SELECTIF REGIONAL MONT DE MARSAN - - 2001-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 241,2022
Coeff correcteur : 1,01
Nombre de compétiteur : 142
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   285.58 51 159
2 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S   307.34 122 246
3 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   312.72 114 268
4 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J   356.83 662 444
5 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   357.17 - 445
6 Jolit Eric U.S. Tonneins C.K. S   357.34 - 446
7 Bernis Camille Stade Montois J   365.56 - 479
8 Hernanz Richard Esquimau K.C. Lourdais V   369.9 - 496
9 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S   374.23 - 513
10 Lafitte Gerard Stade Montois V   377.93 - 528
11 Picat Michel Foyer Pour Tous Mezos V   392.5 - 586
12 Ansaloni Stephane Alp Gnp Perigueux J   397.44 - 606
13 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais C   408.41 - 650
14 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. J   416.57 523 682
15 Trimaille Didier Txik-Txak J   427.05 - 724
16 Trimaille Philippe Txik-Txak V   429.81 - 735
17 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   503.21 - 1028
18 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V   537.2 - 1164
19 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C   607.82 - 1446
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
A.S.P.T.T. Foix C   356.12 - 317
2 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S   404.34 - 493
3 Deslux Alain
Castets Thierry
Club La Palue Castets V   444.69 - 640
4 Lalanne Jeanpaul
Saint Jours Olivier
Foyer Pour Tous Mezos S   496.49 - 829
5 Joanicot Vincent
Bernier Sylvain
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   515.49 - 898
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafitte Gerard
Lafitte Mariehelene
Stade Montois V   403.73 - 491
2 Picat Michel
Depierre Martine
Foyer Pour Tous Mezos V   474.39 - 749
3 Trimaille Philippe
Lubin Joelle
Txik-Txak V   558.89 - 1057
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
3 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S   312.89 176 160
4 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S   315.25 106 168
5 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J   335.07 214 240
6 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature C   335.33 368 241
7 Lafitte Mariehelene Stade Montois V   336.9 - 247
8 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C   345.03 - 277
9 Perrine Beguery Club La Palue Castets C   348.02 459 288
10 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   351.88 587 302
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C   352.24 - 303
12 Sautie Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   359.46 387 329
13 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J   362.66 - 341
14 Gili Claire Club La Palue Castets C   379.08 - 401
15 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S   379.09 - 401
16 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C   386.76 - 429
17 Pommarede Aurelie Canoe Kayak Club Le Teich J   418.61 - 545
18 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac J   430.02 - 587
19 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C   440.33 - 624
20 Dussutour Mylene Alp Gnp Perigueux S   452.16 - 667
21 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S   463.78 1911 710
22 Vallaeys Cecile A.L. Marsac Sur L'isle C   470.22 - 733
23 Coiffard Natacha E.N.B.C.K. Bordeaux M   960.81 - 2523
1 0e Roumefort Marine E.N.B.C.K. Bordeaux C   1009.06 - 2699
2 Panatier Aude E.N.B.C.K. Bordeaux S   1023.65 - 2752
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Bernis Camille Stade Montois J   263.22 88 122
3 Deslux Richard Club La Palue Castets S   268.53 143 145
4 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S   275.56 - 174
5 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak S   281.75 - 200
6 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S   284.21 282 210
7 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   287.46 358 224
8 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   288.73 177 229
9 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S   289.03 159 231
10 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J   291.7 330 242
11 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich J   295.01 260 256
12 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C   296.31 185 261
13 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C   299.97 297 276
14 Blois Matthieu U.S. Tonneins C.K. J   300.78 - 280
15 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S   304.47 - 295
16 Lapeze Edouard Orthez Nautique C.K. S   306.00 - 302
17 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S   306.34 250 303
18 Jeancharles Bernis Stade Montois V   308.37 - 312
19 Seguin Mickael Canoe Kayak Club Le Teich S   309.28 - 316
20 Commanay Florian Etoile Amou Canoe Kayak J   309.87 - 318
21 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S   315.73 336 343
22 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S   316.82 298 347
23 Douet Damien Club La Palue Castets J   316.87 - 347
24 Erdois Jean Christophe Esquimau K.C. Lourdais S   317.78 - 351
25 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   318.37 362 354
26 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   319.09 - 357
27 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C   319.89 - 360
28 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   320.31 611 362
29 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   322.49 - 371
30 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   332.00 - 411
31 Couratier Julien Stade Montois J   334.26 - 420
32 Bibonne Kevin Club La Palue Castets C   334.48 - 421
33 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   335.27 503 425
34 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C   335.71 - 426
35 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   338.18 - 437
36 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak S   341.23 - 450
37 Florian Berail A.S.P.T.T. Foix C   343.59 - 459
38 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   344.59 735 464
39 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   346.37 1416 471
40 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V   348.78 - 481
41 Lalanne Jeanpaul Foyer Pour Tous Mezos S   352.02 - 495
42 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   358.94 615 524
43 Bousquet Jonathan Txik-Txak J   359.02 - 524
44 Merret Nicolas Stade Montois C   360.03 - 528
45 Carrandier Yohan Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   360.54 361 531
46 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J   361.5 - 535
47 Saint Jours Olivier Foyer Pour Tous Mezos S   364.19 - 546
48 Pourtau Stephane U.S.C. Nay Canoe Kayak S   368.38 - 563
49 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour J   373.48 844 585
50 Desthomas Sylvain A.L. Marsac Sur L'isle J   374.17 - 588
51 Celerier Romain U.S.C. Nay Canoe Kayak J   375.58 - 594
52 Martinet Romain Etoile Amou Canoe Kayak C   383.05 - 625
53 Trimaille Mickael Txik-Txak C   383.41 - 626
54 Larribau Jean Daniel Orthez Nautique C.K. V   387.33 - 643
55 Plagnot Anthony E.S. Blanquefortaise S   390.25 - 655
56 Lartigue Olivier E.N.B.C.K. Bordeaux S   390.5 - 656
57 Lassoureille Remi E.N.B.C.K. Bordeaux C   391.92 740 662
58 Sarraute Julien Bommes Nautique Ck J   399.57 - 694
59 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   400.09 772 696
60 Latanne Philippe U.S.C. Nay Canoe Kayak S   400.94 - 700
61 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   402.09 - 705
62 Granchon Jonathan Txik-Txak J   402.4 - 706
63 Godet Jerome A.S.P.T.T. Foix M   410.21 - 739
64 Tranchant Jeremy U.S. Tonneins C.K. C   410.84 - 742
65 Rouyrre Guillaume Canoe Kayak Club Le Teich J   412.24 - 747
66 Brevi William Txik-Txak S   415.39 - 761
67 Casteran Regis U.S. Tonneins C.K. S   416.96 - 767
68 Viguie Julien U.S. Tonneins C.K. C   433.33 - 836
69 Sellay Anthony Alp Gnp Perigueux C   438.33 - 857
70 Pradalier Florent Bommes Nautique Ck C   442.35 - 874
71 Miossec Jeanyves E.N.B.C.K. Bordeaux S   447.53 - 895
72 Kleim Simon E.N.B.C.K. Bordeaux S   447.7 - 896
73 Bechtold Pierre E.N.B.C.K. Bordeaux C   448.82 - 901
74 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S   459.32 - 945
75 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. C   465.61 - 971
76 Cornier Aurelien Galo Port Sainte Foy C   475.88 - 1014
77 Rougier Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux S   480.35 - 1033
78 Queyrel B Florian Bommes Nautique Ck C   480.67 - 1034
79 Dupoux Laurent Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   483.02 - 1044
80 Bengochea Johan U.S. Sauveterre C.K. S   483.02 - 1044
81 Ruiz Pierre U.S.C. Nay Canoe Kayak S   519.18 544 1196
82 Babise Julien Orthez Nautique C.K. C   531.91 - 1249
83 De Lary De Latour Jean Canoe Kayak Le Mas D'agenais C   541.93 - 1291
84 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature C   578.59 - 1445
85 Monclus David U.S. Tonneins C.K. C   581.34 - 1457
86 Malot Loic Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   600.19 - 1536
87 Present Remi Alp Gnp Perigueux C   601.65 - 1542
88 Chabaud Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux J   693.15 - 1926
89 Barbe Jean Marie Foyer Pour Tous Mezos S   771.35 - 2254
90 Hardelin Benoit Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   777.02 - 2277
91 Van Kalsbeek Guido A.L. Marsac Sur L'isle C   890.52 - 2754
92 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C   963.45 - 3059
1 Duval Florian E.N.B.C.K. Bordeaux C   1307.65 - 4503