SELECTIF REGIONAL SLALOM - St Brieuc - 2008-01-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 222,48
Coeff correcteur : 1.05
Nombre de compétiteur : 129
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 172 4 361.14 408 427
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 124 2 254.29 54 124
2 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 125 0 254.48 93 124
3 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 126 2 264.31 57 168
4 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 136 4 270.55 234 197
5 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 134 2 270.75 212 198
6 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 134 8 271.74 181 202
7 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 132 6 274.67 179 216
8 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 134 8 275.10 214 218
9 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 130 6 279.31 160 237
10 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 133 4 282.62 391 251
11 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 142 2 285.63 188 265
12 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 142 2 285.67 213 265
13 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 143 0 286.36 266 268
14 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 144 6 298.62 364 323
15 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 161 8 327.48 - 454
16 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 166 6 333.64 - 481
17 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 150 12 337.56 - 499
18 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 161 10 341.64 513 517
19 Guyomard Romain C.K.C. Guingampais J 158 12 342.37 - 521
20 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 179 12 352.26 354 566
21 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 176 4 359.27 508 597
22 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 170 58 389.68 561 735
23 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 209 64 519.53 660 1321
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 131 0 265.88 39 91
2 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 144 6 291.62 202 199
3 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 140 8 294.38 232 210
4 Adam Francois
Le Gall Jerome
Lannion Canoe Kayak S 148 6 307.66 - 266
5 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
Canoe Club Du Lie S 157 6 324.29 546 336
6 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 164 22 363.44 - 500
7 Salmon Vincent
Fouille Sebastien
Canoe Kayak De Quimperle V 173 10 367.53 - 517
8 Le Breton Pierre-Yves
Le Vourch Alexandre
Les Alligators - Landerneau S 177 6 375.60 - 551
9 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 185 6 384.93 660 590
10 Jouan Benoit
Le Friec Simon
Lannion Canoe Kayak C 164 106 448.19 - 856
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 128 4 262.35 38 86
2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 143 2 285.46 223 184
3 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 140 2 287.82 205 193
4 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 148 6 302.30 239 255
5 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 148 2 302.47 277 256
6 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 150 6 304.78 264 265
7 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 152 2 308.42 228 281
8 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 153 2 314.28 300 305
9 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 153 4 320.85 291 334
10 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 158 2 323.60 278 345
11 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 162 4 330.20 - 373
12 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 168 4 342.29 280 424
13 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 176 8 352.26 365 467
14 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 176 8 360.91 297 503
15 Marie Duval Club Mjc St Brieuc C.K. S 192 8 380.96 - 588
16 Josephine Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 186 10 403.06 561 682
17 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak J 195 16 457.76 495 913
18 Marion Cotivy Les Alligators - Landerneau C 225 58 657.24 1637 1758
19 Cognac Mawenn Club Canoe Kayak Guerledan C 180 258 835.40 - 2512
20 Morgane Choulet Ck De Quimper Cornouaille C 240 268 950.48 - 2998
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 113 2 234.79 94 88
2 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 118 2 241.99 126 123
3 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 119 2 243.37 88 129
4 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 120 4 245.77 135 141
5 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 121 4 246.32 182 143
6 Le Pennec Yann Lannion Canoe Kayak S 119 2 246.50 - 144
7 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 120 2 247.22 210 147
8 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 124 2 247.95 197 150
9 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 120 4 248.25 163 152
10 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 121 2 249.53 126 159
11 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 117 6 249.63 - 159
12 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 121 4 250.67 - 164
13 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 122 6 251.00 150 165
14 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 125 4 251.02 182 165
15 William Desnos Canoe Club Du Lie J 122 4 251.77 179 169
16 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 123 2 254.03 187 180
17 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 126 4 255.94 214 188
18 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 119 6 256.25 180 190
19 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 118 10 257.33 113 196
20 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 127 4 259.76 185 207
21 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 127 0 262.38 303 219
22 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 128 2 262.39 276 219
23 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 127 4 263.58 166 225
24 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 131 4 264.32 220 228
25 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 130 4 266.22 243 238
26 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 125 10 266.43 226 239
27 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 131 4 267.07 309 241
28 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 126 2 269.16 - 251
29 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 134 0 269.22 502 251
30 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 131 8 272.66 226 268
31 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 133 6 277.33 370 291
32 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 138 2 277.56 293 292
33 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 134 4 278.79 291 297
34 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 139 0 279.07 - 298
35 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. S 136 2 280.99 - 307
36 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V 139 6 281.46 308 310
37 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 125 4 283.54 230 319
38 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 133 6 284.67 322 325
39 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 135 6 285.97 313 331
40 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 139 8 287.61 290 339
41 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan J 134 2 292.56 306 362
42 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 130 6 293.59 355 368
43 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 141 8 296.05 404 379
44 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 140 8 297.44 408 385
45 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 159 4 299.86 204 397
46 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan C 148 4 303.89 654 416
47 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 150 4 304.98 415 421
48 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 147 6 305.61 650 424
49 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 143 10 307.38 452 433
50 Merrien Mikael Canoe Kayak De Quimperle J 156 2 310.12 369 446
51 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 146 4 311.92 384 454
52 Brindeau Joachim Les Alligators - Landerneau C 152 4 312.00 - 454
53 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 143 8 312.16 387 455
54 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 127 4 314.87 - 468
55 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 143 14 319.63 362 491
56 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 143 8 319.64 543 491
57 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 149 8 320.12 477 493
58 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 163 8 329.66 - 538
59 Luc Long Lannion Canoe Kayak C 164 8 331.71 - 548
60 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 180 8 340.01 564 587
61 Verre Brendan Club Mjc St Brieuc C.K. S 170 8 341.15 - 592
62 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 167 2 341.20 567 593
63 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 140 6 344.69 432 609
64 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 142 6 360.78 292 686
65 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 188 12 361.86 544 690
66 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 150 14 372.18 447 740
67 Ollivier Guenroc C.P.A. La Voulzie - Lathus S 195 14 400.09 - 872
68 Fejean Benjamin C.K.C. Guingampais S 183 22 427.20 - 1000
69 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle J 182 14 430.41 - 1016
70 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 158 60 439.83 883 1060
71 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak C 190 122 525.57 - 1467
72 William Le Berre Ck De Quimper Cornouaille C 171 116 587.62 - 1761
73 Vincent Mevel Les Alligators - Landerneau C 166 120 629.98 - 1962
74 Florian Rivoal C.K.C. Guingampais C 178 256 650.53 - 2059
75 Remy Le Gall Club Mjc St Brieuc C.K. S 172 270 1003.16 - 3731