COUPE D'AQUITAINE - Mont De Marsan - 2002-10-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,5333
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 163
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 97 8 207.00 50 319
2 Dumont Thierry C.C.K. Bernos Beaulac S 108 0 210.00 202 338
3 Sabelle Mickael Foyer Loisirs Manslois S 106 2 215.00 - 372
4 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J 110 2 228.00 361 457
5 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais C 110 4 230.00 350 470
6 Hernanz Richard Esquimau K.C. Lourdais V 113 0 231.00 - 476
7 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 114 2 231.00 - 476
8 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 109 2 233.00 59 490
9 Lafitte Gerard Stade Montois V 116 2 235.00 - 503
10 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C 114 4 237.00 572 516
11 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 117 2 237.00 426 516
12 Dumain Gabriel Alp Gnp Perigueux S 117 2 238.00 - 522
13 Hernanz Samuel Esquimau K.C. Lourdais J 119 2 240.00 - 536
14 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 121 2 241.00 - 543
15 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 123 4 242.00 - 549
16 Picat Alain Foyer Pour Tous Mezos V 122 0 243.00 - 556
17 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 121 4 243.00 - 556
18 Ansaloni Stephane Alp Gnp Perigueux S 123 4 252.00 438 615
19 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 127 0 255.00 - 634
20 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 129 4 262.00 - 681
21 Bernis Camille Stade Montois S 104 54 264.00 - 695
22 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 138 4 273.00 - 754
23 Lafitte Aurelien Saint Pee Union Club C 134 2 274.00 - 761
24 Durand Romain Stade Montois C 133 2 284.00 - 826
25 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 132 2 290.00 - 866
26 Arrouge Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 138 154 478.00 - 2106
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 116 2 235.00 - 433
2 Ponassie Gregory
Bibonne Kevin
Club La Palue Castets S 123 4 255.00 - 558
3 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 125 4 261.00 475 597
4 Rougier Mathieu
Duval Romain
E.N.B.C.K. Bordeaux S 193 52 407.00 - 1516
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafitte Gerard
Lafitte Mariehelene
Stade Montois V 126 4 260.00 - 590
2 Depierre Martine
Picat Alain
Foyer Pour Tous Mezos V 143 6 286.00 - 754
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 201.00 76 219
2 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 102 2 207.00 154 256
3 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 108 2 222.00 324 351
4 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 109 2 222.00 291 351
5 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C 109 2 223.00 391 356
6 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 110 2 223.00 426 356
7 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J 111 0 223.00 363 356
8 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature J 113 2 225.00 267 369
9 Thome Celine Eau Vive Embrun S 118 0 226.00 131 376
10 Bop Emilie Club Mirandais De Canoe Kayak C 113 2 226.00 1708 376
11 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 109 2 229.00 353 394
12 Jonot Katia Club Mirandais De Canoe Kayak J 114 0 229.00 1163 394
13 Gili Claire Club La Palue Castets C 117 2 234.00 381 427
14 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 117 2 238.00 368 451
15 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S 117 0 240.00 533 464
16 Pommarede Aurelie U.S. Tonneins C.K. S 118 2 245.00 - 495
17 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 124 2 256.00 - 564
18 Maurilieras Laura Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 126 2 257.00 - 571
19 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 131 4 266.00 - 628
20 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S 135 2 266.00 - 628
21 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 131 4 278.00 - 703
22 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 143 4 288.00 - 766
23 Depierre Martine Foyer Pour Tous Mezos V 162 10 314.00 - 930
24 Roussel Stephanie Club Mirandais De Canoe Kayak J 127 54 314.00 - 930
25 Fontaneau Marion Marmande Kayak Nature C 153 106 426.00 - 1636
26 Destouesse Elodie Canoe Kayak Club Le Teich C 143 106 437.00 - 1704
27 Musseau Nathalie C.C.K. Bernos Beaulac C 210 112 581.00 - 2612
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 85 0 167.00 17 110
2 Julien Dekarczyk Stade Montois S 81 2 171.00 40 137
3 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 85 0 173.00 184 151
4 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 87 2 176.00 260 172
5 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90 4 178.00 139 185
6 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais J 86 2 178.00 125 185
7 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville J 92 0 179.00 165 193
8 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 89 0 179.00 167 193
9 Bernis Camille Stade Montois S 89 0 180.00 72 199
10 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 90 2 181.00 208 207
11 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris J 93 0 189.00 250 262
12 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 95 2 189.00 272 262
13 Le Menu Cedric Canoe Kayak Club Le Teich S 95 0 189.00 - 262
14 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S 92 2 190.00 204 269
15 Jose Pereira Ck Montpellier Universite S 97 0 190.00 316 269
16 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 93 4 191.00 300 276
17 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 95 2 191.00 258 276
18 Seguin Mickael Canoe Kayak Club Le Teich S 94 4 192.00 - 282
19 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V 97 0 193.00 250 290
