Compétition Régionale de Slalom - Mirande - Finale - 2015-03-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.6756887
Coeff correcteur : 0.98369240
Nombre de compétiteur : 114
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 125.5 426.84 428.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.5200000000000000002000
22 2 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 138.58 433.48 572.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.58000000000000000000000
24 3 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. J 149.54 461.16 692.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.54400000200000200000000
23 4 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Elorri Erdois Ur Tipula M 146.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.78200000000000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 99.93 333.5 304.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.93000000000000000000000
69 2 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.89 454.17 530.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89200200000000000000000
68 3 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 118.2 449.17 534.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.2400000000000200000002
66 4 Quentin Cazeres Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 142.6 - 840.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6420000000000000002000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 121.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.11200000000000000002000
60 2 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. M 122.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.59000000000000000000000
64 3 Vincent Sophian Canok M 194.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4656005020002000000002000
63 4 Enzo Sola Muret Olympique C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
65 4 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
62 6 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. C 128.41 809.05 589.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.41000000000000000000000
33 2 Baptiste Lauroua
Clement Ravoteur
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 162.14 - 992.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.141000000020200000002202
35 3 Pierre-louis Saussereau
Florent Iraundegui
U.s. Sauveterre C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok M 160.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.31000000000000202202002
30 2 Tom Bouchardon
Martin Jouves
Albi Kayak Canoe M 296.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.271040000000020000002500050
31 3 Gabin Allard
Julien Coric
U.s. Sauveterre C.k. M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 106.06 225.56 287.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.06200200000000000000000
56 2 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 107.77 269.71 307.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.77000000000000000000000
57 3 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 110.82 273.84 343.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.82400200000200000000000
58 4 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. J 114.45 267.96 385.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45400000200002000000000
54 5 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 118.84 300.95 436.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.84200000000000000000200
51 6 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. C 120.66 384.27 457.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66000000000000000000000
50 7 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 122.8 400.64 482.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.8200200000000000000000
49 8 Celine De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 125.94 436.42 519.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.94400000000002020000000
52 9 Axelle Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127.07 368.32 532.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.07200000200000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Elorri Erdois Ur Tipula M 130.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.86400000000000200000002
40 2 Romane Decoopman Foyer Pour Tous Mezos M 139.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.27600220000000200000000
37 3 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. M 158.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.7200000000000000002000
39 4 Margot Ousset Club Mirandais De Canoe Kayak M 271.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1269.94200000000000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90.44 155.92 242.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.44400200000000020000000
158 2 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 90.59 206.47 244.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.59000000000000000000000
151 3 Robin Vandenbossche U.s. Sauveterre C.k. C 93.3 280.5 280.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.3000000000000000000000
156 4 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 93.62 243.7 284.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.62000000000000000000000
152 5 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 93.91 - 288.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91200002000000000000000
149 6 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe C 95.35 286.17 307.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.35000000000000000000000
142 7 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 96.36 340.29 320.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.36200000000000020000000
154 8 Florent Iraundegui Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 96.61 263.63 323.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.61200200000000000000000
150 9 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 97.27 285.79 332.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.27000000000000000000000
145 10 Lucas Lavit Canok J 98.29 317.22 346.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.29200000000000200000000
118 11 Guillaume Dumora Plaisance Canoe Kayak V1 98.61 430.29 350.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.61000000000000000000000
140 12 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 98.95 - 354.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.95000000000000000000000
144 13 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour C 99.95 327.21 367.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.95000000000000000000000
148 14 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 100.69 293.41 377.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69400000000020020000000
134 15 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 100.9 397.7 380.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.9000000000000000000000
126 16 Clement Ravoteur Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.04 415.91 382.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.04000000000000000000000
146 17 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 103.03 312.21 408.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.03200000000000020000000
129 18 Baptiste Lauroua Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 104.41 446.66 426.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.41220000000000000000000
130 19 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 104.51 - 428
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51000000000000000000000
139 20 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 105.34 - 438.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.34600000000002220000000
138 21 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 105.75 378.66 444.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.75600200000200000200000
135 22 Florian Giraud Club La Palue Castets J 106.01 380.97 447.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.01400020000000000000002
121 23 Nathan Pavot Canok C 106.95 494.07 460.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.95200000000000020000000
125 24 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 107.42 444.49 466.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.42000000000000000000000
133 25 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak S 107.7 391.9 470.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.7400020200000000000000
124 26 Clement Caillard E.n.s. Auch C 107.97 465.91 473.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.97200000000000000002000
107 27 Quentin Cazeres Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak S 113.24 647.55 543
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.24200000000000000200000
110 28 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 117.88 539.12 604.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.88200000000000020000000
137 29 Loup Fauries Club Mirandais De Canoe Kayak S 170.26 391.52 1294.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.2658002005000000020002002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 106.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.77420000000000002000000
91 2 Adrien Mesmoudi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive M 115.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.03200000000000020000000
80 3 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. M 115.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12400000000000020000002
86 4 Martin Jouves Albi Kayak Canoe M 115.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2000000000000000000000
73 5 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. M 119.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.04200000000000200000000
74 6 Elian Giondini Albi Kayak Canoe M 121.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.15000000000000000000000
84 7 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. M 121.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.53200000000000000000002
79 8 Tino Forgues Canok M 122.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.14400000200200000000000
77 9 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 126.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.22400020200000000000000
87 10 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak M 142.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.77800200200200200000000

Finale B

INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 170.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.281000200000000202022000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak C 130.32 497.76 575.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32400000200200000000000
46 2 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. J 135.3 594.42 633.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.3000000000000000000000
43 3 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak C 136.12 639.34 643.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.12000000000000000000000
45 4 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 136.62 585.41 648.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.62800000200000020200020
47 5 Pierrine Sallefranque Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 138.65 - 672.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.65200000000000200000000
42 6 Marine Sambugaro Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 148.9 - 792.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.9600000000200020002000
44 7 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 192.57 669.68 1301.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.5758000020000020002050002
55 8 Ismaella Khattou Canok C 214.95 - 1562.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.9558202002000000000050200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 102.72 406.16 409.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.72000000000000000000000
147 2 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 103.67 309.04 421.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.67200002000000000000000
131 3 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 106.41 - 458.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.41200000000000000000002
123 4 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak C 107 470.51 465.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105220000000000000000000
120 5 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V2 107.1 516.41 467.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.1000000000000000000000
97 6 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 107.86 - 477.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.86000000000000000000000
127 7 Simon Bedes Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 108.8 - 489.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8400000200002000000000
119 8 Theo Dunie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113.31 497.87 548.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.31200000000000020000000
128 9 Louis Decoopman Foyer Pour Tous Mezos C 114.49 - 564.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.49600000000200200002000
117 10 Thiefaine Verge Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.96 591.27 570.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.96000000000000000000000
98 11 Gauthier Sanchou Plaisance Canoe Kayak C 116.4 - 589.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4200000000000000002000
122 12 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 116.57 502.64 591.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57400020200000000000000
112 13 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 119.27 649.58 627.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27000000000000000000000
141 14 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.82 350.33 634.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.82600000000002220000000
111 15 Lucas Mauer Club La Palue Castets C 121.89 - 661.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.89400000000000000002002
114 16 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 122.46 597.67 669.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.46200000000000000000200
101 17 Thomas Moity Canok C 124.58 - 697.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.58200000000000000002000
116 18 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 128.11 612.1 743.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.11000000000000000000000
113 19 Jean Lemire Foyer Pour Tous Mezos C 130.13 - 770.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.13000000000000000000000
115 20 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour J 131.25 638.66 785.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.25200000000000000000002
103 21 GrÉgory Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 134.54 - 828.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.54200000000000000000020
102 22 Bastien Darmayan Club La Palue Castets C 138.2 820.51 876.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.2200000000000000000002
96 23 Malo Laumenerch E.n.s. Auch C 149.57 - 1026.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.57600200000000000202000
94 24 Ismael Geisser Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak C 168.33 - 1273.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.33600000000000000202002
105 25 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak C 181.54 881.91 1447.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.5450000050000000000000000
92 26 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 197.67 - 1660.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.6760002050000000200222000
100 27 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 200.09 1592.2 1692.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.09600200000000000202000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. M 130.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.32800000020000022200000
90 2 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. M 202.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.0454005020000000200000000
85 3 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. M 270.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.351042050500000000000002000
72 4 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak M 278.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.0215000505000000000000050000
82 5 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
88 5 Marius Dipaolantonio Albi Kayak Canoe M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
89 7 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000020000000002
75 7 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
76 7 Jean Monpouillan Canoe Kayak Le Mas D'agenais M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
81 10 Gabin Allard U.s. Sauveterre C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs