CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DE SLALOM - ORTHEZ - Le Gave De Pau - 2001-04-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 212,1774
Coeff correcteur : 1,01
Nombre de compétiteur : 85
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   236.66 - 93
2 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   247.72 - 143
3 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   262.39 - 210
4 Cyril Duquet U.S.C. Nay Canoe Kayak S   280.25 - 291
5 Dumain Frederic Alp Gnp Perigueux S   295.69 - 361
6 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S   313.89 - 444
7 Simon Etienne A.L. Marsac Sur L'isle J   315.51 - 451
8 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. J   315.78 - 452
9 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   325.77 - 498
10 Lafitte Gerard Stade Montois V   329.56 - 515
11 Trimaille Didier Txik-Txak J   330.38 - 518
12 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature C   362.98 - 666
13 Ansaloni Stephane Alp Gnp Perigueux J   388.98 - 784
14 Trimaille Philippe Txik-Txak V   428.08 - 962
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baylacq Didier
Matringe Gabriel
Anglet Olympique C.K. S   287.13 - 209
2 Valette Sebastien
Mossion Regis
Alp Gnp Perigueux S   374.67 - 572
3 Feuardant Alexis
Forrat Romain
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   442.5 - 853
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ferreira Florence Orthez Nautique C.K. S   264.93 - 117
2 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   277.41 - 168
3 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   279.03 - 175
4 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S   285.16 - 201
5 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn C   290.05 - 221
6 Nebout Charlotte C.C.K. Bernos Beaulac S   298.9 - 258
7 Sautie Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   317.34 - 334
8 Perrine Beguery Club La Palue Castets C   322.17 - 354
9 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature C   330.01 - 386
10 Lafitte Mariehelene Stade Montois S   331.57 - 393
11 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   349.31 - 466
12 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle C   350.08 - 470
13 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac J   421.37 - 765
14 Vallaeys Cecile A.L. Marsac Sur L'isle C   519.12 - 1170
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deslux Bertrand Club La Palue Castets S   224.22 - 87
2 Bernis Camille S.A.S.S. Canoe Kayak J   227.45 - 103
3 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S   228.02 - 106
4 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S   230.19 - 116
5 Deslux Richard Club La Palue Castets S   235.95 - 143
6 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S   240.38 - 164
7 Commanay Richard S.A.S.S. Canoe Kayak S   244.62 - 185
8 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   245.5 - 189
9 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   249.41 - 207
10 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S   251.13 - 216
11 Laousse Yannick Club La Palue Castets S   251.31 - 217
12 Gregory Ponassie Club La Palue Castets J   253.29 - 226
13 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak S   255.93 - 239
14 Frederic Descot Marmande Kayak Nature J   257.54 - 246
15 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S   262.22 - 269
16 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich C   262.41 - 269
17 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   264.08 - 277
18 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C   264.22 - 278
19 Blois Matthieu U.S. Tonneins C.K. J   270.13 - 306
20 Commanay Florian Etoile Amou Canoe Kayak J   271.91 - 315
21 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S   274.72 - 328
22 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour C   277.85 - 343
23 Carrandier Yohan Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   278.57 - 346
24 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   284.2 - 373
25 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V   286.46 - 384
26 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S   286.76 - 386
27 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. J   292.35 - 412
28 Aeschimann Cedric S.A.S.S. Canoe Kayak J   297.73 - 438
29 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   302.02 - 458
30 Caplanne Martin E.S. Blanquefortaise C   304.1 - 468
31 Rodrigues Anthony Canoe Kayak Le Mas D'agenais C   305.65 - 476
32 Rouleau Jean-Yves C.K. Aire Sur L'adour C   309.28 - 493
33 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V   313.07 - 511
34 Eyquem Paul Marseille Mazargues Canoe Kayak S   315.36 - 522
35 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. C   316.12 - 525
36 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   320.22 - 545
37 Heugas Alexandre U.S. Sauveterre C.K. C   326.25 - 574
38 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour C   326.76 - 576
39 Alberti Adrien Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   327.23 - 578
40 Albano Jeanlouis F.J.E.P. Pessac/Dordogne S   334.29 - 612
41 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   334.74 - 614
42 Terret Cedric Canoe Kayak Eaux Bearn J   337.9 - 629
43 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   343.95 - 658
44 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   355.22 - 712
45 Trimaille Mickael Txik-Txak C   357.19 - 721
46 Pouvreau Maxime S.A.S.S. Canoe Kayak C   367.94 - 772
47 Trimaille Philippe Txik-Txak V   395.84 - 905
48 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. C   397.24 - 912
49 Courtade Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   416.51 - 1004
50 Portelli Michel Canoe Kayak Club Le Teich V   419.77 - 1020
51 Couratier Julien Stade Montois C   437.28 - 1103
52 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature C   568.08 - 1727
53 Sentici Yannick Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   687.25 - 2295
54 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   695.89 - 2336