Compétition Régionale de Slalom - St Clet - Finale - 2015-03-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.6713319
Coeff correcteur : 0.99657628
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 137.28 449.42 417.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.282000000000020000000
7 2 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 156.94 665.44 614.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.940000000000000000000
6 3 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 159.17 - 637.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.176022002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 111.44 336.12 317.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.442000000200000000000
33 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.83 246.73 333.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.832000000000000000200
32 3 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V2 113.14 265.17 337.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.144000000000002000200
28 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 116.03 388.11 370.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.030000000000000000000
31 5 Brian Pieddefer Lanester Canoe Kayak Club S 118.55 334.13 399.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.550000000000000000000
24 6 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 120.72 517.16 424.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.720000000000000000000
30 7 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 121.5 369.87 433.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.52200000000000000000
27 8 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 122.19 - 441.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.194000200000000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 121.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.460000000000000000000
14 2 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 123.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.482000020000000000000
13 3 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 151.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.270000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Deborah Larsonneur
Justine Geffroy
Club Mjc St Brieuc C.k. S 176.6 - 676
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.610000000002202022000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak C 123.54 431.17 392.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.540000000000000000000
135 2 Brieg Le Paih
Guillaume Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak C 204.62 773.76 1280.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.62580020050022020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Yann Le Bourser
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 148.62 - 531.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.626000000002000020002
141 2 Zoe Huet
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak C 167.32 - 719.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.3216000220202022202000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Louis Brocard C.k.c. Guingampais B 141.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.688020202000002000000
1 2 Titouan Cattoire C.k.c. Guingampais B 156.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.156020020000000000200
3 3 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais B 179.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1914002000222200000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 113.84 240.12 252.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.842000200000000000000
54 2 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 117.53 255.05 292.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.530000000000000000000
50 3 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 119.17 349.5 309.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.172000000000002000000
47 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 120.75 - 326.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.754000000000002000200
51 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 121.01 352.87 329.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.010000000000000000000
48 6 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 122.3 372.44 343.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.30000000000000000000
53 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 123.33 311.28 354.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.330000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Eva Maher La Roche Derrien Canoe Kayak M 131.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.940000000000000000000
37 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak M 138.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.3212000202002202000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 98.81 145.91 229.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.810000000000000000000
126 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.92 149.53 242.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.920000000000000000000
123 3 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 102.26 243.93 271.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.260000000000000000000
121 4 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 102.71 264.46 276.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.710000000000000000000
113 5 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 102.92 315.05 279.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.920000000000000000000
119 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 104.11 277.92 293.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.112000000000020000000
116 7 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 104.51 297.07 298.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.512000000000000002000
124 8 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 105.04 227.74 304.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.042000000000002000000
112 9 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 106.01 332.3 316.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.010000000000000000000
122 10 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 106.74 256.02 325.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.744000002200000000000
120 11 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 106.86 274.37 326.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.864000000000020000200
125 12 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 106.87 205.39 326.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.874000000002002000000
100 13 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.47 425.41 345.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.470000000000000000000
109 14 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.91 336.99 351.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.912000000000020000000
103 15 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 111.35 411.85 380.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.352000000002000000000
118 16 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 111.56 274.6 383.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.564000200000020000000
111 17 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 113.2 332.1 403.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.20000000000000000000
115 18 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 113.37 301.1 405.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.376000000002002000200
101 19 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 113.38 433.16 405.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.384000000000020000200
104 20 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 114.12 422.64 414.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.124000002000002000000
97 21 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 114.73 474.4 421.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.732000000000002000000
88 22 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 115.93 535.61 435.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.930000000000000000000
105 23 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 117.77 405.72 458.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.772000000000020000000