20 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 96 0 194.00 - 296
21 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 93 8 194.00 387 296
22 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 99 2 195.00 - 304
23 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 91 8 195.00 258 304
24 Court Germain Montpellier Eaux Vives S 97 0 195.00 - 304
25 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 98 0 198.00 346 324
26 Clerc Pierrealain C.K. 'Lo Capial' St Juery S 101 0 198.00 - 324
27 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 101 0 198.00 236 324
28 Jeancharles Bernis Stade Montois V 97 0 199.00 297 331
29 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 100 2 200.00 331 338
30 Lafitte Gerard Stade Montois V 99 2 201.00 - 345
31 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 99 0 202.00 364 352
32 Couratier Julien Stade Montois J 99 2 202.00 633 352
33 Kheris Samuel U.S. Tonneins C.K. S 97 2 204.00 - 366
34 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 101 0 204.00 579 366
35 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 101 0 204.00 522 366
36 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak C 101 2 205.00 - 373
37 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 100 6 205.00 367 373
38 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 101 4 206.00 - 379
39 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 103 0 207.00 320 387
40 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak C 101 2 208.00 497 393
41 Bibonne Kevin Club La Palue Castets C 103 2 209.00 442 401
42 Baude Yves Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105 0 210.00 - 407
43 Saint Jours Olivier Foyer Pour Tous Mezos S 102 4 212.00 - 421
44 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J 108 0 216.00 522 449
45 Dezes Jeremie Club La Palue Castets S 108 2 216.00 - 449
46 Lassoureille Remi E.N.B.C.K. Bordeaux J 102 8 217.00 - 456
47 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 106 2 217.00 421 456
48 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 2 220.00 498 476
49 Sellay Anthony Alp Gnp Perigueux C 110 0 224.00 - 504
50 Lemaire Martin Saint Pee Union Club C 110 2 225.00 - 512
51 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 111 2 226.00 482 518
52 Desthomas Sylvain A.L. Marsac Sur L'isle J 107 4 228.00 707 532
53 Herry Yohan Alp Gnp Perigueux C 112 8 229.00 - 539
54 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak V 115 2 230.00 - 546
55 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour J 115 0 231.00 614 553
56 Cabe Anthony Stade Montois C 116 2 234.00 - 574
57 Musseau Yvan C.C.K. Bernos Beaulac C 111 8 234.00 - 574
58 Lafitte Aurelien Saint Pee Union Club C 114 2 236.00 - 587
59 Drouet Nicolas Club Canoe Kayak Lege Cap-Ferret S 117 6 236.00 - 587
60 Fourcade Thomas Saint Pee Union Club C 115 8 238.00 - 601
61 Dubedat Tommy Bommes Nautique Ck C 120 6 238.00 - 601
62 Kleim Simon E.N.B.C.K. Bordeaux S 117 0 238.00 - 601
63 Casteran Regis U.S. Tonneins C.K. S 116 4 238.00 940 601
64 Pradalier Florent Bommes Nautique Ck J 114 6 241.00 797 623
65 Van Kalsbeek Elwin A.L. Marsac Sur L'isle C 119 0 242.00 - 629
66 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 118 4 242.00 - 629
67 Jomain Lionel E.S. Blanquefortaise V 121 6 243.00 - 636
68 Rouyrre Guillaume Canoe Kayak Club Le Teich J 120 0 243.00 - 636
69 Martinez Angel Foyer Pour Tous Mezos V 124 0 244.00 - 643
70 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 119 4 245.00 - 650
71 Cornier Aurelien Galo Port Sainte Foy C 120 8 245.00 - 650
72 Laboure Yvain Marmande Kayak Nature C 118 4 246.00 - 657
73 Van Kalsbeek Guido A.L. Marsac Sur L'isle C 122 6 249.00 - 678
74 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 124 2 250.00 - 684
75 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 122 4 250.00 - 684
76 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 123 2 253.00 - 706
77 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C 123 6 255.00 - 720
78 Celerier Romain U.S.C. Nay Canoe Kayak S 129 4 255.00 705 720
79 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais C 119 4 256.00 - 726
80 Delbes Florian C.K. Aire Sur L'adour J 120 4 257.00 - 733
81 Brunet Andre Orthez Nautique C.K. C 124 2 259.00 - 747
82 Mallegol Sebastien Club Mirandais De Canoe Kayak S 126 8 261.00 - 761
83 Ferbos Jean Baptiste Orthez Nautique C.K. S 127 4 262.00 - 768
84 Lamarque Thomas Esquimau K.C. Lourdais C 129 4 262.00 - 768
85 Monclus David U.S. Tonneins C.K. C 122 6 264.00 - 781
86 Grund Jean-Baptiste Stade Montois C 130 2 265.00 - 789
87 Challot Antoine E.S. Blanquefortaise C 127 6 267.00 - 803
88 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V 124 6 268.00 - 809
89 De Zorzi Anthony Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 135 6 270.00 - 823
90 Lopez Ivo Marmande Kayak Nature C 132 8 273.00 - 844
91 Navarro Romain E.S. Blanquefortaise J 135 8 276.00 - 865
92 Barbe Erwan Esquimau K.C. Lourdais J 125 12 278.00 - 878
93 Vidal Gael C.C.K. Bernos Beaulac J 137 8 290.00 - 962
94 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. C 150 2 295.00 - 997
95 Dufau Laurent Foyer Pour Tous Mezos V 140 8 296.00 - 1003
96 Jouanolou Remi Esquimau K.C. Lourdais C 147 0 300.00 - 1031
97 Peyre Maxime Kayak Club Pont Rean V 155 8 317.00 - 1148
98 Netzea Leo C.C.K. Bernos Beaulac C 149 16 318.00 - 1156
99 Prat Olivier Esquimau K.C. Lourdais J 142 8 319.00 - 1162
100 Labeyrie Mickael Stade Montois J 120 60 358.00 - 1433
101 Peyregne Fabien Esquimau K.C. Lourdais J 135 60 385.00 - 1619
102 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais S 142 58 394.00 256 1682
103 Roux Benjamin Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 140 106 429.00 - 1924
104 Leon Sebastien C.C.K. Bernos Beaulac C 175 54 454.00 - 2098