Compétition Régionale de Slalom - St Clet - Qualification - 2015-03-29

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.4604236
Coeff correcteur : 0.99973344
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 134.35 478.55 375.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.350000000000000000000
6 2 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 160.52 - 633.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.524000200000020000000
7 3 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 165.09 754.62 678.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.098000000200220002000
8 4 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V2 111.78 265.17 310.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.780000000000000000000
29 2 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 114.04 370.53 335.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.042000000000020000000
33 3 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.05 246.73 347.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.052000200000000000000
28 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 120.67 391.93 410.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.674000002020000000000
31 5 Brian Pieddefer Lanester Canoe Kayak Club S 120.71 334.13 411.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.716000002002000000200
27 6 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 121.85 - 423.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.852000200000000000000
30 7 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 124.38 369.87 452.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.384000002000020000000
24 8 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.76 568.73 456.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.760000000000000000000
17 9 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 126.19 - 472.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.194000000002020000000
20 10 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 134.4 - 565.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.40000000000000000000
23 11 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 136.91 745.57 593.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.912000000000020000000
22 12 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 145.5 - 690.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.510020200000022000200
21 13 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 159.76 - 851.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.762000000000020000000
25 14 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 185.21 - 1138.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.21580002050000022000200
19 15 Titouan Morel Club Canoe Kayak De La Rance C 232.57 - 1672.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1222.5710000000002022000220
18 16 Valery Morel Club Canoe Kayak De La Rance V 267.62 - 2067.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.62540200000000250000000
26 17 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 123.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.890000000000000000000
12 2 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 129.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.22200000000000000000
13 3 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 152.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.962020000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Deborah Larsonneur
Justine Geffroy
Club Mjc St Brieuc C.k. S 132.98 - 261.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.9812200202002000002200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak C 129.96 439.68 448.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.964000000000020200000
135 2 Brieg Le Paih
Guillaume Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak C 165.56 788.27 831.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.5612000002002222000200
134 3 Julien Caillarec
Luc Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
136 3 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Yann Le Bourser
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 154.63 - 575.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.636020000000002002000
141 2 Zoe Huet
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak C 157.33 - 602.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3310020002002020000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V 128.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.362020000000000000000
2 2 Louis Brocard C.k.c. Guingampais B 146.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.6912002202002022000000
70 3 Pierre Bonniec C.k.c. Guingampais M 147.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.292000000020000000000
1 4 Titouan Cattoire C.k.c. Guingampais B 157.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.836020200000020000000
3 5 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais B 168.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.088002000020022000000
66 6 Ewen Hoffmann C.k.c. Guingampais M 176.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.6510000002022022000000
16 7 Corentin Le Vaillant C.k.c. Guingampais J 204.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.01620002220200200250000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 117.75 - 283.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.750000000000000000000
50 2 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 119.94 370.05 306.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.942000000000002000000
55 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 120.23 240.12 309.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.234000000202000000000
54 4 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 121.17 255.05 319.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.172000200000000000000
53 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 122 311.28 328.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11220000000000000000000
51 6 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 122.25 366.98 330.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.250000000000000000000
48 7 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 124.52 391.02 354.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.520000000000000000000
49 8 Charlene Le Gac C.k.c. Guingampais C 127.82 387.32 389.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.820000000000000000000
52 9 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 129.64 339.82 408.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.642002000000000000000
46 10 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 132.69 443.07 440.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.694000200000000200000
43 11 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 132.83 467.12 441.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.830000000000000000000
44 12 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 136.3 466.65 478
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.34000200000000000200
42 13 Justine Geffroy Club Canoe Kayak De La Rance S 139.46 1149.23 511.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.464000002002000000000
41 14 Eloise Bonniec C.k.c. Guingampais J 221.04 - 1365.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.04560000050200000002200
56 15 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt00
45 15 Sarah Desnos Canoe Club Du Lie J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Eva Maher La Roche Derrien Canoe Kayak M 135.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.430000000000000000000
37 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak M 139.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.6610020202000020000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 100.13 145.91 235.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.130000000000000000000
126 2 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.86 149.53 244.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.860000000000000000000
125 3 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 103.27 205.39 272.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.272000000000000000200
122 4 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 103.59 258.79 276.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590000000000000000000
118 5 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 103.88 278.55 279.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.880000000000000000000
121 6 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.39 264.46 285.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.392000000002000000000
124 7 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 106.31 227.74 308.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.314000200002000000000
123 8 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 106.84 243.93 314.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.844000000002000000200
119 9 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 107.12 277.92 318.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.124000000002000000200
109 10 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 109.04 346.07 340.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.042000000000020000000
113 11 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 109.79 315.05 349.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.796000000002202000000
115 12 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 111.04 301.1 364.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.044000000000020002000
100 13 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.64 456 371.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.642000200000000000000
116 14 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 111.74 297.07 372.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.748000000002020000202
120 15 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 111.83 274.37 373.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.836200002002000000000
103 16 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 112.67 428.6 383.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.672000000000000000200
112 17 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 113.08 332.3 388.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.082000200000000000000
111 18 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 114.88 332.1 410.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.882000000000000000200
101 19 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 115.85 449.6 421.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.850000000000000000000
108 20 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 116.05 349.32 423.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.054200000002000000000
88 21 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 116.17 583.69 425.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.172000000000000000200
105 22 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 117.02 407.09 435.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.024000200000020000000
97 23 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 118.03 498.16 447.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.030000000000000000000
104 24 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 119.39 422.64 463.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3910002000002022000200
89 25 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 120.82 569.89 480.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.822000000000000020000
99 26 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 121.45 464.78 487.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.452000000002000000000
98 27 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.73 484.43 491.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.736000200002000000002
95 28 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais C 122.03 500.28 494.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.032200000000000000000
92 29 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 124.64 557.41 525.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.642000000000000000002
96 30 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 126.3 499.92 545.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.30000000000000000000
90 31 Gautier Abiven Les Alligators - Landerneau C 126.51 569.09 547.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.512000000000002000000
76 32 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V1 126.64 - 549.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.644200200000000000000
87 33 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau C 126.77 623.35 550.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.772200000000000000000
83 34 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 127.68 1616.98 561.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.686000002000002000200
81 35 Aurelien Deniel Lannion Canoe Kayak J 127.78 - 562.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.786000002002020000000
102 36 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 128.21 430.21 567.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.214000000002020000000
107 37 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 130 363.92 589.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11228002202002000000000
86 38 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 130.19 659.46 591.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.190000000000000000000
94 39 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 130.31 512.06 592.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.310000000000000000000
93 40 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 135.08 724.06 649.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.088200022200000000000
82 41 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 136.32 - 663.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.322000000000002000000
79 42 Peterson Mevel Club Canoe Kayak De La Rance C 137.34 - 675.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.348000002002020000200
85 43 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 138.83 720.09 693.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.832000000002000000000
74 44 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 144.17 - 756.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.174000000002000000002
77 45 Valery Morel Club Canoe Kayak De La Rance V 148.25 - 805.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.256020002000002000000
117 46 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 153.82 280.35 870.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.82520005000000000200000
84 47 Julien Buors Les Alligators - Landerneau C 160.11 1460.51 945.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.118020002000020002000
80 48 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 178.39 - 1161.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.39540000000000200050002
78 49 Titouan Morel Club Canoe Kayak De La Rance C 204.94 - 1476.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.94602500000022000200200
110 50 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V4 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
114 50 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
106 50 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 114.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.480000000000000000000
73 2 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 122.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.694000200000020000000
71 3 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 124.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.834200000000020000000
72 4 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 129.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.152000000020000000000
65 5 Come Le Gal C.k.c. Guingampais M 129.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.662000000002000000000
60 6 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 131.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.312000000000000000200
64 7 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 134.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.214000000002002000000
62 8 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 137.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.122200000000000000000
61 9 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 137.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.914000202000000000000
69 10 Charly Goasdoue La Roche Derrien Canoe Kayak M 152.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.5912222002022000000000
63 11 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 156.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.968020200002020000000
59 12 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 165.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.8410020020200000002200
68 13 Lucas Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 288.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.211205000020502222020000