89 24 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 124.34 528.66 537.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.344020000002000000000
108 25 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 162.67 349.32 999.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.67500000000000500000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 115.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.222000000000002000000
67 2 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 117.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.660000000000000000000
72 3 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 125.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.780000000000000000000
71 4 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 126.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.144000000002020000000
65 5 Come Le Gal C.k.c. Guingampais M 126.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.694000200000000002000
64 6 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 128.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.966000200000002000200
60 7 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 131.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.922000000020000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 125.58 - 485.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.582000000002000000000
20 2 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 125.89 - 488.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.890000000000000000000
25 3 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 131.59 - 554.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.596000002000020002000
22 4 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 131.97 - 558.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.970000000000000000000
21 5 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 165.67 - 945.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.678000000002020022000
18 6 Valery Morel Club Canoe Kayak De La Rance V 195.16 - 1283.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.162000002000000000000
23 6 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 195.16 678.67 1283.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.16520050000000000000200
19 8 Titouan Morel Club Canoe Kayak De La Rance C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V 135.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.432000002000000000000
16 2 Corentin Le Vaillant C.k.c. Guingampais J 134.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.322000000002000000000
70 3 Pierre Bonniec C.k.c. Guingampais M 160.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.350000000000000000000
66 4 Ewen Hoffmann C.k.c. Guingampais M 167.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.648200020000020000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Charlene Le Gac C.k.c. Guingampais C 122.1 374.63 345.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.12000000000020000000
52 2 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 123.08 339.82 356.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.080000000000000000000
46 3 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 123.8 439.72 364.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.82000000000000000020
42 4 Justine Geffroy Club Canoe Kayak De La Rance S 127.98 746.58 408.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.982000200000000000000
43 5 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 130.53 457.35 435.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.530000000000000000000
44 6 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 139.92 464.16 536.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.924002000002000000000
41 7 Eloise Bonniec C.k.c. Guingampais J 161.77 - 769.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.7710020000202200000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 108.89 280.35 356.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.896000002000020000002
107 2 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 116.24 363.92 444.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.244020000000020000000
92 3 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 118.49 532.1 471.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.492000000000002000000
98 4 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 118.67 480.38 473.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.670000000000000000000
95 5 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais C 119.11 484.95 479.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.110000000000000000000
99 6 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 120.69 462.78 498.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.690000000000000000000
76 7 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V1 121.51 - 508.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.510000000000000000000
83 8 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 122.62 1224.27 521.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.624000200000020000000
96 9 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 123.81 499.92 535.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.810000000000000000000
81 10 Aurelien Deniel Lannion Canoe Kayak J 124.2 - 540.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.26000200202000000000
102 11 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 124.38 430.21 542.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.386000002200020000000
94 12 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 126.06 512.06 563.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.064000000002020000000
90 13 Gautier Abiven Les Alligators - Landerneau C 126.22 530.17 564.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.220000000000000000000
80 14 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 126.4 - 567.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.44000000002000000200
93 15 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 126.61 676.47 569.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.614000000002002000000
87 16 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau C 126.84 575.86 572.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.842000000002000000000
86 17 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 128.17 633.58 588.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.170000000000000000000
79 18 Peterson Mevel Club Canoe Kayak De La Rance C 129.13 - 600.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.132000020000000000000
85 19 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 136.35 704.39 687.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.352000000002000000000
74 20 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 138.69 - 715.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.692000000200000000000
84 21 Julien Buors Les Alligators - Landerneau C 142.21 1032.43 757.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.212000000002000000000
82 22 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 144.15 - 781.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.154020000000000000200
77 23 Valery Morel Club Canoe Kayak De La Rance V 147.92 - 826.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.922000000002000000000
78 24 Titouan Morel Club Canoe Kayak De La Rance C 203.56 - 1497.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.56582220000050000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.832000000002000000000
62 2 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 137.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.840000000000000000000
69 3 Charly Goasdoue La Roche Derrien Canoe Kayak M 146.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.110020200202000002000
63 4 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 151.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.316000002002000000200
68 5 Lucas Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 163.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.0212002200022000220000
59 6 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 163.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.194000000002000000200