Sélectif N3 Sud Ouest - Sauveterre De Bearn - 2001-03-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 156,0428
Coeff correcteur : 0,92
Nombre de compétiteur : 78
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dumain Frederic Alp Gnp Perigueux S   245.49 - 462
2 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   253.37 - 507
3 Labat Christian Angouleme Canoe Kayak V   277.99 - 646
4 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. J   282.66 - 673
5 Simon Etienne A.L. Marsac Sur L'isle J   311.35 - 835
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature C   320.79 - 888
7 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S   482.85 - 1806
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Valette Sebastien
Mossion Regis
Alp Gnp Perigueux S   336.12 - 810
2 Trimaille Didier
Bousquet Jonathan
Txik-Txak J   390.09 - 1089
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak C   245.95 - 344
2 Leymonerie Agnes Club De Canoe Kayak De Cahors S   248.6 - 357
3 Queriaud Audrey Csa Ruelle Canoe Kayak S   265.97 - 447
4 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature C   287.18 - 557
5 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S   296.39 - 604
6 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. C   338.06 - 820
7 Dussutour Mylene Alp Gnp Perigueux J   556.49 - 1949
8 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S   762.64 - 3014
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C   192.35 - 216
2 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   194.58 - 229
3 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak J   195.46 - 234
4 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C   195.74 - 236
5 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. C   199.12 - 256
6 Roques Fabien Castres Burlats C.K. J   203.16 - 280
7 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S   203.77 - 284
8 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. J   203.97 - 285
9 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. J   206.32 - 299
10 Blois Matthieu U.S. Tonneins C.K. J   206.81 - 302
11 Deguil Alexandre Canoe Kayak Aubeterre C   206.92 - 302
12 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak C   207.13 - 304
13 Spitaels Nicolas Csa Ruelle Canoe Kayak C   207.87 - 308
14 Eric Vidou Canoe Kayak Club Antignac S   208.34 - 311
15 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich C   208.57 - 312
16 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J   209.07 - 315
17 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S   210.36 - 323
18 Clement Praille Kayak Club Angerien S   211.23 - 328
19 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S   211.67 - 331
20 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin C   214.09 - 345
21 Colin Molinier Castres Burlats C.K. C   214.67 - 348
22 Frederic Descot Marmande Kayak Nature J   214.68 - 349
23 Vynisale Loic Club De Canoe Kayak De Cahors C   215.68 - 354
24 Schurrer Thomas Castres Burlats C.K. J   216.71 - 361
25 Malvaud Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin J   218.69 - 372
26 Leymonerie Pierre Venerque Eaux Vives S   220.36 - 382
27 Boulet Cyril Muret Olympique C.K. J   220.92 - 386
28 Florent Boulet Muret Olympique C.K. C   223.4 - 400
29 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C   223.56 - 401
30 Rouleau Jean-Yves C.K. Aire Sur L'adour C   226.26 - 417
31 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   227.11 - 422
32 Aymeric Maynadier A.S.P.T.T. Foix C   228.01 - 428
33 Genet Jeanthomas Angouleme Canoe Kayak S   228.35 - 430
34 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S   228.79 - 432
35 Carrandier Yohan Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   231.29 - 447
36 Geffroy Stephen Venerque Eaux Vives C   232.85 - 457
37 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   233.68 - 461
38 Cadiran Didier Haut Couserans Kayak Club S   236.42 - 478
39 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V   237.18 - 482
40 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S   241.18 - 506
41 Heugas Alexandre U.S. Sauveterre C.K. C   243.85 - 522
42 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S   246.18 - 536
43 Portelli Michel Canoe Kayak Club Le Teich V   249.09 - 553
44 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien C   255.72 - 592
45 Caplanne Martin E.S. Blanquefortaise C   256.36 - 596
46 Szymocha Damien Kayak Club Angerien C   258.16 - 607
47 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. J   261.76 - 628
48 Sarraute Julien Bommes Nautique Ck J   280.67 - 741
49 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V   285.12 - 767
50 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour C   287.9 - 784
51 Albano Jeanlouis F.J.E.P. Pessac/Dordogne S   291.56 - 805
52 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. C   296.86 - 837
53 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   310.06 - 915
54 Etourneau Matthias C.J.M. Montignac C   311.95 - 927
55 Lassoureille Remi E.N.B.C.K. Bordeaux C   312.62 - 931
56 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   328.52 - 1025
57 Aguiar Tony Club Mirandais De Canoe Kayak S   346.71 - 1133
58 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour C   359.78 - 1211
59 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   378.3 - 1321
60 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   379.22 - 1327
61 Lafitte Gerard Stade Montois V   399.34 - 1446