Sélectif National 3 du Pont du Diable - Issoire Orbeille - 2009-05-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 175.304730
Coeff correcteur : 0.96843285
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.34 6 240.94 311 279
2 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 121.94 2 249.10 452 322
3 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 128.04 2 257.14 465 364
4 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 124.41 10 266.71 338 415
5 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 134.99 8 277.55 408 472
6 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 138.21 4 282.51 762 498
7 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 147.65 0 286.99 514 521
8 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 153.35 6 299.41 700 587
9 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 138.54 2 345.46 379 829
10 Thibaut Albert Var Mer Stade Laurentin C 162.03 8 384.54 - 1035
11 David Bernardeau Aixe Canoe Kayak V1   Nt - -
12 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 135.68 2 Nt - -
13 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
14 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Nt - -
15 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S   Nt - -
16 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C   Nt - -
17 Jean Melaine Sion Cournon Canoe Kayak Club C   Nt - -
18 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 124.32 8 254.88 342 292
2 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 130.47 8 284.72 392 441
3 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche S 138.99 12 285.33 383 445
4 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 142.21 4 294.43 786 490
5 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 148.52 8 323.58 660 637
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Paul Jean A.S.P.T.T. Moulins M 120.96 2 252.68 - -
1 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak C 128.17 0 276.12 - -
4 Alexandre Ribeaudeau Ck Vallee De Montlucon C 133.04 4 281.63 - -
6 Tillman Bouvet Cournon Canoe Kayak Club M 119.21 54 322.03 - -
5 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon M 159.1 4 358.00 - -
3 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 140.62 10 363.72 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 130.88 2 264.62 335 305
2 Julie Roux Ck Montpellier Universite 136.14 4 277.54 353 368
3 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 126.46 0 280.80 300 385
4 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 139.06 8 288.31 347 421
5 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 141.39 8 294.67 283 453
6 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 135.51 4 309.96 488 527
7 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 148.18 10 309.99 678 527
8 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon J 150.08 6 325.86 395 605
9 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 149.17 60 360.32 358 773
10 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 151.92 8 361.74 482 780
11 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 201.51 0 379.06 685 865
12 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 162.37 8 414.97 590 1040
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 102.13 8 208.95 217 166
2 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 104.84 4 209.42 214 169
3 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 105.08 4 215.87 199 204
4 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 105.28 4 216.14 262 206
5 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 105.28 6 217.01 218 210
6 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 104.48 6 217.96 244 215
7 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 106.62 2 219.38 246 223
8 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 108.67 0 221.29 252 234
9 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 108.87 6 223.12 213 244
10 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 109.91 2 224.81 307 253
11 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 111.4 4 226.34 235 262
12 Benoit Morand Cournon Canoe Kayak Club S 113.46 4 234.31 355 306
13 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 114.21 4 235.46 294 312
14 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon J 115.78 8 235.69 326 313
15 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 107.62 2 236.83 277 320
16 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 109.75 10 238.38 296 329
17 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 115.24 0 239.37 343 333
18 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 110.79 2 239.73 378 336
19 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 117.9 0 242.35 432 350
20 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 108.79 6 242.86 276 353
21 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 120.46 6 243.95 345 360
22 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 118.62 2 244.25 324 361
23 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club C 121.69 0 244.59 538 363
24 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 118.23 6 245.73 459 369
25 Tiefaine Olry Canoe Kayak Club Cessenon S 123.78 6 248.84 517 386
26 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 124.08 4 249.99 365 393
27 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 120.39 6 251.77 384 402
28 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 113.78 2 251.89 347 403
29 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 126.76 4 256.33 469 427
30 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 125.08 6 259.64 420 446
31 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 128.91 8 267.29 396 488
32 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 111.18 4 272.61 283 517
33 Thomas Pinel Ck Vallee De Montlucon S 123.59 12 273.32 432 521
34 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon C 136.85 4 279.64 701 556
35 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 131.56 6 279.70 615 557
36 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 141.8 12 289.94 542 613
37 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 135.76 4 291.01 725 619
38 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V1 129.14 52 303.87 384 690
39 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 137.92 10 307.25 636 709
40 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 127.9 4 309.38 567 721
41 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 139.28 8 315.63 740 755
42 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 132.46 8 333.77 573 855
43 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 131.25 2 336.36 427 870
44 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 214.56 2 375.19 615 1084
45 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V2 196.35 0 423.41 775 1350
46 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   Nt - -
47 Matthieu Chauvel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -
48 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S   Nt - -
49 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C   Nt - -
50 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -
51 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Nt - -
52 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V2   Nt - -
53 Leo Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   Nt - -
54 Camille Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   Nt - -
55 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J   Nt - -
56 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2   Nt - -
57 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J   Nt - -
58 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C   Dsq - -
59 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S   Nt - -
60 Joris Lashermes Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -