Championnat Régional Bourgogne - Dijon - 2009-04-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160.654095
Coeff correcteur : 1.01849427
Nombre de compétiteur : 93
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 147.15 8 301.05 - 629
2 Lise Cliquet U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 196.52 2 392.78 - 1122
3 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 101.61 2 206.35 189 257
2 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 110.23 0 218.48 291 330
3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 108.81 2 222.91 265 357
4 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 110.84 0 222.94 276 358
5 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 112.6 2 228.80 - 393
6 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 116.6 2 236.69 - 440
7 Germain Toussaint Canoe Kayak Club Senonais J 131.99 4 273.03 - 660
8 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 129.23 4 274.96 - 672
9 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C 137.5 2 275.81 - 677
10 Bastien Grave Lezinnes Canoe Kayak C 167.02 6 342.26 - 1078
11 Bruno Bauge Lezinnes Canoe Kayak V 180.52 0 373.75 - 1268
12 Noe Alix Ass.Canoe Kayak Maconnais J 171.5 102 446.79 - 1709
13 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 144.51 56 Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 116.71 6 238.97 302 389
2 Elie Voltz
Emilien Kempf
Kayak Club De Metz C 133.86 4 270.85 - 573
3 Aurelien Desgrez
Olivier Lebreton
Nautique Chaumont Choigne S 138.62 4 284.34 - 650
4 Florent Bronchain
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz J 135.91 66 344.96 - 1000
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 121.98 2 243.77 - -
2 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais M 130.9 0 255.53 - -
3 Tristan Flament Reims Olympique C.K. M 135.67 2 267.21 - -
4 Guillaume Quintaine Reims Olympique C.K. M 114.29 50 278.30 - -
5 Morgane Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 128.03 0 280.10 - -
6 Adrien Choussy As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas M 147.98 4 288.10 - -
7 Batiste Duwatez Nautique Chaumont Choigne M 148.97 8 312.97 - -
8 Damien Pascal As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas M 132.47 62 383.95 - -
9 Aurelie Vilaboa Nautique Chaumont Choigne M 207.81 2 391.15 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 114.09 2 228.48 246 294
2 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 113.17 2 230.91 337 307
3 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 118.28 0 236.41 359 338
4 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 131.52 2 262.33 703 483
5 Lise Cliquet U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 135.96 0 267.38 - 512
6 Melanie Trameau As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas J 133.59 4 274.57 - 551
7 Laurene Corand U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 143.04 54 338.38 - 910
8 Justine Duprez Union Sportive Charitoise J 182.97 4 354.80 - 1002
9 Marion Petillot As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas C 159.17 6 379.41 - 1140
10 Cecile Letang Nautique Chaumont Choigne J 162.24 54 380.69 - 1147
11 Zoe Gremillard Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 170.29 10 474.58 - 1674
12 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J   Abs - -
13 Mylene Rossillon As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas J   Abs - -
14 Mathilde Piso As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas C 200.75 214 Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 91.76 0 184.16 107 179
2 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 93.75 0 190.37 192 218
3 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 96 0 193.57 219 239
4 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 99.03 0 197.50 241 263
5 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 99.95 2 199.86 191 279
6 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 100.29 2 201.35 374 288
7 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 101.99 0 203.93 268 304
8 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 103.74 0 206.95 325 323
9 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 101.42 6 207.15 187 324
10 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 102.11 0 208.77 295 336
11 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 105.55 0 213.25 417 363
12 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 104.08 0 213.89 374 367
13 Remy Manolios Canoe Kayak Club Louhans S 109.07 2 218.97 - 400
14 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 107.77 2 222.70 326 423
15 Kevine Cliquet U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 109.06 4 222.83 - 424
16 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C 107.44 4 223.38 - 427
17 Germain Toussaint Canoe Kayak Club Senonais J 110.52 2 226.92 - 450
18 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 115.68 0 227.17 492 452
19 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 111.03 4 227.30 693 453
20 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 111.85 0 227.34 - 453
21 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 115.71 0 230.08 602 470
22 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 116.38 0 231.27 511 478
23 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V 113.92 2 238.71 972 525
24 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S 117.82 2 239.25 1145 528
25 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 119.74 0 241.25 690 541
26 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 116.96 6 241.43 656 542
27 Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C 122.88 0 245.39 868 567
28 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 122.48 8 250.23 675 598
29 Antonin Bigard Nautique Chaumont Choigne S 127.31 0 253.49 - 619
30 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 128.63 2 254.24 1124 624
31 Nicolas Girardin As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas S 122.62 2 254.95 - 628
32 Xavier Riet As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas V 130.69 0 262.22 - 674
33 Arthur Hitier Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 133.61 0 264.36 - 688
34 Bastien Grave Lezinnes Canoe Kayak C 127.71 8 265.16 - 693
35 Jeremy Guignault Union Sportive Charitoise C 129.97 6 266.02 - 698
36 Fabien Rayssac Canoe Kayak Club Senonais S 105.12 2 268.53 - 713
37 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais J 133.8 2 268.56 - 714
38 Renaud Guillot Ass.Canoe Kayak Maconnais C 132.53 12 276.62 - 765
39 Quentin Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 134.62 4 280.28 - 789
40 Florian Rausch Ass.Canoe Kayak Maconnais J 142.19 0 282.28 - 801
41 Thierry Charbonnier U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V 138.41 6 283.27 - 807
42 Jerome Colonel U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 142.05 4 286.79 - 830
43 Jeremy Cordonnier Nautique Chaumont Choigne S 147.64 0 293.04 - 869
44 Maxime Rosset Union Sportive Charitoise C 156.07 2 312.37 - 991
45 Corentin Veret Asptt Dijon Canoe Kayak C 156.68 0 313.61 - 1000
46 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 105.22 52 319.23 416 1035
47 Marvin Joulkva As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas C 132.59 6 324.10 - 1066
48 Noe Alix Ass.Canoe Kayak Maconnais J 145.12 54 345.48 - 1201
49 Emmanuel Lesbazeilles U.C.S. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 196.67 6 389.50 - 1480
50 Alexis Patissier Ass.Canoe Kayak Maconnais C 175.54 60 407.90 - 1597
51 Amine Belhadi Asptt Dijon Canoe Kayak C 152.84 102 414.61 - 1640
52 Alexis Clainquart Canoe Kayak Club Louhans J 153.52 106 419.70 - 1672
53 Remy Viot Ass.Canoe Kayak Maconnais C 175.54 58 516.20 - 2284
54 Olivier Gomes Ass.Canoe Kayak Maconnais J   Abs - -
55 Mathieu Delpeyrat Ass.Canoe Kayak Maconnais J   Abs - -
56 Anthony Gomes Ass.Canoe Kayak Maconnais J 136.44 218 Abs - -
57 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S   Abs - -