coupe de la Ligue - Tarassac - 2005-12-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 148,3
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 75
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 89 0 178.74 125 178
2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 89 4 182.02 193 199
3 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 93 2 191.08 287 257
4 Paul Dupre Canoe Kayak Club Nimes J 93 4 192.72 - 268
5 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 95 0 193.23 - 271
6 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 97 4 198.60 - 305
7 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 98 0 199.52 396 311
8 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 99 2 203.90 324 339
9 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 100 4 208.43 324 369
10 Blanc Olivier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 4 209.53 310 375
11 Adrien Didier Montpellier Eaux Vives J 98 8 211.43 350 387
12 Sauvaget Gregory Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 110 2 224.56 504 471
13 Weisman Claude Montpellier Eaux Vives V 113 0 228.56 - 497
14 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 119 4 252.67 1043 652
15 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 128 10 269.73 - 761
16 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes C 119 10 582.20 1270 2765
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marliere Yvan
Court Victor
Montpellier Eaux Vives J 107 2 219.05 439 373
2 Veith Geoffroy
Didier Adrien
Montpellier Eaux Vives S 138 12 292.36 - 821
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 100 0 200.71 201 228
2 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite J 104 0 207.60 308 269
3 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 99 8 208.12 213 272
4 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 108 0 219.94 370 342
5 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 111 2 226.56 390 381
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 108 6 227.09 396 384
7 D'arcangues Gabrielle Canoe Kayak Club Nimes C 116 4 233.55 675 423
8 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121 0 239.67 681 459
9 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 111 4 243.51 455 482
10 Zanfini Nais Ck Montpellier Universite C 120 8 245.00 594 491
11 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 103 52 263.56 259 602
12 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 112 0 277.56 424 685
13 Duwyn Iris A.R.R. Mons La Trivalle C 180 54 394.56 - 1382
14 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak C 136 54 478.00 2692 1879
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 82 4 172.80 90 195
2 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 91 0 180.91 246 250
3 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 91 0 183.31 242 266
4 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 88 2 183.69 202 269
5 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 87 6 183.93 228 270
6 Mary Renaud Club Canoe Kayak L'islois S 88 2 185.24 254 279
7 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 93 2 188.49 247 301
8 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 95 4 191.99 362 325
9 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 92 2 192.08 251 325
10 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 94 2 192.11 264 325
11 Yannick Besse Montpellier Eaux Vives S 91 6 193.13 233 332
12 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 97 4 199.83 302 376
13 Pitman Arnaud Montpellier Eaux Vives S 100 6 211.16 - 453
14 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 98 2 212.70 - 463
15 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 102 8 216.43 401 488
16 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 103 12 224.27 420 541
17 Boissy Maxime C.C.K. La Motte Marcoule S 113 0 225.66 - 551
18 Pierre Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 106 6 228.14 574 567
19 Beausejour Florian Le Thor Canoe Kayak C 116 4 229.21 513 575
20 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 106 10 229.62 505 577
21 Bos Thierry Club Nautique Des Salles Sur Verdon V 113 4 231.47 - 590
22 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 103 18 234.68 600 611
23 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 110 12 235.81 - 619
24 Levrien Corentin Canoe Kayak Club Cessenon C 125 4 237.78 829 632
25 Lebouc Benjamin C.C.K. La Motte Marcoule C 111 6 238.70 - 639
26 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite C 118 6 241.04 1516 654
27 Robert Quentin Le Thor Canoe Kayak J 119 2 241.43 530 657
28 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite C 126 10 263.76 - 808
29 Gilly Benoit V.P.A. Pont D'arc S 126 4 273.35 - 872
30 Sebastien Villecourt Le Thor Canoe Kayak C 131 8 278.49 - 907
31 Grellet Raphael Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 138 6 282.08 1420 931
32 Oleszek Mathieu Canoe Kayak Club Cessenon C 137 20 305.32 - 1087
33 Dumur Jean-Marc Canoe Kayak Club Nimes V 142 8 308.19 - 1106
34 Cezaruk Nicolas Club Canoe Kayak Limouxin C 149 4 315.57 - 1156
35 Duywn Adam A.R.R. Mons La Trivalle J 167 10 325.62 - 1224
36 Legrand Thomas A.R.R. Mons La Trivalle J 134 62 343.74 - 1346
37 Alexandre Germinal Gignac Canoe Kayak V 148 2 346.66 - 1366
38 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes C 145 60 381.98 - 1604
39 Boutet Charly Club Canoe Kayak Limouxin C 171 6 383.11 - 1611
40 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois C 166 62 401.47 - 1735
41 Schubhan Christopher Canoe Kayak Biterrois C 178 64 425.60 - 1897
42 Murillo Lambert Gignac Canoe Kayak J 155 58 452.29 - 2077
43 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak C 157 268 741.61 - 4025