n3 fontaine de vaucluse - Fontaine De Vaucluse - 2008-05-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 141,3767
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 97
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 92.77 0 191.60 436 260
2 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 97.01 4 193.18 250 269
3 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 96.23 4 195.28 272 283
4 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 94.77 0 198.60 345 305
5 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 103.02 2 199.67 334 311
6 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.58 6 207.56 426 362
7 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 106.17 2 209.71 347 377
8 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 114.71 0 218.70 516 434
9 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 106.27 4 224.78 700 474
10 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 125.56 2 239.14 535 567
11 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 108.75 4 255.41 422 673
12 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 151.18 2 305.87 677 998
13 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 113.5 2 316.79 695 1070
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 115.09 6 242.86 493 480
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 105.66 0 213.26 373 313
2 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 107.05 2 213.81 370 316
3 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 105.55 0 215.42 326 326
4 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104.79 4 217.41 330 338
5 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.54 4 219.46 340 351
6 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 105.42 6 220.05 356 355
7 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 113.79 2 224.97 452 385
8 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.82 2 226.88 612 396
9 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 111.69 2 229.12 449 409
10 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 108.12 2 230.79 331 420
11 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 117.82 4 231.25 379 422
12 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 117.63 0 243.04 495 494
13 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 117.13 2 244.15 541 501
14 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 135.62 4 267.15 735 640
15 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 133.07 2 267.51 725 642
16 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 142.65 2 283.25 681 738
17 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 123.16 52 290.65 472 783
18 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 147.25 6 294.67 722 807
19 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 153.08 4 299.46 746 836
20 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 121.47 0 303.63 485 862
21 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 120.24 100 345.57 648 1116
22 Jarlut Risterucci Angela Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 143.5 56 496.02 - 2029
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 86.39 0 173.82 227 200
2 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 85.73 2 174.49 312 205
3 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 83.59 0 174.50 226 205
4 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 88.95 0 177.68 270 227
5 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 88.65 0 180.05 252 243
6 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 89.28 0 180.84 240 248
7 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 88.67 0 182.86 291 262
8 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 91.07 0 183.04 278 263
9 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 91.6 0 183.30 285 265
10 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 92.39 0 183.77 337 268
11 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 89.77 4 183.89 238 269
12 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 93.51 2 186.12 262 284
13 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 90.38 2 186.14 285 285
14 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 91.93 2 188.61 340 301
15 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 92.41 2 190.40 329 313
16 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 94.22 2 191.10 321 318
17 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 92.23 2 191.54 366 321
18 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 98.48 4 192.42 401 327
19 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 95.38 0 192.62 339 328
20 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 97.09 0 195.36 370 347
21 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 91.59 4 198.21 374 366
22 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 97.22 2 198.69 383 369
23 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 96.98 4 199.10 542 372
24 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 94.72 2 199.49 332 375
25 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 99.59 0 199.63 351 376
26 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 97.47 6 203.35 395 401
27 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.74 2 204.02 375 406
28 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 100.8 2 204.43 348 409
29 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 100.88 0 204.58 576 409
30 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak J 102.48 2 205.06 - 412
31 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 105.52 0 206.58 410 423
32 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 105.28 4 207.14 343 427
33 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 97.14 6 208.25 433 434
34 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 106.45 2 209.89 750 446
35 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 103.24 2 211.64 544 458
36 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 103.07 2 211.71 416 458
37 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 87.89 4 213.02 281 467
38 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 103.39 2 213.83 435 472
39 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 98.8 2 214.56 595 478
40 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 107.35 2 216.19 606 488
41 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 110.55 2 216.29 367 489
42 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 105.33 4 217.63 547 498
43 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 102.15 6 217.89 456 500
44 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 106.27 2 219.01 598 507
45 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 108.82 6 219.69 686 512
46 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne V 101 4 220.43 481 517
47 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.64 6 222.84 717 533
48 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 110.92 4 226.88 545 561
49 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 100.75 6 228.97 537 576
50 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 108.48 2 229.70 608 581
51 Koukoui Maxime Eau Vive Embrun S 118.67 2 233.98 735 609
52 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 90.13 0 235.38 244 619
53 Arnaud Hudaverdian Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 110.4 6 246.72 799 696
54 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 130.12 8 264.51 741 817
55 Guillaume Sebastien Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 141.12 6 267.87 573 840
56 Hollender Julien Canoe Kayak Club Brianconnais S 143.27 4 290.45 - 993
57 Hugo Musy Eau Vive Embrun S 138.05 8 296.31 825 1033
58 Valingot Alexis Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 129.33 50 298.77 - 1049
59 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 94.76 4 301.74 380 1070
60 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 125.38 50 305.39 757 1095
61 Lartisien Nicolas Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 188.54 108 541.34 - 2698