Finale N3 Sud Ouest - Angouleme - 2001-06-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,6243
Coeff correcteur : 0,98
Nombre de compétiteur : 76
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Labat Christian Angouleme Canoe Kayak V   236.53 - 338
2 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S   249.24 983 409
3 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature C   253.34 - 432
4 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. J   255.36 - 443
5 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre C   257.72 628 456
6 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   266.06 493 503
7 Simon Etienne A.L. Marsac Sur L'isle J   287.9 610 625
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Valette Sebastien
Mossion Regis
Alp Gnp Perigueux S   279.45 555 442
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak C   248.65 321 285
2 Leymonerie Agnes Club De Canoe Kayak De Cahors S   255.01 378 317
3 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature C   264.08 491 364
4 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. C   266.11 604 374
5 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S   268.04 - 384
6 Queriaud Melanie Csa Ruelle Canoe Kayak C   270.06 - 394
7 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S   286.94 - 480
8 Queriaud Audrey Csa Ruelle Canoe Kayak S   288.25 455 487
9 Dussutour Mylene Alp Gnp Perigueux J   324.06 - 670
10 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S   354.59 - 825
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak J   203.95 226 213
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C   209.7 274 247
3 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. C   210.87 283 254
4 Deguil Alexandre Canoe Kayak Aubeterre C   212.04 - 260
5 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S   213.68 259 270
6 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C   214.49 241 275
7 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S   214.72 290 276
8 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S   215.48 - 281
9 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak C   216.27 324 285
10 Spitaels Nicolas Csa Ruelle Canoe Kayak C   217.34 273 292
11 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S   218.4 - 298
12 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J   219.94 316 307
13 Leymonerie Pierre Venerque Eaux Vives S   220.27 - 309
14 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich C   222.08 286 319
15 Frederic Descot Marmande Kayak Nature J   224.17 303 332
16 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   226.12 230 343
17 Boulet Cyril Muret Olympique C.K. J   226.24 471 344
18 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. J   226.78 - 347
19 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   227.06 404 349
20 Faure Nicolas Kayak Club Angerien S   227.46 - 351
21 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour C   228.07 492 355
22 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S   228.26 - 356
23 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S   228.63 - 358
24 Perilhou Sebastien A.S.P.T.T. Foix C   229.12 - 361
25 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C   230.29 - 368
26 Florent Boulet Muret Olympique C.K. C   231.76 480 376
27 Colin Molinier Castres Burlats C.K. C   231.78 356 376
28 Vynisale Loic Club De Canoe Kayak De Cahors C   231.81 - 376
29 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   232.3 372 379
30 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin C   232.46 361 380
31 Calmette Philippe A.S.P.T.T. Foix S   232.5 - 380
32 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   237.07 - 407
33 Fillon Nicolas Club Canoe Kayak Dunois C   237.99 - 413
34 Aymeric Maynadier A.S.P.T.T. Foix C   238.17 449 414
35 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S   239.38 516 421
36 Jerome Augustine Club Canoe Kayak Dunois S   243.9 - 447
37 Carrandier Yohan Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   244.33 361 450
38 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   244.66 903 452
39 Geffroy Stephen Venerque Eaux Vives C   245.43 462 456
40 Etourneau Matthias C.J.M. Montignac C   245.9 680 459
41 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V   245.95 486 459
42 Szymocha Damien Kayak Club Angerien C   246.99 - 465
43 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V   247.68 604 470
44 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   248.18 - 472
45 Normand Geoffroy Club Canoe Kayak Dunois J   250.3 - 485
46 Rouleau Jean-Yves C.K. Aire Sur L'adour C   255.33 470 514
47 Martineau Sebastien Amicale Laique Pontouvre J   257.01 - 524
48 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. J   263.65 - 563
49 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   266.02 983 577
50 Heugas Alexandre U.S. Sauveterre C.K. C   270.08 - 601
51 Dindinaud Romain M.J.C La Rochefoucauld C   272.14 - 613
52 Roques Fabien Castres Burlats C.K. J   275.97 280 635
53 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   276.53 - 639
54 Lassoureille Remi E.N.B.C.K. Bordeaux C   276.96 - 641
55 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien C   277.16 - 642
56 Sarraute Julien Bommes Nautique Ck J   278.74 - 652
57 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   294.58 - 745
58 Chicane Guylain Castres Burlats C.K. J   307.78 - 822