Sélectif N3 Sud Ouest - Quillan - 2005-05-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,64
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 88
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 103 0 211.05 296 249
2 Cordeil Tristan La Pagaie Sauvage Du Guillestrois J 104 6 221.43 321 307
3 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 108 4 223.94 289 321
4 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 111 2 225.27 304 329
5 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 126 2 245.50 341 443
6 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 116 2 246.37 376 447
7 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 123 10 248.34 310 458
8 Adrien Didier Montpellier Eaux Vives J 126 2 252.83 377 484
9 Arribat Benoit Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119 6 261.22 453 530
10 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 150 6 293.54 574 711
11 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 110 2 295.33 321 722
12 Court Charles Montpellier Eaux Vives C 129 58 373.27 527 1159
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marliere Yvan
Court Victor
Montpellier Eaux Vives C 127 2 255.26 533 432
2 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. J 128 6 256.72 613 440
3 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin J 114 54 301.86 456 682
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117 6 247.29 418 354
2 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite J 118 0 251.87 311 378
3 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 128 2 255.00 398 394
4 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 127 4 258.92 614 415
5 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 140 2 274.09 345 494
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 142 2 274.99 547 499
7 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 146 2 287.66 625 565
8 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 129 2 289.03 431 571
9 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 144 2 290.08 480 577
10 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 126 6 302.61 342 642
11 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 134 56 310.48 322 683
12 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 160 8 315.86 642 711
13 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 152 52 331.08 362 791
14 Zanfini Nais Ck Montpellier Universite C 148 4 346.69 618 872
15 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 152 52 359.80 437 940
16 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 142 2 401.91 541 1160
17 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 158 8 423.89 394 1274
18 D'arcangues Gabrielle Canoe Kayak Club Nimes C 163 56 469.20 476 1510
19 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak J 270 4 485.09 498 1593
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97 0 195.34 267 216
2 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 98 2 203.73 246 265
3 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne C 108 2 204.78 231 272
4 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 102 2 206.41 313 281
5 Mary Renaud Canoe Nature Sioule Et Bouble S 98 2 209.65 279 301
6 Pain Tessier Etienne Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 212.31 331 316
7 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak C 102 2 212.83 333 319
8 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 104 4 212.91 261 319
9 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 107 0 214.84 231 331
10 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 106 4 221.97 406 373
11 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak C 105 2 223.05 291 379
12 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 119 4 226.60 331 400
13 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121 2 227.34 347 404
14 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 119 4 228.04 345 408
15 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108 4 228.79 289 413
16 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118 4 230.46 427 423
17 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 115 2 231.64 408 429
18 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 4 233.35 353 440
19 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 101 2 234.30 269 445
20 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 119 2 234.88 439 449
21 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup J 111 0 235.07 362 450
22 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 2 235.29 487 451
23 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 109 2 236.08 362 456
24 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 118 2 236.73 417 459
25 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 126 0 238.04 392 468
26 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 120 4 240.09 390 479
27 Lois Desroches C.K. M.J.C. De Cavaillon C 120 2 240.96 379 485
28 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 121 6 241.24 410 486
29 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 120 6 244.83 337 507
30 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 126 0 246.60 - 517
31 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 120 6 248.64 440 529
32 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 117 6 252.29 330 551
33 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 120 4 253.09 336 556
34 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois C 125 6 261.11 507 603
35 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives J 123 10 263.58 536 617
36 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 112 52 265.07 279 627
37 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 136 12 268.99 649 650
38 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup J 113 54 273.49 265 676
39 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 8 274.67 519 683
40 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 111 52 283.62 440 736
41 Benjamin Renia Eau Vive Embrun C 120 50 286.49 322 753
42 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 120 4 286.86 591 754
43 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129 0 290.06 484 773
44 Bounias-Delacour Aurelien Club Canoe Kayak L'islois J 149 2 297.95 577 820
45 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 146 6 298.96 558 826
46 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 117 54 299.47 456 829
47 Castanie Romain Ck Montpellier Universite C 119 58 308.72 490 883
48 Robert Quentin Le Thor Canoe Kayak C 125 56 311.91 633 902
49 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 122 2 349.04 381 1120
50 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 131 52 349.33 383 1122
51 Pierre Demateis Canoe Kayak Club Besseges J 166 50 378.13 723 1292
52 Le Guennan Yann Etoile Sportive Entressen J 127 2 395.84 841 1396
53 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne C 105 200 405.05 276 1450
54 Nicolas Gwénolé C.K. M.J.C. De Cavaillon J 132 252 914.47 720 4448