Sélectif Régional de Slalom - Epinal - Course n°1 | Qualification - 2017-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.4905211
Coeff correcteur : 1.03466178
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
292 1 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 117.43 403.3 408.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.432000000020000000000
285 2 9 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak C 120.15 573.86 440.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.150000000000000000000
286 3 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 127.62 538.64 529.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.620000000000000000000
284 4 13 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 132.17 579.45 583.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.172000020000000000000
283 5 14 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 142.37 730.41 704.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.372000000002000000000
282 6 15 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 157.18 - 881.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.186000002000000000220
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 1 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 130.81 - 567.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.810000000000000000000
279 2 2 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 150.19 573.65 797.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.1910000022202000002000
277 3 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 223.44 - 1669.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.44500000050000000000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 3 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 92.06 232.54 262.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.060000000000000000000
262 2 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 93.44 326.72 281.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.442000020000000000000
269 3 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 94.48 268.3 295.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.480000000000000000000
260 4 14 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 98.57 333.38 351.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.570000000000000000000
253 5 22 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 103.28 402.57 415.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.284000000000200000200
247 6 26 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 105.6 445 446.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.66000000202000000020
244 7 31 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 107.59 514.49 474.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.590000000000000000000
235 8 32 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 108.77 563.75 490.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.770000000000000000000
243 9 35 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 111.57 521.48 528.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.574000000200200000000
242 10 38 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 115.27 545.39 578.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.276000000200200002000
237 11 40 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 117.39 538.12 607.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.394000000000000002020
222 12 43 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 120.13 - 644.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.136000220000200000000
231 13 45 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 121.59 891.53 664.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.594000002000200000000
230 14 46 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 123.58 - 691.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.582000000000200000000
228 15 47 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 153.63 461.74 1099.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.63520000002005000000000
233 16 50 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 198.49 771.33 1709.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.49600000500022200002020
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 106.05 - 453.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.050000000000000000000
213 2 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 111.09 564.75 521.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.092000000000000002000
209 3 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 111.39 986.58 525.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.390000000000000000000
212 4 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 111.42 635.27 526.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.422000000000200000000
214 5 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 111.99 549 533.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.994000000002000002000
196 6 6 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 114.22 - 564.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.226000020000000002020
211 7 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 115.13 653.15 576.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.134000022000000000000
208 8 8 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 118.16 788.17 617.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.162000000200000000000
198 9 9 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 129.29 - 769.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.292000000002000000000
202 10 10 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 129.47 - 771.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.474000000000200000020
200 11 11 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 129.7 - 774.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.78000002202200000000
206 12 12 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 131.02 1124.29 792.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.024000000000200000020
199 13 13 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 136.53 - 867.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.530000000000000000000
204 14 14 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 136.79 - 870.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.792000000000000002000
197 15 15 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 139.01 - 901.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.012000000000200000000
210 16 16 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 156.76 817.89 1142.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.764002002000000000000
201 17 17 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 224.07 - 2057.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0710400005020050000020000
205 18 18 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
207 19 18 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 122.76 766.09 604.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.762000000000200000000
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 6 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 139.25 658.66 667.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.258000200020000020020
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 97.43 269.48 242.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.430000000000000000000
181 2 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 102.66 353.69 308.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.660000000000000000000
182 3 12 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 104.57 333.68 332.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.572000000000200000000
179 4 14 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 104.81 357.14 335.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.810000000000000000000
183 5 15 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.23 328.9 340.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.230000000000000000000
171 6 18 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 107.6 428.79 370.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.64000000000000002020
178 7 22 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 109.69 359.08 397.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.694000000200000000002
169 8 23 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 112.16 427.78 428.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.164000000000200002000
172 9 25 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 113.36 404.33 443.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.360000000000000000000
167 10 26 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 115.1 480.86 465.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.12000000000000002000
170 11 27 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak C 115.45 441.04 469.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.454000000000200002000
166 12 28 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 118.37 528.04 506.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.374000000020200000000
164 13 29 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 119.09 590.88 515.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.094000000022000000000
161 14 30 Elise Nicot As Gerardmer Canoe Kayak C 121.28 - 543.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.286000022000000000002
160 15 33 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 141.58 955.51 799.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.580000000000000000000
175 16 34 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 155.17 370.67 971.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.17500000050000000000000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 103.09 330.66 313.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.092002000000000000000
152 2 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 111.76 449.59 423.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.762000000200000000000
151 3 3 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 114.88 487.06 462.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.886000020200000002000
142 4 4 Amelie Nicot As Gerardmer Canoe Kayak M 116.29 - 480.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.290000000000000000000
145 5 5 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 118.31 - 505.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.314000020020000000000
148 6 6 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 119.07 - 515.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.074000000000200002000
144 7 7 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 119.12 - 516.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.126000202000000002000
143 8 8 Marion Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 120.04 - 527.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.044000200000000002000
150 9 9 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 128.58 673.78 635.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.584000000020000002000
149 10 10 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres M 129.72 - 650.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.726000000002000002020
146 11 11 Clara Hulin Ancerville-bar Le Duc M 192.18 - 1438.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.18520000000050200000000
147 12 12 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 292.33 - 2703.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.33156200025005050000002000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 8 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 85.45 181.11 231.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.450000000000000000000
113 2 15 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 88.88 308.3 280.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.880000000000000000000
117 3 16 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 88.97 287.54 281.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.970000000000000000000
115 4 19 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 89.63 296.01 290.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.630000000000000000000
124 5 28 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 93.08 244.77 340.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.080000000000000000000
84 6 34 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 95.05 504.85 368.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.050000000000000000000
49 7 35 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 95.1 - 368.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.14000020000000020000
95 8 36 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 95.3 377.86 371.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.32002000000000000000
108 9 37 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 95.41 343.15 373.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.410000000000000000000
98 10 38 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 95.53 368.91 375.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.530000000000000000000
92 11 39 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 95.71 414.34 377.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.710000000000000000000
96 12 48 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 97.89 376.31 408.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.892000000000000002000
101 13 49 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 98.44 350.29 416.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.446200000200000002000
91 14 50 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 98.99 427.72 424.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.990000000000000000000
72 15 51 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 100.81 607.17 450.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.810000000000000000000
76 16 52 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 100.86 538.22 451.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.864000020000002000000
90 17 54 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 101.02 429.81 453.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.020000000000000000000
82 18 57 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 102.58 517.9 475.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.582000000000200000000
71 19 64 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 105.93 577.01 523.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.932000000000200000000
81 20 66 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 106.78 520.84 535.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.782000000000200000000
69 21 67 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 107.55 626.47 546.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.552000200000000000000
68 22 70 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 113.22 686.19 627.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.224000002000200000000
63 23 71 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 114.47 883.77 645.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.476000002020000002000
62 24 75 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 130.54 - 874.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.542000000000000020000
126 25 76 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 140.51 234.29 1017.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.51540020000002000050000
83 26 77 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 144.81 516.61 1078.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.814000022000000000000
70 27 78 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 159.47 643.56 1287.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.47540000000205000002000
55 28 81 Leo Hauck Kayak Club De Metz C 205.96 - 1951.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.96580000250002000002002
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 93.54 - 346.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.542000000000000002000
21 2 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 93.92 - 352.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.922000000020000000000
45 3 3 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 96.77 446.92 392.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.770000000000000000000
44 4 4 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 97.82 456.45 407.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
42 5 5 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 98.19 500.92 413
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.192002000000000000000
41 6 6 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 98.84 528.03 422.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.842000200000000000000
43 7 7 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 101.96 489.94 466.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.960000000000000000000
46 8 8 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 103 386.3 481.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11012000000000200000000
38 9 9 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 103.86 630.52 493.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.862000200000000000000
37 10 10 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 104.04 631.09 496.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.040000000000000000000
23 11 11 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 105.23 - 513.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.232000000000200000000
36 12 12 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 107.19 656.39 541.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.190000000000000000000
22 13 13 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 113.07 - 625.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.072000000002000000000
33 14 14 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 113.63 922.32 633.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.632000000000200000000
28 15 15 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 122.23 1765.74 756.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.234000000020200000000
26 16 16 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc M 122.67 - 762.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.676000000022000000020
35 17 17 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 130.39 647.12 872.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.392000000002000000000
27 18 18 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 130.71 - 877.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.712000000000000000020
20 19 19 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 131.3 - 885.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.32000020000000000000
29 20 20 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 136.22 1342.93 955.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.2210000022020200002000
39 21 21 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois M 152.41 - 1186.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.41560020025000000020000
31 22 22 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 162.84 1062.04 1335.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.84500000000000000000500
30 23 23 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 170.08 1290.04 1439.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.08560000050022200000000
24 24 24 Jules Ferber Kayak Club De Metz M 185.44 - 1658.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.44540000500000200002000
25 25 25 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 188.57 - 1703
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.57540000050002200000000
32 26 26 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
34 27 26 Lilian Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs