Sélectif Régional - Carhaix - Qualification - 2014-01-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.4801696
Coeff correcteur : 0.97716104
Nombre de compétiteur : 42
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 125.14 - 293.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1440020000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau J 101.96 137.25 209.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9620000000000020000000
10 2 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 102.8 92.64 218.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.820000000000000000200
6 3 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 104.16 252.8 234.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1620000000000000000002
5 4 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 107.13 262.84 267.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1320000000000000000020
7 5 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 110.7 145.01 306.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.740200000000000020000
9 6 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 111.71 101.61 318.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7100000000000000000000
2 7 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille S 120.91 - 420.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9140000020000000000002
4 8 Gaylord Crochard Ck De Quimper Cornouaille J 138.52 411.99 617.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5260000000020000020020
3 9 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 142.67 420.56 663.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.67140020220000020220020
1 10 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Gaetan Le Henaff
Loic Kervella
Ck De Quimper Cornouaille / Ck De Quimper Cornouaille S 125 - 402.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112320000000000000000020
13 2 Corentin Oulhen
Valentin Le Moignic
Les Alligators - Landerneau / Les Alligators - Landerneau J 135.07 468.31 510.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0760000022000000000200
12 3 Gaylord Crochard
Mehdi Crochard
Ck De Quimper Cornouaille / Ck De Quimper Cornouaille J 1194.5 - 11783.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1294.59000505050505050505050505050505050505050
14 4 Pol Oulhen
Pol Euzenes
Les Alligators - Landerneau / Les Alligators - Landerneau J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Rozenn Le Page
Ronan Gouzien
Ck De Quimper Cornouaille / Ck De Quimper Cornouaille J 203.17 - 1054.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.176200202020000200220500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Clement Salaun Club Nautique De Pleyben C 278.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.18108022005000000000502020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 118.74 121.47 302.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7480020000020000020200
22 2 Laura Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 126.36 238.39 381.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3680000020000000020220
20 3 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 126.57 282.65 383.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5740000000000000020002
21 4 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille C 142 276.41 543.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132100000020002000220020
18 5 Eliette Caroff Les Alligators - Landerneau C 142.2 - 545.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.280000022000000000202
17 6 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 146.31 - 588.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.31100020020020000200020
19 7 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 263.17 374.43 1798.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.17106000202000000025000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau J 93.23 78.38 164.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2320000000000000020000
45 2 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau J 95.89 113.97 195.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8900000000000000000000
41 3 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 100.58 - 250.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5800000000000000000000
43 4 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau J 102.43 269.67 271.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4320000200000000000000
42 5 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 103.9 304.16 289.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.900000000000000000000
34 6 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 105.57 282.63 308.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5720000020000000000000
44 7 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 108.07 217.94 337.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0740000002000000000020
37 8 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V2 114.26 - 410.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2640000020000000020000
27 9 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 115.27 - 422.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2700000000000000000000
40 10 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 118.96 404.24 465.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9680020022000000200000
38 11 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 121.21 448.96 491.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2120000000000000020000
33 12 Mehdi Crochard Ck De Quimper Cornouaille C 128.74 600.24 579.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7400000000000000000000
39 13 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 130.4 380.69 599.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.460000002000000020020
35 14 Pierre Guilchet Canoe Kayak De Quimperle C 130.74 504.58 603.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7460000002000000020020
31 15 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle J 144.4 680.29 763.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4160020020020020202022
26 16 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V2 149.63 - 824.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.6340020020000000000000
32 17 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V2 159.77 789.97 943
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7760000002000000220000
28 18 Nicolas Dambreville Ck De Quimper Cornouaille C 326.73 - 2897.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7320205050505000020000000000