Sélectif régional - St Beauzille De Putois - 2008-11-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 197,2433
Coeff correcteur : 1.16
Nombre de compétiteur : 116
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 133.35 2 271.17 260 222
2 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 218.43 12 403.35 - 883
3 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 256.16 4 431.11 - 1021
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 126.58 0 255.15 299 300
2 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 126.79 2 258.60 277 320
3 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 125.58 2 259.09 285 322
4 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 133.64 0 265.81 378 359
5 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 140.36 2 275.41 - 414
6 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 136.46 4 278.44 - 430
7 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 144.65 2 285.60 - 471
8 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 142.71 0 296.95 477 535
9 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 140.94 2 297.21 738 536
10 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 141.55 4 297.92 - 540
11 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 166.92 2 325.27 - 694
12 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 168.54 2 331.51 837 729
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Rio
Alice Janecek
Ck Montpellier Universite C 204.86 18 403.01 - 769
2 Claire Landrin
Maeva Salvador
Val De L'indre Canoe Kayak S 184.52 60 439.52 - 941
3 Camille Salgues
Annie Ughetto
Canoe Kayak Club Nimes S 224.76 10 523.99 - 1339
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 114.74 0 228.94 15 61
2 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 139.63 10 297.56 - 420
3 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 149.87 2 324.84 - 562
4 Guillaume Pit
Jorys Plissot
Canoe Kayak Club Nimes J 166.39 14 347.40 - 680
5 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 160.66 8 391.84 - 912
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 111.54 4 228.64 14 71
2 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.44 6 251.27 - 189
3 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 124.55 4 255.56 276 213
4 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 124.91 4 256.22 226 216
5 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 126.21 2 257.52 186 223
6 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 123.96 2 257.55 219 223
7 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.96 2 257.89 328 224
8 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 128.05 0 258.88 240 230
9 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 130.63 0 259.83 235 235
10 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.79 2 261.95 226 246
11 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 134.33 4 266.14 187 269
12 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 132.84 4 268.63 333 281
13 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 135.19 0 268.77 314 283
14 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 144.46 4 276.68 - 323
15 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 134.47 6 280.30 430 343
16 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 137.72 4 281.31 662 348
17 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 144.02 6 300.76 382 450
18 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 135.71 2 303.85 605 466
19 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 158.88 6 304.12 353 469
20 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 158.48 8 311.78 543 508
21 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak S 166.12 2 313.75 422 519
22 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 123.43 54 316.30 277 533
23 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 156.55 6 317.80 669 541
24 Alicia Jourdier Spcoc La Colle Sur Loup J 166.24 4 327.95 - 594
25 Camille Giraud Muret Olympique C.K. S 152.59 4 330.43 - 607
26 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 156.98 8 335.77 723 635
27 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 186.2 12 365.22 - 790
28 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 169.4 4 374.66 757 840
29 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 175.02 56 385.92 - 899
30 Amandine Massot Montpellier Eaux Vives C 140.67 4 401.10 - 980
31 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 167.78 60 501.89 1006 1510
32 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 163.62 308 737.36 539 2751
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 105.16 2 212.07 84 117
2 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 107.45 0 213.38 87 125
3 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 106.67 0 214.48 110 131
4 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 107.78 2 218.00 124 152
5 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 107.58 4 218.81 - 157
6 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 107.72 0 219.44 - 161
7 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 110.3 0 221.79 167 174
8 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 111.83 0 224.47 191 191
9 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 109.82 4 227.28 180 207
10 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 112.71 2 230.18 246 224
11 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 112.55 4 232.22 163 236
12 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S 116.17 0 232.73 - 239
13 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 115.41 0 233.20 191 242
14 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 119.25 0 235.16 265 253
15 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 116.82 2 235.63 292 257
16 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 115.76 6 236.10 223 259
17 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 116.41 4 236.44 278 262
18 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 117.33 2 237.46 281 267
19 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 120.68 0 238.17 323 271
20 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 114.36 6 238.30 - 272
21 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 116.15 0 239.03 267 277
22 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 118.49 2 241.98 363 294
23 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 121.62 0 242.08 484 294
24 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 117.8 0 242.76 303 299
25 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 121.19 0 243.86 277 305
26 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 120.34 0 245.19 422 313
27 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 117.53 4 245.27 - 313
28 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 122.68 6 250.38 557 343
29 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 124.42 4 251.39 397 350
30 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 125.36 2 252.21 279 355
31 Mathieu Veyssiere Montpellier Eaux Vives S 125.86 2 253.12 - 359
32 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 131.35 6 257.97 331 388
33 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 125.89 6 261.85 431 412
34 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. S 130.03 0 266.45 - 438
35 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 129.34 4 267.77 347 447
36 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 127.27 10 269.74 - 458
37 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 119.14 4 270.04 329 459
38 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 139.39 0 274.53 - 486
39 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 139.01 2 278.65 - 511
40 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 137.76 2 280.33 - 520
41 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 148.45 4 283.99 495 542
42 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 135.24 8 284.61 - 545
43 Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S 142.55 2 285.21 - 549
44 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 143.06 4 300.19 1079 637
45 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 145.72 6 302.18 - 649
46 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 138.95 4 303.09 - 655
47 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 150.57 6 306.26 1197 673
48 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 149.95 4 310.37 - 698
49 Pierre Demateis Canoe Kayak Club Besseges S 123.16 56 312.49 - 710
50 Ivan Dischler Canoe Kayak Club De L'auzon C 149.45 4 313.88 - 718
51 Adrien Baron Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 151.38 10 319.10 - 749
52 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.6 54 319.43 459 750
53 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 167.34 6 319.54 - 751
54 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 146.69 4 324.22 - 779
55 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 152.11 8 327.79 883 800
56 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 160.16 2 330.50 - 817
57 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon C 156.78 50 348.23 - 920
58 Damien Gassies Montpellier Eaux Vives J 186.41 6 365.76 - 1024
59 Quentin Raissac Ck Montpellier Universite C 154.88 58 370.98 - 1055
60 Jonathan Lavigne Canoe Kayak Club Nimes S 188.98 8 386.07 - 1144
61 Remy Beule Dauzat Montpellier Eaux Vives C 170.21 50 485.24 - 1729