selectif regional - Amou (Landes) - 2003-01-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 180,0167
Coeff correcteur : 1.17
Nombre de compétiteur : 76
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 106 0 211.32 237 169
2 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S 101 0 211.89 163 172
3 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 125 6 256.02 - 446
4 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 130 8 270.22 943 535
5 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 137 4 279.86 - 595
6 Arrouge Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 140 2 280.35 1360 598
7 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 144 6 296.98 1045 701
8 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 129 56 328.64 - 899
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 114 6 245.17 304 310
2 Aguiar Jimmy
Barthes Julien
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 144 6 297.13 - 619
3 Musseau Yvan
Vidal Gael
C.C.K. Bernos Beaulac C 158 10 335.12 - 843
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafitte Gerard
Lafitte Mariehelene
Stade Montois V 142 2 289.64 - 574
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C 108 0 219.00 207 155
2 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 114 2 232.95 304 237
3 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 128 0 254.84 356 367
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 130 0 255.48 427 371
5 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 121 8 258.94 411 392
6 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 128 8 260.93 358 404
7 Gili Claire Club La Palue Castets C 126 6 262.06 381 410
8 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S 130 4 264.61 - 425
9 Maurilieras Laura Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 140 2 276.41 943 495
10 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 149 0 292.60 747 592
11 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 146 6 294.19 1012 601
12 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 152 14 320.43 907 756
13 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 161 2 327.55 1307 799
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Dekarczyk Stade Montois S 93 2 189.52 40 92
2 Estanguet Aldric Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 0 190.59 44 99
3 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 95 2 195.86 70 133
4 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 4 198.54 134 151
5 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 99 0 202.71 208 178
6 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S 100 4 204.36 215 189
7 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V 103 0 205.33 285 196
8 Baylacq Dominique Saint Pee Union Club V 100 4 205.85 - 199
9 Jeancharles Bernis Stade Montois V 103 0 208.54 314 216
10 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104 2 212.59 272 243
11 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 106 2 213.02 274 245
12 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 104 2 213.25 251 247
13 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 110 2 218.12 286 279
14 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak C 110 0 222.24 520 306
15 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 109 6 222.59 331 307
16 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 109 2 223.44 302 313
17 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 110 2 227.48 436 340
18 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 110 2 228.24 422 345
19 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 112 2 230.10 384 357
20 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak V 115 2 230.74 464 361
21 Bibonne Kevin Club La Palue Castets C 114 2 232.01 437 370
22 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 113 2 232.37 373 372
23 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 115 0 233.11 495 377
24 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 117 6 238.02 354 408
25 Lafitte Gerard Stade Montois V 114 4 238.17 - 410
26 Tapia Joseph Saint Pee Union Club V 117 4 240.05 - 421
27 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 121 0 243.28 - 443
28 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 119 8 243.30 397 444
29 Dezes Jeremie Club La Palue Castets S 120 2 247.11 - 468
30 Couratier Julien Stade Montois J 122 10 255.29 610 521
31 Celerier Romain U.S.C. Nay Canoe Kayak S 122 4 255.75 - 525
32 Martinet Romain Etoile Amou Canoe Kayak C 124 6 258.17 - 540
33 Fourcade Thomas Saint Pee Union Club C 125 6 259.13 774 546
34 Lemaire Martin Saint Pee Union Club C 123 4 260.49 545 555
35 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 106 6 264.56 214 582
36 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 127 4 266.27 747 593
37 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais C 130 8 266.63 814 595
38 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 133 4 269.71 916 615
39 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 131 4 269.92 717 616
40 Durand Romain Stade Montois C 144 2 272.12 - 632
41 Lafitte Aurelien Saint Pee Union Club C 138 4 278.57 - 673
42 Peyregne Fabien Esquimau K.C. Lourdais J 135 8 283.94 1250 708
43 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 54 284.07 322 709
44 Larribau Jean Daniel Orthez Nautique C.K. V 147 6 299.50 - 810
45 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 151 6 303.22 1230 834
46 Cazaboure Nicolas S.A.S.S. Canoe Kayak S 150 6 304.66 - 843
47 Lafitte Daniel Saint Pee Union Club V 129 50 311.53 - 889
48 Labouyrie Remi Esquimau K.C. Lourdais C 166 6 340.06 - 1075
49 Brunet Andre Orthez Nautique C.K. C 139 54 341.15 1068 1082
50 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. C 148 8 358.76 - 1197
51 Jouanolou Remi Esquimau K.C. Lourdais C 145 8 360.79 1223 1210