SLALOM REGIONAL LANNION - Lannion - 2008-12-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,3633
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 147 2 285.06 313 412
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 101.12 0 204.30 103 145
2 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak V 103.79 0 207.21 131 161
3 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 102.8 2 207.57 141 163
4 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 108.35 0 216.04 204 209
5 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 106.72 2 216.77 180 213
6 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 106.93 2 217.90 - 219
7 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 108.29 2 224.84 203 256
8 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 107.33 0 232.20 191 296
9 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 118.65 0 235.19 - 313
10 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 115.75 0 235.29 342 313
11 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 119.42 2 235.57 288 315
12 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 117.78 2 250.47 288 395
13 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 127.86 2 252.63 339 407
14 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 132.64 2 266.62 - 483
15 Frederic Antoine C.K.C. Guingampais V 135.02 4 271.53 - 510
16 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 135.46 2 281.65 638 564
17 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 138.3 2 286.84 421 593
18 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 145.41 2 303.96 - 685
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak V 106.42 0 210.43 61 98
2 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 111.5 0 226.36 173 178
3 Gireg Hamoniaux
Julien Darcillon
Canoe Kayak De Quimperle S 122.57 2 245.22 232 273
4 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 128.72 0 252.09 292 307
5 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 130.94 2 265.16 716 374
6 Romain Guyomard
Solen Le Bourles
C.K.C. Guingampais S 130.34 12 278.00 - 438
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 109.97 0 225.68 187 185
2 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 116.6 4 237.91 238 246
3 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 119.57 0 242.42 240 269
4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 124.71 0 244.65 295 281
5 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 123.14 0 246.02 270 288
6 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 121.57 0 246.48 291 290
7 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 128.8 0 259.18 280 355
8 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 102.62 50 259.19 45 355
9 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 136.63 0 283.11 554 477
10 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak S 142.21 4 293.60 - 529
11 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 147.59 10 372.21 - 930
12 Gwennaell Le Roy La Roche Derrien Canoe Kayak C 185.54 6 378.27 - 960
13 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 147.84 2 379.26 544 965
14 Isabelle Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 159.51 58 504.91 807 1604
15 Agnes Penisson Lannion Canoe Kayak V 164.88 258 835.67 - 3286
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 94.29 0 192.37 79 132
2 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 98.71 0 192.58 126 133
3 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 96.8 2 196.15 - 154
4 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 100.49 0 197.67 123 163
5 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 100.41 0 197.73 152 163
6 William Desnos Canoe Club Du Lie J 100.41 4 199.68 114 174
7 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 100.87 0 201.32 110 184
8 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 96.84 0 201.71 173 186
9 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 102.66 0 203.04 185 193
10 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 101.78 0 203.19 153 194
11 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 100.04 0 203.22 149 194
12 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 105.62 2 207.15 148 217
13 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 103.62 0 208.23 203 223
14 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 104.01 0 208.55 154 225
15 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 108.01 0 209.31 224 229
16 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 103.26 0 210.17 206 234
17 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 105.37 2 210.33 - 235
18 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 106.9 0 211.71 201 242
19 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 105.47 0 212.35 205 246
20 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 106.52 2 212.42 237 246
21 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 109.29 0 212.44 169 246
22 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 101.63 0 213.00 171 250
23 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 107.35 4 213.90 177 255
24 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 105.71 0 213.92 243 255
25 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 106.91 2 213.96 242 255
26 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 108.56 0 214.27 252 257
27 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 105.6 0 214.75 279 260
28 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 107.08 0 216.15 271 268
29 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 111.99 0 219.17 259 285
30 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 111.99 6 219.33 216 286
31 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 111.12 2 220.06 282 290
32 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 113.08 0 220.27 309 291
33 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 111.51 0 220.59 286 293
34 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 111.76 0 222.35 315 303
35 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 108.85 4 223.10 288 308
36 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 111.26 2 223.83 332 312
37 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 107.62 2 224.18 315 314
38 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 117.39 0 230.45 325 350
39 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 119.9 0 230.83 236 352
40 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 117.43 0 234.20 404 371
41 Nicolas Le Friec Lannion Canoe Kayak V 123.78 0 234.39 - 372
42 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 117.87 2 234.54 - 373
43 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 116.1 4 235.16 322 377
44 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 119.58 0 235.51 266 379
45 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 116.91 0 236.27 318 382
46 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 116.48 4 236.39 330 383
47 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 120.25 0 240.94 378 409
48 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 125.32 0 242.31 427 417
49 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 123.29 0 247.29 - 445
50 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 126.79 2 247.79 - 448
51 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 120.05 2 249.22 496 456
52 Christophe Le Bihan Lannion Canoe Kayak S 123.4 2 256.17 643 496
53 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 105.16 0 257.77 230 505
54 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 123.82 2 260.70 401 521
55 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 129.22 2 263.17 462 535
56 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 129.33 0 264.64 559 544
57 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 102.04 2 268.76 180 567
58 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 145.04 2 275.21 560 604
59 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 98.56 52 296.70 114 727
60 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 144.96 4 297.46 562 731
61 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 117.67 2 299.56 322 743
62 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 146.02 4 320.95 - 865
63 Loeiz Descheres Canoe Kayak De Quimperle J 164.95 6 330.97 - 922
64 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 151.22 58 335.96 594 950
65 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 149.74 6 342.83 623 989
66 Vincent Mevel Les Alligators - Landerneau J 146.09 54 343.46 983 993
67 Florian Rivoal C.K.C. Guingampais C 132.97 62 392.37 - 1271
68 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 152.64 114 420.04 937 1429
69 Anthony Le Gros La Roche Derrien Canoe Kayak C 150.22 104 463.32 - 1675
70 Guillaume Calvary La Roche Derrien Canoe Kayak C 197.72 110 507.68 - 1928
71 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 179.11 206 569.72 1212 2281