Championnat d'Aquitaine de slalom - Daglan - 2006-02-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 219,6233
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 85
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 133 2 271.12 158 226
2 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 139 0 279.01 262 264
3 Perez Mathieu Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 150 0 302.29 644 377
4 Valette Sebastien Castelnaud En Perigord Kc S 150 0 307.32 - 402
5 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 150 8 310.67 467 417
6 Lafitte Gerard Stade Montois V 154 2 311.57 - 422
7 Mars Herve Orthez Nautique C.K. C 156 4 314.33 - 435
8 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 169 4 320.51 458 465
9 Fabio Lopes Marmande Kayak Nature C 167 4 356.28 - 638
10 Molina Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 193 0 367.24 738 691
11 Mary Frederic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 228 2 401.11 - 855
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 143 6 296.84 328 286
2 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 144 4 305.97 253 327
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157 0 327.05 656 425
4 Labarthe Valentin
Bourianne Robin
Marmande Kayak Nature C 189 4 378.75 - 664
5 Heudes Jean-Marc
Guichard Didier
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 282 18 616.33 - 1761
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 127 0 257.78 48 74
2 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 131 6 270.46 116 130
3 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 137 0 275.68 239 154
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 142 2 288.87 243 213
5 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 145 4 297.49 364 252
6 Natacha Lafitte Stade Montois C 143 4 298.67 502 257
7 Fourcaud Laetitia Ck Lacanau Guyenne S 153 2 307.73 - 298
8 Lafitte Mariehelene E.N.B.C.K. Bordeaux V 155 4 311.27 - 313
9 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 148 4 311.63 375 316
10 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 156 8 324.06 406 371
11 Pueyo Hélène Stade Montois C 157 6 336.59 - 427
12 Guiraute Anne Julie U.S. Sauveterre C.K. J 169 2 349.37 - 485
13 Kwiatkowski Marion Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 195 8 389.84 - 667
14 Aurore Berger Marmande Kayak Nature C 169 4 401.36 1548 718
15 Sauvestre Camille A.L. Marsac Sur L'isle C 182 56 419.74 - 801
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 115 2 234.26 104 105
2 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 118 2 236.94 44 118
3 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 119 0 238.22 114 125
4 Julien Dekarczyk Stade Montois S 117 2 238.73 32 127
5 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 118 2 246.22 38 165
6 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 126 2 255.53 361 212
7 Guillaume Fletcher U.S.F. Ck La Fleche S 128 4 261.77 225 244
8 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131 0 262.68 234 249
9 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 127 4 263.10 219 251
10 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 129 2 264.06 273 255
11 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle J 133 0 267.88 432 275
12 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 131 0 268.20 306 277
13 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 132 0 268.92 268 280
14 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 133 4 269.13 336 281
15 Nicolas Le Provost A.L. Marsac Sur L'isle S 127 8 269.38 355 283
16 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour S 128 8 270.36 293 288
17 Jeancharles Bernis Stade Montois V 133 2 271.41 - 293
18 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 130 2 271.41 222 293
19 Roman Thoreau Alp Gnp Perigueux S 136 0 273.04 - 301
20 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 137 0 276.81 405 320
21 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 135 6 278.12 353 327
22 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 132 4 278.96 315 331
23 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 134 4 279.53 291 335
24 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 134 4 281.44 351 344
25 Valentin Rouge Stade Montois C 136 6 284.35 - 359
26 Van Kalsbeek Elwin A.L. Marsac Sur L'isle J 141 2 287.19 482 374
27 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 141 4 288.85 431 381
28 De Teyssiere Thomas Alp Gnp Perigueux J 140 8 290.02 900 388
29 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140 2 290.64 389 390
30 Labarthe Valentin Marmande Kayak Nature C 147 0 293.22 1051 404
31 Leroy Clement Marmande Kayak Nature J 143 0 293.75 565 407
32 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 143 0 294.39 410 409
33 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 145 4 295.79 659 417
34 Barbarin Arnaud Canoe Kayak Club Carlux S 145 4 298.04 - 428
35 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 150 2 299.84 - 437
36 Labadie Alexandre Club La Palue Castets C 148 10 302.79 571 453
37 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 152 0 310.53 595 492
38 Crespin Guillaume C.K. Aire Sur L'adour S 152 6 316.14 - 520
39 Lafitte Vincent Stade Montois J 134 8 323.45 375 558
40 Mary Frederic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 163 2 323.60 - 558
41 Feigne Robin E.N.B.C.K. Bordeaux J 158 4 324.83 - 564
42 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos C 161 2 326.70 - 575
43 Robillard Loic Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 159 16 336.28 - 623
44 Lalanne Thomas Foyer Pour Tous Mezos C 160 12 336.75 - 625
45 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 168 6 338.72 - 635
46 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. S 163 6 342.58 - 655
47 Martin Erik Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 167 4 353.92 - 712
48 Iribarren Gaetan U.S. Sauveterre C.K. C 173 12 359.78 - 742
49 Sallenave Alexandre U.S. Sauveterre C.K. C 180 2 371.49 - 801
50 Darmayan Olivier Club La Palue Castets V 193 10 402.89 - 961
51 Parcelier Benjamin Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 184 60 423.26 - 1064
52 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 175 106 473.23 - 1319
53 Petel Quentin Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 191 154 525.66 - 1584
54 Gallet Adrian Marmande Kayak Nature C 193 108 548.27 - 1699