Sélectif Régional de Slalom - St Sauveur De Montagut Eyrieux - Qualification - 2016-10-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.3907634
Coeff correcteur : 1.00249912
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125.8 662.2 441.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.82000000000000000200
2Nt
126 2 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 129.89 495.3 486.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.890000000000000000000
2Nt
124 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak V2 105.43 - 382.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.430000000000000000000
2Nt
20 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.91 375.2 388.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.910000000000000000000
2Nt
21 3 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.99 338.88 402.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.990000000000000000000
2Nt
18 4 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 109.5 - 434.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.50000000000000000000
2Nt
17 5 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 111.49 517.34 459.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.492000020000000000000
2Nt
16 6 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 113.81 - 488.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.810000000000000000000
2Nt
19 7 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 114.58 426.01 498.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.584020000020000000000
2Nt
15 8 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.85 871.62 565.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.850000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 125.11 - 631.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.112000000000000000200
2Nt
24 2 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
25 2 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
26 2 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 0 Clara Jannic
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 0 Remi Wolf
Juliette Piot
Grenoble Alpes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Club Valence B 137.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.732000000000000000200
2Nt
3 2 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club B 131.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.522200000000000000000
2Nt
8 3 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak B 134.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.010000000000000000000
2Nt
10 4 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club B 135.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.0510200020022000200000
2Nt
7 5 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 141.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.712000000000000000200
2Nt
5 6 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club B 142.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.246020000000000200200
2Nt
1 7 Quentin Meilier Annonay Canoe Kayak Club B 144.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.652200000000000000000
2Nt
6 8 Titouan Gony Annonay Canoe Kayak Club B 146.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.94000200000020000000
2Nt
4 9 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon S 122.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.050000000000000000000
2Nt
9 10 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche B 124.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.056000000020000200200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.58 166.52 289.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.580000000000000000000
2Nt
37 2 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 108.94 289.77 329.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.942000000020000000000
2Nt
32 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.5 533.31 336.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.50000000000000000000
2Nt
36 4 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 112.77 324.77 374.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.770000000000000000000
2Nt
35 5 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 119.75 386.38 456.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.754020000020000000000
2Nt
33 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.79 496.95 457.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.794000000020000200000
2Nt
34 7 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 122.83 469.78 492.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.830000000000000000000
2Nt
30 8 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.7 603.93 503.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.78000020002000200200
2Nt
28 9 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 123.93 989.99 505.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.930000000000000000000
2Nt
31 10 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 125.08 591.69 519.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.084000000000200000200
2Nt
29 11 Lison Soullier Eyrieux Canoe Kayak C 130.39 803.3 581.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.394000000020200000000
2Nt
38 12 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Lucie Lemaitre Eyrieux Canoe Kayak M 126.95 - 541.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.950000000000000000000
2Nt
44 2 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M 132.62 - 608.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.622000000000000200000
2Nt
43 3 Lucie Rousset Ass. C.k. Aubenas M 143.78 - 739.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.784000020020000000000
2Nt
41 4 Lisa Veau Ass. C.k. Aubenas M 148.96 - 800.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.960000000000000000000
2Nt
42 5 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 151.4 - 829.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.44020000002000000000
2Nt
47 6 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 184.38 522.16 1217.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.38500000000500000000000
2Nt
46 7 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 93.66 258.09 292.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.660000000000000000000
2Nt
95 2 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 94.7 298.15 306.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.70000000000000000000
2Nt
99 3 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 95.35 262.01 315.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.350000000000000000000
2Nt
97 4 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 95.37 286.86 315.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.370000000000000000000
2Nt
101 5 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 96.22 244.65 326.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.220000000000000000000
2Nt
96 6 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 96.95 304.17 336.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.952000000000000000200
2Nt
98 7 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 97.88 266.38 349.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.882020000000000000000
2Nt
56 8 Herve Vitali Canoe Club Valence C/J 101.42 - 396.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.420000000000000000000
2Nt
93 9 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 102.12 340.68 405.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.120000000000000000000
2Nt
89 10 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 102.93 373.86 416.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.932000000020000000000
2Nt
88 11 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 103.84 386.6 428.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.842020000000000000000
2Nt
57 12 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 104.19 - 432.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.190000000000000000000
2Nt
53 13 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 105.87 - 455.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.870000000000000000000
2Nt
94 14 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.96 326.25 456.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.964000200000000000200
2Nt
91 15 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 106.19 351.05 459.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.192000000000200000000
2Nt
85 16 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 106.4 425.95 462.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.46000000022000000200
2Nt
87 17 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 106.98 398.19 470.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.982000000020000000000
2Nt
80 18 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 107.01 499.75 470.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.012000000020000000000
2Nt
73 19 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.11 573.42 471.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.110000000000000000000
2Nt
84 20 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 107.66 - 479.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.660000000000000000000
2Nt
90 21 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 107.94 365.7 482.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.944000020000200000000
2Nt
75 22 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 108.59 529.78 491.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.590000000000000000000
2Nt
78 23 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu S 108.84 550.34 494.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.842000000000000000200
2Nt
74 24 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 108.98 589.45 496.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.982000000020000000000
2Nt
82 25 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V3 108.99 - 496.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.990000000000000000000
2Nt
76 26 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109.91 551.64 509.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.912000000000000000200
2Nt
68 27 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.47 678.62 516.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.470000000000000000000
2Nt
77 28 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111.69 552.3 532.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.690000000000000000000
2Nt
71 29 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.7 556.59 532.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.70000000000000000000
2Nt
79 30 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 112.78 473.73 547.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.780000000000000000000
2Nt
50 31 Jos Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116.01 - 590.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.012000000020000000000
2Nt
52 32 Gaspard Mercky Ass. C.k. Aubenas C/J 122 - 669.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11184000000000000220000
2Nt
81 33 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc C 122.22 478.13 672.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.2214020020022000202200
2Nt
65 34 Yanis Delmas Club Canoe Kayak De La Haute Vallee De L'herault C 122.88 - 681.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.880000000000000000000
2Nt
54 35 Clement Salle Club Naut. Castelpontain C/J 123.24 - 686.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.242000000000000000020
2Nt
70 36 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 124.04 1355.17 696.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.042000000000000000200
2Nt
66 37 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 125.99 766.62 722.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.994020000000000000200
2Nt
58 38 Antoine Mathon Ass. C.k. Aubenas C/J 126.73 - 732.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.734020000000000000200
2Nt
49 39 Fabien Bezut Club Naut. Castelpontain J 128.37 976.58 754.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.374020000000200000000
2Nt
64 40 Alban Crochet Base De Loisirs Loire Forez C 132.06 1298.36 803.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.068002020000200020000
2Nt
51 41 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois C/J 132.67 - 811.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.674020000000000000020
2Nt
63 42 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 134.98 2355.27 842.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.980000000000000000000
2Nt
62 43 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club C 135.93 - 855.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.938200020002000200000
2Nt
60 44 Corentin Sabaut Base De Loisirs Loire Forez C 140.06 - 909.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.064020000000000200000
2Nt
83 45 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
86 45 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
92 45 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
55 45 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
59 45 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs02000
2Nt
61 45 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
67 45 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
72 45 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
69 45 Nathan Saintobert C.k. Cergy Pontoise C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak M 108.47 533.18 489.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.470000000000000000000
2Nt
115 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 112.48 625.25 543.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.480000000000000000000
2Nt
122 3 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 112.69 494.52 545.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.694020000000000200000
2Nt
116 4 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 113.02 - 550.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.024000000000000020200
2Nt
113 5 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc M 114.01 679.8 563.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.012020000000000000000
2Nt
114 6 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 114.68 665.08 572.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.680000000000000000000
2Nt
118 7 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 115.37 555.62 581.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.378020000022000000200
2Nt
121 8 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 115.79 507.63 587.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.792000000000000000200
2Nt
119 9 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 116.22 536.16 592.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.220000000000000000000
2Nt
112 10 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan M 123.64 813.81 691.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.644020000000000000200
2Nt
117 11 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 123.65 584.39 691.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.658000200022000000200
2Nt
105 12 Emile Jacquet Eyrieux Canoe Kayak M 125.69 - 718.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.692000000000000000200
2Nt
110 13 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 126.71 - 732.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.714020000000000000200
2Nt
109 14 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 127.22 1347.44 739.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.224000200000000000200
2Nt
111 15 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 127.81 945.98 747.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.816220020000000000000
2Nt
108 16 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 133.27 1669.74 819.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.274020000000000000200
2Nt
104 17 Enzo Hernandez Fos Canoe Kayak M 137.51 - 876.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.514020000020000000000
2Nt
103 18 Helios Demaretjoly Ass. C.k. Aubenas M 137.61 - 877.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.612200000000000000000
2Nt
107 19 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan M 138.31 1745.93 886.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.310000000000000000000
2Nt
106 20 EloÏc Porte Base De Loisirs Loire Forez M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt