Sélectif Centre-Val de Loire de Slalom - Pont Royal - Orléans - Course n°1 | Finale - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.8863986
Coeff correcteur : 0.98617990
Nombre de compétiteur : 91
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 120.1 179.59 316.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.120000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 104.74 218.37 311.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7420000000020000000000
24 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 113.88 308.67 422.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8840000000002000002000
15 3 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 119.23 - 486.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2320000000000000000002
21 4 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 124.72 637.35 552.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7240020020000000000000
19 5 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 133.97 863.33 664.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9700000000000000000000
13 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 138.13 - 714.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1320020000000000000000
26 7 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 151.18 144.57 871.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.185000500000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 119.74 530.91 492.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7420000002000000000000
11 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 134.09 773.87 665.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0940020000002000000000
10 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 150.92 - 868.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9220020000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 115.81 283.72 381.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8100000000000000000000
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 123.1 549.23 465.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.100000000000000000000
43 3 Ludovic Couture
Pierre-alexandre Lenain
Chateauneuf Pagaie Aventure S 151.59 - 793.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.59100020220000200002000
42 4 Mael Poirier
Leo Front
Alliance Ck Val De Loire S 153.74 - 818.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7460020000000200000020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 145.57 786.14 724.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5740000020000000002000
40 2 Xavier Brulon
Emile Verdier
Ck Vallee De Montlucon M 167.2 - 973.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2120220000000222000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 116.75 287.22 280.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7500000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 145.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.6620000000000200000000
1 2 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure S 164.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.320000000000000000200
4 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure S 173.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.78100000020000202200002
3 4 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 180.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.7240200000000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 133.44 464.16 544.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4440020000000200000000
34 2 Nina Besancon Canoe Kayak Club De Mehun S 198.25 - 1270.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.2560000000020200000200
33 3 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans S 272.57 - 2102.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.576420000220002050002202
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Loane Da Rocha Canoe Kayak Club De Mehun M 150.38 - 733.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3860000002002000200000
30 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 159.86 - 840.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.8600000000000000000000
31 3 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun M 258.11 - 1940.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.116020002200002005000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 91.88 246.03 212.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8800000000000000000000
112 2 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 92.52 184.33 220.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5200000000000000000000
113 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 93.49 173.75 232.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4900000000000000000000
105 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 96.97 297.08 276.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9720000000000020000000
108 5 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.14 273.69 304.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1420000002000000000000
110 6 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 99.78 226.61 312.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7820000000000002000000
107 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 101.21 254.85 330.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2160200000000000020200
106 8 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 102.52 283.55 346.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5240020000000020000000
104 9 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 102.92 323.01 351.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9220000000002000000000
102 10 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.16 328.64 380.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1640020000000000020000
101 11 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 107.46 333.85 409.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4640000000002000200000
100 12 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 114.27 384.15 495.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2780200002002020000000
98 13 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 114.93 448.53 504.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9300000000000000000000
68 14 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon S 116.86 - 528.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8620020000000000000000
97 15 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.84 471.04 540.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8400000000000000000000
94 16 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 119.08 585.06 556.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0820000000002000000000
92 17 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 120.43 629.48 573.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4340000000000200200000
78 18 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 123.89 931.49 617.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8920000000000000000200
90 19 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 125.7 714.69 640.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.700000000000000000000
86 20 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 125.79 732.69 641.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7920000000002000000000
83 21 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 130.29 760.83 698.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2920000000000020000000
93 22 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 131.42 645.12 712.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4280000000002020000022
95 23 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 135.8 589.43 768.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.840000000000020020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 100.68 362 323.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6800000000000000000000
59 2 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 108.86 499.12 427.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8600000000000000000000
60 3 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 116.73 496.64 526.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7360020200000000020000
56 4 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 123.36 689.94 610.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3600000000000000000000
58 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 127.65 532.33 665.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6560020002000020000000
57 6 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 129.81 664.88 692.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8140000000000220000000

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 119.17 525.71 490.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1700000000000000000000
20 2 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 131.48 711.79 639.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4800000000000000000000
18 3 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 138.22 1096.56 720.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2240000000000220000000
17 4 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 149.9 - 861.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.960020000200020000000
16 5 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 151.73 - 883.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7300000000000000000000
14 6 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 156.68 - 943.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.6880000202000020020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 121.5 756.77 592.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.500000000000000000000
62 2 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 123.18 - 613.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.18120220002000020020200
84 3 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 126.71 769.12 658.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7120000000000020000000
81 4 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 129.68 719.89 695.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6840000000002000002000
80 5 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 129.96 800.14 699.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9640020000200000000000
96 6 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 130.86 571.72 710.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8640020000002000000000
65 7 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun S 131.53 - 719.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5300000000000000000000
82 8 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 131.8 827.91 722.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.800000000000000000000
91 9 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 132.03 736.41 725.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0320000000000020000000
85 10 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 132.42 749.06 730.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4220000000000020000000
89 11 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 133.56 726.9 744.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5600000000000000000000
88 12 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 134.4 734.09 755.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.440200000020000000000
67 13 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans S 135.08 - 764.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0860000000000220000002
66 14 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans S 138.05 - 801.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0560000000020020020000
63 15 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 144.11 - 878.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1120000020000000000000
75 16 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 147.03 1561.67 915.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0320000000000000200000
64 17 Patrice Richard Canoe Kayak Club Orleans S 151.32 - 969.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.3240000000000000200200
73 18 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 154.94 2150.52 1015.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9460020200000020000000
70 19 Stephane Corbel Canoe Kayak Club Orleans V3 159.46 - 1072.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4660000000020000002200
76 20 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak J 162.28 - 1108.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.28100020020000002000022
77 21 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 173.02 1229.21 1244.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.0260000000000000200220
74 22 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 179.91 - 1331.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.91100000020020200200002
71 23 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 210.82 - 1723.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.82120000000220000222002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 129.79 - 697.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7920000000000020000000
52 2 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M 150.48 - 959.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4860000200200020000000
54 3 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak M 152.29 - 982.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.2920000000000002000000
55 4 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 154.36 871.93 1008.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.36120200002000200020202
53 5 Xavier Brulon Ck Vallee De Montlucon M 189.42 - 1452.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.426200200002000220502002