Sélectif Régional de Slalom - SsLALOM BERTRAND - Réals - Finale - 2017-10-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5632117
Coeff correcteur : 1.03205123
Nombre de compétiteur : 122
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 104.18 258.51 237.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.180000000000000000000
94 2 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 111.81 262.31 328.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.816000000200000002200
92 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 113.75 399.94 351.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.752000000000020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 109.35 272.57 299
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.352000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 90.71 309.18 231.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.710000000000000000000
116 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 92.14 193 251.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.140000000000000000000
113 3 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 98.24 383.5 333.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.240000000000000000000
100 4 Benoit Guiraud Club De Kayak De Madiana V3 98.78 - 340.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.780000000000000000000
114 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 100.75 337.04 367.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.754020020000000000000
112 6 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 100.83 424.76 368.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.832000000000000000200
108 7 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 102.2 445.68 387.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.20000000000000000000
110 8 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V3 106.15 505.92 440.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.152000020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Samuel Taillefer
Felix Praderie
Canoe Kayak Toulousain C 120.22 552.34 557.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.220000000000000000000
143 2 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe C 121.48 - 573.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.482000000000002000000
144 3 Bryan Seiler
Frederic Reus
Canoe Kayak Club Cessenon S 125.67 - 627.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.676000000200020020000
142 4 Felix Sperandio
Arthur Cousty
Venerque Eaux Vives S 136.99 - 774.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.996020000200002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 123.54 - 467.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.546000002000000000220
8 2 Maeva Bachelot
Guilhem Viguier
Canoe Kayak Club Cessenon C 129.24 521.63 534.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.244020002000000000000
6 3 Marceau Faget
Margot Beziat
A.l. Marsac Sur L'isle S 188.92 - 1242.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.92600200050000022200200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Nathan Pasiak Club Canoe Kayak L'islois B 132.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.496000000200002000020
2 2 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois B 137.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.78220000022000000000
1 3 Olivier Bachelot
Cyrielle Claret
Canoe Kayak Club Cessenon C 258.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.110600020005050020000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 98.52 210.18 242.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.520000000000000000000
135 2 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 101.45 318.2 279.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.450000000000000000000
137 3 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 103.47 232.68 305.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.472000000000000000200
134 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 104.43 315.71 317.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.432000000000020000000
132 5 Carla Lacroix Ur Tipula C 104.73 305.58 321.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.730000000000000000000
133 6 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 104.78 335.54 321.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.782000000200000000000
128 7 Julie Wassmer Montpellier Eaux Vives S 170.96 485.12 1154.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.96500000000000500000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 98.75 191.85 245.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.752200000000000000000
130 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 119.75 432.7 510.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.754000000020000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 86.45 172.07 232.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.452000000200000000000
84 2 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 88.6 232.35 263.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.62000002000000000000
86 3 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 88.83 219.2 266.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.830000000000000000000
83 4 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 88.95 249.68 268.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.952000000000020000000
85 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 89.61 226.45 277.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.612000000000000000020
75 6 Louis Midy Albi Kayak Canoe S 91.33 - 301.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.330000000000000000000
70 7 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 91.43 378.55 303.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.430000000000000000000
78 8 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 91.45 324.65 303.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.450000000000000000000
72 9 Jean Charles Creusot Walter Montpellier Eaux Vives S 92.67 359.53 320.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.670000000000000000000
19 10 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 92.82 - 323.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.822000002000000000000
81 11 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 92.99 310.14 325.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.990000000000000000000
71 12 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S 94.61 377.54 348.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.612020000000000000000
77 13 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 94.85 335.3 351.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.854000200000000000002
73 14 Nathan Pavot Canok Lavaur J 95.57 358.48 362.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.574000020200000000000
68 15 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 96.31 389.67 372.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.314000002000002000000
74 16 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 96.37 355.08 373.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.374000000000020000002
76 17 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 96.63 339.8 377.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.634200000200000000000
88 18 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 96.67 207.94 377.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.674000000000020000002
82 19 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 98.5 292.69 403.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.54000000000020000002
30 20 Benoit Guiraud Club De Kayak De Madiana V3 98.67 - 406.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.670000000000000000000
26 21 Maxime Charron Canoe Kayak Toulousain S 98.84 - 408.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.842000000000000020000
59 22 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 98.95 449.31 410.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.950000000000000000000
66 23 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 99.07 393.41 412
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.072000000020000000000
67 24 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 99.52 366.55 418.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.522000000000000000002
69 25 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 100.24 372.76 428.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.244000000000020000002
65 26 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 102.42 415.92 459.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.428000000220000000220
50 27 Thiery Rainbault Canoe Kayak Club Quillan V2 104.17 - 484.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.172000020000000000000
63 28 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 105.38 438.67 501.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.384000000200000020000
58 29 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V3 106.12 478.57 512.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.122000000000000000002
52 30 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V3 106.51 504.61 517.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.516000000000002000220
46 31 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 108.85 606.86 551.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.852000000000000000020
56 32 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain S 109.36 - 558.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.366000000000020000202
53 33 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 119.52 494.87 702.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.524020000000000000002
87 34 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 138.08 215.75 966.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.08540000002500000000002
60 35 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 153.52 442.73 1186.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.52560220020500000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain M 101.97 444.37 453.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.974020000020000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 116.03 589.92 579.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.032000002000000000000
107 2 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 118.21 610.98 609.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.214000000000020000002
104 3 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 120.19 873.55 635.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.192000002000000000000
105 4 Thibault Wulveryck Gignac Canoe Kayak S 145.11 815.63 973.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.114020002000000000000
101 5 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy S 147.54 - 1006.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.546000002000000200002
106 6 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 184.11 665 1501.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.11540000020000502000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive M 131.87 - 794.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.8712200022002020020000
102 2 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 276.35 - 2751.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.3510802000050200250000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Liam Caradec Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 114.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.864000202000000000000
18 2 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe M 128.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.118022000200000000200
10 3 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 185.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52600200020000250000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 100.73 239.93 275.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.730000000000000000000
126 2 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 113.1 511.25 431.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.10000000000000000000
131 3 Camille Santa Cruz Canok Lavaur C 117.32 405.19 484.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.326000000000002020200
125 4 Lorene Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 123.74 - 565.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.740000000000000000000
124 5 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 124.83 558.72 579.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.836000020000000020002
123 6 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. C 134.57 1021.36 701.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.576000000000200020200
122 7 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 141.69 - 791.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.6910020200000000022200
119 8 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000022050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. M 125.56 474.94 588.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.560000000000000000000
121 2 Lea Dupre Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 201.02 - 1538.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.02620200020250020002002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Tino Forgues Canok Lavaur C 95.52 320.49 366.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.524000000000000020020
64 2 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 96.51 420.44 380.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.514000000020000000200
55 3 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 105.69 473.71 511.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.692000000000000000002
51 4 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C 106.43 522.95 521.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.436000000200000020020
21 5 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain S 108.98 - 557.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.982000000000020000000
48 6 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck J 110.59 511.87 580.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.592000000020000000000
49 7 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 111.04 564.26 587.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.042000000000020000000
54 8 Jules Besson La Vague Portesienne Ck J 114.07 472.51 630.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.074000000020000000002
11 9 Romain Cadiot Muret Olympique C.k. C 115.17 - 645.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.172000000000020000000
16 10 Bilal Robert Caldini Venerque Eaux Vives B 119.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.644000000020000000200
35 11 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain C 120.06 912.9 715.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.060000000000000000000
32 12 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 122.38 - 748.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.386000000000020000022
34 13 ThÉo Palumbo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 125.34 1070.52 790.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.342000000020000000000
25 14 Florian Malaval Muret Olympique C.k. B 125.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.472000000000000000200
41 15 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 127.52 680.83 821.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5216220022020200000202
22 16 Mireau Appel A.r.r. Mons La Trivalle C 128.56 - 836.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.568000000000000020222
42 17 Eric Vuiet Gignac Canoe Kayak V3 128.86 693.86 840.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.866000220000020000000
13 18 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 134.06 - 914.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.062000000000020000000
45 19 Yanis Delmas Gignac Canoe Kayak J 134.19 642.07 916.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.194000000000000200200
36 20 Remi Mazet Montpellier Eaux Vives S 138.31 796.66 975.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.312000000000000200000
28 21 Simon Fourestier Venerque Eaux Vives S 144.85 - 1068.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.856000002000000000220
57 22 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 161.05 486.93 1298.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.05560000250020200000000
38 23 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 191 803.04 1724.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11874000002000000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Pierrick Bresson Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 107.14 - 531.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.142000002000000000000
37 2 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive M 110.66 815.93 581.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.662000002000000000000
39 3 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe M 117.67 - 681.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.674000000200000000200
40 4 Clement Guyon Canoe Kayak Toulousain M 120.75 708.09 725.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.754000000000020000020
29 5 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 121.57 - 737.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.576020002000000020000
24 6 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon M 123.34 - 762.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.344000000200000000002
47 7 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive M 154.47 619.73 1204.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.47540000000502000020000
33 8 Alexandre Weiler Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 160.19 765.86 1286.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.19540000000002000205000
20 9 Antonin Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 162.13 - 1313.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1316020202220000000222
12 10 Gabriel Felenc Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 166.65 - 1378.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.65500000050000000000000
14 11 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 227.87 - 2248.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.87620020500022020200200