CHAMPIONNAT REGIONAL C/J/S/V - Vinon Sur Verdon - 2006-04-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 183,64
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 96
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 109 0 220.41 129 182
2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 2 223.03 174 197
3 Paul Dupre Canoe Kayak Club Nimes J 111 0 225.19 258 209
4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 114 2 239.43 190 288
5 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 120 0 239.91 239 290
6 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 116 6 240.78 224 296
7 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin J 119 2 244.12 386 314
8 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 123 2 248.31 327 337
9 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 127 2 258.09 439 390
10 Sauvaget Gregory Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 136 0 280.65 484 516
11 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois C 145 0 293.18 687 584
12 Lambert Hugo C.C.K. La Motte Marcoule C 150 2 318.10 1431 723
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin S 121 0 244.45 312 254
2 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 144 0 285.22 460 469
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 115 2 234.93 153 171
2 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118 2 240.52 186 200
3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 124 6 255.85 287 278
4 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129 0 257.60 282 287
5 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 125 4 259.27 359 296
6 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 132 0 260.74 347 303
7 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 134 4 273.08 372 367
8 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129 4 276.15 282 383
9 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 138 2 278.36 442 394
10 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak S 144 2 281.23 498 409
11 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 131 0 282.71 378 416
12 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 145 8 298.18 1350 496
13 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 151 4 304.41 540 528
14 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 152 6 305.71 526 534
15 Ingrassia Caroline Spcoc La Colle Sur Loup J 148 4 311.85 590 566
16 Olivia Bertolotti C.O.V. Valbonne J 156 6 323.89 840 628
17 Nicollaud Margaux Spcoc La Colle Sur Loup C 168 2 326.07 566 639
18 Boutier Nelly Briancon Family Kayak S 192 2 385.39 - 944
19 Guieu Coralie Canoe Kayak Club De Roya C 195 8 392.96 - 983
20 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 152 56 408.25 642 1061
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 103 0 206.54 115 163
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 105 0 211.49 150 192
3 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 109 0 213.90 189 206
4 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 214.69 184 210
5 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 106 4 216.14 159 219
6 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 106 4 216.84 242 223
7 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 107 0 218.44 247 233
8 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109 2 219.11 215 236
9 Mary Renaud Club Canoe Kayak L'islois S 109 2 220.46 272 244
10 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 109 0 222.98 225 258
11 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 112 0 223.39 212 260
12 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 111 2 224.60 188 268
13 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109 2 225.20 237 271
14 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S 109 2 225.43 - 273
15 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109 2 225.81 266 275
16 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 112 0 228.74 381 292
17 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 115 0 229.13 248 294
18 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 117 2 231.32 338 307
19 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin S 116 0 231.39 249 307
20 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 114 4 235.30 268 330
21 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 120 0 239.88 383 356
22 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114 4 240.63 431 361
23 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 119 0 243.11 346 375
24 Nathanael Renia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 119 0 243.95 553 380
25 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 120 4 245.08 456 387
26 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 122 4 246.75 385 397
27 Castel Cedric C.C.K. La Motte Marcoule S 120 0 247.06 353 398
28 Letarouilly Guillaume Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121 4 248.11 551 404
29 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 121 8 249.56 346 413
30 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne C 119 4 250.55 487 418
31 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 127 4 256.08 365 450
32 Campana Laurent C.O.V. Valbonne S 131 2 260.13 - 475
33 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 125 2 261.63 567 483
34 Frasseto Romain Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119 4 263.56 549 494
35 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 128 6 265.62 485 506
36 Beausejour Florian Le Thor Canoe Kayak C 129 4 266.06 509 509
37 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 130 0 272.12 333 544
38 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 132 4 272.19 498 544
39 Le Bail Romain Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche S 137 2 274.49 - 558
40 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138 6 275.66 1015 564
41 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 131 4 276.79 505 571
42 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 131 4 277.16 565 573
43 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 144 6 277.90 - 577
44 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 139 2 278.90 693 583
45 Lebouc Benjamin C.C.K. La Motte Marcoule C 139 0 281.08 719 596
46 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne C 142 2 284.79 824 618
47 Bos Thierry Club Nautique Des Salles Sur Verdon V 153 0 284.92 506 619
48 Chapus Jérémie Canoe Kayak Club De Roya S 146 2 287.72 - 635
49 De Serezin Remy C.C.K. La Motte Marcoule J 143 6 296.52 - 686
50 Boissy Maxime C.C.K. La Motte Marcoule S 138 4 302.42 - 720
51 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 123 2 305.59 391 738
52 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 159 6 306.21 1287 741
53 Gonin Guillaume Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 145 6 307.49 - 749
54 Barbosa Florent C.O.V. Valbonne S 128 2 311.92 - 775
55 Bounias-Delacour Aurelien Club Canoe Kayak L'islois J 138 4 313.32 557 783
56 Antona Bruno Errances S 161 8 341.78 - 948
57 Bonnet Jeremy Canoe Kayak Club De Roya S 147 54 343.71 - 960
58 Ange Paul Micaelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 152 0 350.26 1033 997
59 Grellet Raphael Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 161 4 392.27 1114 1241
60 Wittig Maxime Eau Vive Embrun S 167 104 422.15 - 1415
61 John Leger C.O.V. Valbonne S 137 50 475.02 713 1722
62 Perez Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 160 154 488.20 - 1798