Slalom Régional - Picquigny - 2009-06-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 192.618410
Coeff correcteur : 1.11808530
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 133.84 0 267.37 302 227
2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 167.5 4 331.16 682 541
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 103.03 0 205.12 14 46
2 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 105.78 4 217.91 24 116
3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 113.19 0 229.91 111 183
4 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 117.84 0 234.50 - 208
5 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 129.75 0 249.78 232 293
6 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil J 131.87 2 254.33 - 318
7 Guillaume Fatras Club Nautique De Rivery S 132.4 2 257.24 - 334
8 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme J 131.22 0 267.53 - 391
9 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 151.72 0 294.62 730 541
10 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 121.19 0 295.85 288 548
11 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 152.16 4 310.63 662 629
12 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 172.66 4 343.78 - 813
13 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C   Nt - -
14 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S   Des - -
15 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme S   Nt - -
16 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove
Romain Di Majo
Loeuilly Canoe Kayak S 131.78 0 269.00 - 332
2 Philippe Vermersch
Bernard Cerney
Picquigny Vieille Somme V 199.66 4 388.35 - 961
3 Antoine Martin
Sylvain Barrois
Canoe Kayak Club Brionne C 185.85 50 398.88 - 1017
4 Sylvain Barrois
Matthieu Rousseau
Canoe Kayak Club Brionne S 217.85 102 Nt - -
5 Loic Andre
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny V   Nt - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 132.66 0 271.97 392 250
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme M 144.41 2 281.51 - -
2 Louis Savart Fjep Bazancourt M 141.66 2 287.41 - -
3 Tim Vermersch Picquigny Vieille Somme M 146.28 2 299.25 - -
4 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne M 126.19 54 326.34 - -
5 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme M 157.85 2 330.66 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 120.34 4 242.53 121 157
2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 125.97 2 248.07 189 187
3 Laura Rocher Canoe Kayak Clisson S 131.97 0 261.63 - 256
4 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 140.53 6 287.75 354 390
5 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 150.44 0 290.13 448 402
6 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 148.63 4 300.82 537 457
7 Elodie Walter Canoe Kayak De Beauvaisis S   Nt - -
8 Camille Vermersch Picquigny Vieille Somme C   Nt - -
9 Marie Vermersch Picquigny Vieille Somme J   Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 103.31 0 204.18 22 97
2 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 108 0 213.53 - 152
3 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 105.18 2 215.58 165 163
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 106.47 2 218.07 164 178
5 Emmanuel Sarazin Canoe Kayak Montreuil S 109.46 0 218.71 - 181
6 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V1 107.03 0 219.17 - 184
7 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 106 2 220.47 42 192
8 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 110.12 0 220.77 194 193
9 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 109.47 0 221.25 202 197
10 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme S 112.47 0 224.76 - 217
11 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 112.16 0 225.35 232 220
12 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V2 116.69 0 229.87 262 246
13 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 115.78 2 232.25 207 260
14 Boris Saunier Athletic Club De Boulogne S 119.06 0 233.00 - 265
15 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme J 115.81 0 233.81 303 269
16 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 117.03 2 236.00 256 282
17 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak J 117.75 2 236.75 278 286
18 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 120.15 2 238.46 247 296
19 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 118.38 2 241.13 257 312
20 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 123.56 0 242.46 331 320
21 Vianney Tillier Canoe Kayak Montreuil C 121.5 0 243.47 - 325
22 Romain Di Majo Loeuilly Canoe Kayak S 119.13 0 245.88 - 340
23 Frederic Bensabeur Loeuilly Canoe Kayak S 115.94 12 246.00 - 340
24 Adrien Helbert Hermes Canoe Kayak J 119.54 6 247.16 - 346
25 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 122.35 2 247.98 - 351
26 Xavier Leclercq Hermes Canoe Kayak C 125.75 0 254.71 501 390
27 Arnaud Soete Hermes Canoe Kayak S 132.62 2 254.71 - 390
28 Gaetan Leroux Loeuilly Canoe Kayak J 125.16 2 255.75 417 397
29 Sebastien Choplin Picquigny Vieille Somme S 129.28 0 256.78 - 402
30 Morgan Candas Loeuilly Canoe Kayak J 131.78 6 263.97 676 444
31 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 130.22 8 265.87 387 455
32 Quentin Deroubaix Hermes Canoe Kayak C 132.78 10 278.93 - 531
33 Julien Audren Vdr Pagaie Passion V2 148.16 2 282.98 503 554
34 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V2 143.94 2 286.97 604 578
35 Thomas Andrieux Club Nautique De Rivery J 159.87 4 296.50 - 633
36 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne C 142.41 2 296.63 825 634
37 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 150.15 0 300.71 531 657
38 Serge Bove Loeuilly Canoe Kayak V3 133.04 50 307.85 - 699
39 Philippe Vermersch Picquigny Vieille Somme V 155.72 2 307.93 - 700
40 Pascal Andrieux Club Nautique De Rivery V 156.69 0 308.98 - 705
41 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 178.25 6 335.15 615 857
42 Romain Denoeuveglise Loeuilly Canoe Kayak S 192.63 8 335.94 - 862
43 Olivier Alexandre Omois Canoe Kayak V 169.22 8 361.09 - 1008
44 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 151.18 102 404.05 616 1258
45 Benjamin Alexandre Omois Canoe Kayak C 181 54 404.97 - 1262
46 Julien Bogaert Canoe Kayak Montreuil J 150.63 108 421.35 - 1357
47 Jonathan Jably Canoe Kayak Montreuil C 134.38 104 427.56 - 1394
48 Laurent Dheilly Picquigny Vieille Somme V 210.41 2 451.41 - 1533
49 William Ferre Loeuilly Canoe Kayak J   Nt - -
50 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S   Nt - -
51 Franck Macron Canoe Kayak De Beauvaisis V   Nt - -
52 Marc Bill Canoe Kayak De Beauvaisis V   Nt - -
53 Francois Patte Canoe Kayak De Beauvaisis S   Nt - -
54 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme S 124.34 6 Nt - -
55 Pascal Sannier Canoe Kayak De Beauvaisis V2   Nt - -
56 Julien Richard Canoe Kayak De Beauvaisis C   Nt - -
57 Bruno Dumouilla Hermes Canoe Kayak V2   Nt - -
58 Martin Jaze Hermes Canoe Kayak S   Nt - -
59 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J   Nt - -
60 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S   Nt - -
61 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1   Nt - -
62 Simon Bernard Hermes Canoe Kayak J   Nt - -
63 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C   Nt - -
64 Robin Poulet Club Nautique De Rivery C   Nt - -
65 Christian Camus Canoe Kayak De Beauvaisis V2   Nt - -
66 Thierry Codemo Hermes Canoe Kayak V2   Nt - -
67 Tony Gueville Canoe Kayak De Beauvaisis J   Nt - -
68 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S   Nt - -
69 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme S   Nt - -
70 Sebastien Barre Canoe Kayak De Beauvaisis S   Nt - -
71 Patrick Richard Canoe Kayak De Beauvaisis V   Nt - -
72 Jeremy Jacquemin Picquigny Vieille Somme S   Nt - -
73 Alexandre Rasse Picquigny Vieille Somme C 223.16 154 Des - -