slalom regional - Picquigny - 2005-03-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 200,7433
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 38
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 132 2 263.97 287 281
2 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 142 2 284.23 339 376
3 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 147 2 294.66 84 426
4 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 145 8 299.80 443 450
5 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 158 56 375.03 750 805
6 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 201 6 459.47 923 1204
7 Louis Firmin Picquigny Vieille Somme C 198 16 478.47 - 1294
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vermersch Elie
Deffontaine Antoine
Picquigny Vieille Somme C 190 10 394.90 - 814
2 Philippe Vermersch
Bernard Cerney
Picquigny Vieille Somme V 202 14 499.59 - 1286
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery J 134 2 270.56 211 222
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 115 2 232.97 144 190
2 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 121 0 243.37 240 241
3 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 122 0 245.06 220 250
4 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 125 0 250.85 179 279
5 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 126 0 252.15 246 285
6 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 127 4 261.17 183 330
7 Di Majo Romain Loeuilly Canoe Kayak J 132 4 265.70 324 352
8 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak J 130 2 267.59 297 361
9 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais S 134 0 269.59 379 371
10 Dupont Emmanuel C.K.C. Beaurainvillois S 133 2 273.44 341 390
11 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 135 0 277.30 405 409
12 Zawadzki Wilfried Omois Canoe Kayak S 138 4 280.81 440 427
13 Gaetan Dheilly Ches Barboteux D'amiens C 136 0 283.52 454 440
14 Decaux Louis Hermes Canoe Kayak J 141 0 285.07 451 448
15 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 141 2 286.28 380 454
16 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 145 6 292.79 562 487
17 Houdant Batiste Club Nautique De Rivery J 144 6 300.47 513 525
18 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme C 146 6 303.31 705 539
19 Thomas Plomion Ches Barboteux D'amiens C 146 6 305.27 582 549
20 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 151 6 318.15 319 612
21 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld J 155 12 328.85 553 665
22 Vermersch Elie Picquigny Vieille Somme C 171 2 348.78 - 763
23 Mancier Mickel Omois Canoe Kayak S 165 8 357.97 - 809
24 Vermersch Philippe Picquigny Vieille Somme V 196 0 364.91 755 844
25 Alexandre Julien Omois Canoe Kayak C 179 54 421.06 - 1123
26 Olivier Alexandre Omois Canoe Kayak V 227 0 430.12 960 1168
27 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 182 54 445.92 642 1245
28 Deparpe Antoine Sports Nautiques Asfeld C 230 104 715.38 - 2582