671.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0960200000000200020000
52 22 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 125.09 546.11 671.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0980200002000000000202
48 24 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 125.91 613.12 681.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9180020002020000020000
31 25 Clement Salle Club Nautique De Longues S 131.32 - 750.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3260200000020000000200
37 26 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 132.81 758.57 769.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8160000020000002020000
36 27 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 138.04 761.39 835.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0420000000020000000000
38 28 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 139.83 722.78 858
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8340000000000000020002
34 29 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 144.96 2167.56 922.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.96140000002200020220202
30 30 Vincent Chataigne Club Canoe Kayak L'islois V1 188.45 - 1473.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.456002002220000002000500
29 31 Bastien Guitton A.s.p.t.t. Moulins J 384.34 - 3954.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.3420850000005002050005020022
40 32 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
64 32 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
26 32 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
32 35 Titouan Legardinier Ck Vallee De Montlucon S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00000050
65 36 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
57 36 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 137.75 718.57 831.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.75120200200002000020220
22 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 141 - 872.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113740000000000020020000
23 3 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
24 3 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs