Séletif National 3 Slalom Sud - Aixe Sur Vienne - Bassin Du Daumail - Qualification - 2015-04-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.2436118
Coeff correcteur : 0.98252452
Nombre de compétiteur : 85
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
363 1 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 118.14 350.4 350.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14220000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
375 1 Cyril Leblond Galo Port Sainte Foy S 101.17 295.9 322.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.17000000000000000000000
2Nt
376 2 Benjamin Reig Muret Olympique C.k. S 102.98 293.24 345.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98220000000000000000000
2Nt
373 3 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 103.59 365.34 353.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.59000000000000000000000
2Nt
374 4 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 108.12 312.49 410.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12200000000000000000020
2Nt
370 5 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 112.71 452.16 468.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.71400000000000000000202
2Nt
368 6 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J 114.83 470.96 494.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.83000000000000000000000
2Nt
372 7 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116.55 397.79 516.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.55200000000000000000200
2Nt
364 8 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 119.1 346.45 548.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.1600002002000000000002
2Nt
371 9 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 119.14 449.17 549.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.14420000000000200000000
2Nt
369 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 121.12 464.99 574.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.12202000000000000000000
2Nt
366 11 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 131.83 650.8 709
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.83000000000000000000000
2Nt
367 12 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche J 141.19 472.5 826.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.19200000000000000002000
2Nt
365 13 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd1042000000000000000205050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
379 1 Louis Bouchiat
Cyril Leblond
Canoe Kayak Uzerche S 114.17 - 421.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.17200000000000000000200
2Nt
377 2 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 120.95 564.81 502.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.95000000000000000000000
2Nt
378 3 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche S 135.57 446.31 678.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.57200000000020000000000
2Nt
380 4 Pierre-louis Saussereau
Florent Iraundegui
U.s. Sauveterre C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
382 1 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 115.91 300.35 325.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.91000000000000000000000
2Nt
381 2 Clemence Zago
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 172.34 573.15 948.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.34200000000000000000002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
296 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 83.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.37000000000000000000000
2Nt
297 2 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche J 107.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84000000000000000000000
2Nt
308 3 Raphael Merlet Aixe Canoe Kayak J 98.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.2000000000000000000000
2Nt
302 4 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 121.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.1000000000000000000000
2Nt
303 5 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 128.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.19400000000002200000000
2Nt
307 6 Florent Dohet A.s.p.t.t. Moulins C 130.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.59600000000002220000000
2Nt
293 7 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche B 131.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.69200000020000000000000
2Nt
299 8 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. M 132.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.15000000000000000000000
2Nt
294 9 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche B 133.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.95200000020000000000000
2Nt
304 10 Marius Samson A.s.p.t.t. Moulins C 136.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.14420000000000000002000
2Nt
295 11 Paul Dutailly Aixe Canoe Kayak C 140.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.81200000020000000000000
2Nt
300 12 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak M 146.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.02202000000000000000000
2Nt
298 13 Vincent Beillard Aixe Canoe Kayak M 169.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.26200000000200000000000
2Nt
301 14 Valentin Viale Aixe Canoe Kayak M 253.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.411080000002500000000050222
2Nt
305 15 Alexis Dubreuil Aixe Canoe Kayak C 255.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.741040020000020000000500050
2Nt
306 16 Luca Gri Aixe Canoe Kayak C 298.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.3615420000005000000005050020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
361 1 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 119.54 397.31 447.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.54000000000000000000000
2Nt
362 2 Marie Helye Canoe Kayak Toulousain S 119.78 393.33 450.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.78000000000000000000000
2Nt
360 3 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 121.26 422.16 467.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.26000000000000000000000
2Nt
359 4 Justine Crouzille Aixe Canoe Kayak C 133.87 631.94 615.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.87000000000000000000000
2Nt
357 5 Valentine Russic Ck Vallee De Montlucon C 136.67 972.54 648.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.67420000200000000000000
2Nt
358 6 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 541.67 754.16 5391.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.674102200000502050250500505050502
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
356 1 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 91.24 208.62 254.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.24000000000000000000000
2Nt
344 2 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club Sevrier V1 93.24 300.49 281.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.24000000000000000000000
2Nt
352 3 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. C 93.27 276.96 281.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.27000000000000000000000
2Nt
354 4 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 94.35 268.9 296.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.35000000000000000000000
2Nt
348 5 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 95.62 289.28 312.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.62000000000000000000000
2Nt
342 6 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche C 95.9 308.98 316.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9000000000000000000000
2Nt
350 7 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 96.32 282.85 322.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.32000000000000000000000
2Nt
346 8 Leo Slaghuis Entente Sportive Lalinde Mauzac S 97.48 292.7 337.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.48000000000000000000000
2Nt
333 9 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak S 97.71 339.88 340.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.71000000000000000000000
2Nt
343 10 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 97.91 305.81 343.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.91000000000000000000000
2Nt
332 11 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 98 360.55 344.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198000000000000000000000
2Nt
349 12 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 98.64 285.79 352.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.64000000000000000000000
2Nt
334 13 Clement Bosc Canoe Kayak Toulousain S 98.66 338.51 353.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.66000000000000000000000
2Nt
347 14 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 98.82 289.38 355.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.82000000000000000000000
2Nt
355 15 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 98.87 262.56 355.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.87200002000000000000000
2Nt
327 16 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 99.41 375.98 363.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.41200000002000000000000
2Nt
331 17 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 99.78 360.81 367.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.78000000000000000000000
2Nt
340 18 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 99.85 312 368.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.85000000000000000000000
2Nt
345 19 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 99.88 295.02 369.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.88000000000000000000000
2Nt
335 20 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 100.34 335.43 375.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.34202000000000000000000
2Nt
353 21 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 100.84 274.7 381.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.84400000000200000000200
2Nt
341 22 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 100.88 310.67 382.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.88200000000000000002000
2Nt
336 23 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche J 101.58 332.59 391.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.58000000000000000000000
2Nt
326 24 Gauthier Vanden Abeele A.s.p.t.t. Moulins S 101.7 390.8 393.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7000000000000000000000
2Nt
328 25 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 101.72 373.7 393.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.72000000000000000000000
2Nt
330 26 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon C 102.08 362.8 398.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.08000000000000000000000
2Nt
339 27 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 102.8 312.23 407.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.8000000000000000000000
2Nt
337 28 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 104.57 327.21 431.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.57000000000000000000000
2Nt
338 29 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret C 104.92 314.02 435.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.92000000000000000000000
2Nt
329 29 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 104.92 367.61 435.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.92200002000000000000000
2Nt
322 31 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J 105.24 413.14 440.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.24000000000000000000000
2Nt
325 32 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 107.89 393.38 475.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.89200200000000000000000
2Nt
320 33 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain C 108.75 455.24 486.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.75420000000002000000000
2Nt
319 34 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 108.92 462.49 488.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.92000000000000000000000
2Nt
321 35 Jack Nattrass Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 111.6 426.41 524.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.6200000000000000000020
2Nt
317 36 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 111.64 502.64 524.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.64000000000000000000000
2Nt
315 37 Antoine Lanet Aixe Canoe Kayak C 115.99 519.93 582.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.99000000000000000000000
2Nt
318 38 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain C 116.08 485.99 583.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.08600002000000000200020
2Nt
312 39 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 117.07 682.61 596.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.07000000000000000000000
2Nt
314 40 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 117.23 559.31 598.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.23000000000000000000000
2Nt
313 41 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 124.14 564.44 690.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.14200000020000000000000
2Nt
310 42 Bastien Hirat Aixe Canoe Kayak C 129.8 702.47 765.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.8000000000000000000000
2Nt
309 43 Maurice Pubert Kayak Club De Tulle V5 144.07 718.95 954.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.07000000000000000000000
2Nt
324 44 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
311 44 Alexandre Ponnelle A.s. Chelles Et Cheminots J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
351 44 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
316 47 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq000000000000000000000
2Nt
323 48 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt