Slalom Régional - Championnat Départemental - Pluméliau - 2005-10-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 185,72
Coeff correcteur : 1.25
Nombre de compétiteur : 72
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
19 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 151 0 291.70 - 655
23 Le Fee Aurelie Canoe Kayak Plumeliau C 178 6 367.48 - 1144
24 Le Paih Aziliz Canoe Kayak Plumeliau C 209 2 473.27 - 1828
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 102 0 205.06 47 96
2 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 104 0 208.51 86 117
3 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 103 0 208.81 58 119
4 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 108 2 220.20 273 193
5 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 112 0 222.75 255 209
6 Yves Marechal Foyer Laique De Lanester V 113 0 229.49 - 253
7 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray S 113 4 235.02 475 288
8 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 117 0 236.40 - 297
9 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 120 0 238.52 298 311
10 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester J 121 2 243.58 398 344
11 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 121 2 243.76 - 345
12 Le Stradic Renan C.K.J.V. Auray C 120 0 247.12 - 366
13 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist J 128 0 252.35 320 400
14 Donias Lionel Patronage Laique Lorient S 123 2 256.17 - 426
15 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris C 125 0 256.55 1460 428
16 Guettier Florian Canoe Kayak Pontivyen J 135 4 276.85 - 559
17 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 140 2 279.62 - 577
18 Le Nechet Fabien Canoe Kayak Plumeliau C 138 0 282.46 - 594
20 Le Bourser Fabien Canoe Kayak Plumeliau C 163 2 307.85 - 760
21 Le Cornec Mathieu Canoe Kayak Pontivyen C 146 50 333.16 - 922
22 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 181 4 349.57 - 1029
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
5 Le Paih Aziliz
Le Nechet Elodie
Canoe Kayak Plumeliau C 154 4 306.68 - 661
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Betrom Ronan
Le Ruyet Edern
Club Loisirs Pop. Lochrist S 116 0 228.02 - 176
2 Coudert Nicolas
Le Coq Sebastien
Canoe Kayak Plumeliau S 116 2 235.13 281 220
3 Le Bourser Fabien
Le Nechet Fabien
Canoe Kayak Plumeliau C 142 4 289.54 - 555
4 Le Govic Yann
Bronsard Tristan
Canoe Kayak Plumeliau C 150 4 300.36 - 622
6 Ferec Caroline
Saucet Lucie
Club Loisirs Pop. Lochrist C 173 0 368.16 - 1040
7 Herbaut Guénaël
Kerhoas Alain
Patronage Laique Lorient C 179 56 479.40 - 1727
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 112 0 228.33 280 141
2 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 129 4 260.03 500 331
3 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 132 0 261.02 577 337
4 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 131 4 266.53 - 370
5 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 132 2 267.16 622 374
6 Hoellard Sabrina Club C.K. Malestroit C 144 8 284.73 - 480
7 Le Rouzic Charlotte Club Loisirs Pop. Lochrist C 141 2 286.91 - 492
8 Le Paih Erell Canoe Kayak Plumeliau C 161 4 325.98 - 727
9 Baxter Lucy Club C.K. Malestroit C 185 106 455.87 - 1507
10 Clouet Genevieve Kayak Club De Vannes V 174 52 549.92 - 2071
11 Aubry-Gouello Nathalie Patronage Laique Lorient V 195 200 839.53 - 3810
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 94 0 188.35 118 48
2 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 96 0 190.94 135 65
3 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S 99 0 197.59 - 111
4 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 95 2 199.66 109 124
5 Le Roux Benoit Canoe Kayak Brestois S 101 0 202.90 - 147
6 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 102 0 204.56 193 157
7 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 0 211.58 317 205
8 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 106 0 213.06 334 215
9 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 109 0 218.27 386 250
10 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 109 0 218.38 288 252
11 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist S 109 2 222.12 207 277
12 Le Rouzic Jeremy C.K.J.V. Auray S 111 0 223.72 502 288
13 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester J 115 0 225.44 356 300
14 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 115 0 233.70 - 355
15 Picaut Maxime Club Nautique De Baud S 111 2 238.30 - 387
16 Lefeuvre Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 120 0 238.51 642 388
17 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 122 0 243.72 - 423
18 Blayo Fabien Club Loisirs Pop. Lochrist C 122 0 244.92 1309 432
19 Le Bris Matthieu Union Sportive La Gacilly C 120 0 245.70 - 437
20 Pryen David C.K.J.V. Auray C 122 4 248.49 961 456
21 Croizer Brendan Foyer Laique De Lanester J 122 6 252.52 - 484
22 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 126 4 253.63 - 491
23 Caveribere Ronan Foyer Laique De Lanester C 128 2 254.57 - 497
24 Justome Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 131 4 264.78 1564 567
25 Poulnais Benjamin Club Loisirs Pop. Lochrist J 146 10 321.39 - 951
26 Gautier Alexis Foyer Laique De Lanester C 141 2 329.75 - 1008
27 Florian Toupin Club Nautique De Baud C 160 56 364.14 - 1241
28 Kerhoas Alain Patronage Laique Lorient C 145 56 367.90 - 1266
29 Herbaut Guénaël Patronage Laique Lorient C 174 50 425.30 - 1655
30 Cloirec Mederic Patronage Laique Lorient C 178 112 526.84 - 2345