Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Slalom Du Club Sur L'elorn - Qualification - 2017-04-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.4620254
Coeff correcteur : 1.01871431
Nombre de compétiteur : 61
Officiels :

Qualification

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 142.67 - 631.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67200000000000000002000
2Nt
103 2 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 106.12 347.62 390.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12000000000000000000000
2Nt
8 2 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 109.58 475.43 435.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.58000000000000000000000
2Nt
9 3 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 111.86 404.53 464.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.86000000000000000000000
2Nt
7 4 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 115.6 495.01 512.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6000000000000000000000
2Nt
4 5 Francois Pierre Club Loisirs Pop. Lochrist J 120.45 682.29 574.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.45000000000000000000000
2Nt
5 6 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 123.45 623.56 613.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.45200000000000000000002
2Nt
6 7 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 126.27 584.94 649.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.27400000000000000200200
2Nt
2 8 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 136.3 782.53 778.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.3200000000000000000002
2Nt
3 9 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 142.74 645.35 861.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.74200000000000000000200
2Nt
1 10 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
11 10 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
15 12 Ewen Le Fer Les Alligators - Landerneau P-V 179.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.84200000000000000000200
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 118.25 580.03 546.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.25200000000000000000002
2Nt
17 2 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 136.49 1001.73 781.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.49000000000000000000000
2Nt
16 3 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 155.27 1482.7 1022.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.27000000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Pierre Zeo
Florian Lohezic
Club Loisirs Pop. Lochrist S 148.73 - 851.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.73600000000000000002202
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Ewen Le Fer
Pacome Michel
Les Alligators - Landerneau M 189.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.881000020200000000002220
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 130.32 403.98 492.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32400000000000020000020
2Nt
30 2 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 113.24 360.65 379.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.24400000000000000200002
2Nt
35 2 Eliette Caroff Les Alligators - Landerneau J 118.92 - 446.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.92200000000000000200000
2Nt
38 3 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 120.11 442.57 461.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11000000000000000000000
2Nt
39 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 122.19 421.72 486.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.19200000000000000002000
2Nt
37 5 Lisa Salou Les Alligators - Landerneau C 136.27 - 654.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.27400000000000000000202
2Nt
36 6 Louann Le Fer Les Alligators - Landerneau C 151.87 - 840.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.87602000200000000000200
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 123.89 476.29 506.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.89200000000000000002000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 84.5 188.97 167.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.5000000000000000000000
2Nt
81 2 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 86.75 - 197.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.75000000000000000000000
2Nt
83 3 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 93.19 119.01 284.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.19000000000000000000000
2Nt
80 4 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 93.8 250.09 292.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.8200000000002000000000
2Nt
79 5 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 94.84 282.13 306.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.84000000000000000000000
2Nt
77 6 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 101.99 367.72 403.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.99000000000000000000000
2Nt
78 7 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.26 302.71 406.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.26200000000000000002000
2Nt
75 8 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 102.96 394.38 416.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.96200000000000000200000
2Nt
59 9 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 103.12 - 418.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12200000000000000000200
2Nt
53 10 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 104.42 - 435.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42200000000000200000000
2Nt
69 11 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 106.49 422.03 463.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.49000000000000000000000
2Nt
67 12 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 108.19 460.63 486.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.19000000000000000000000
2Nt
60 13 Vincent Acou Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 109.65 - 506.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.65000000000000000000000
2Nt
72 14 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 110.4 415.32 516.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.4000000000000000000000
2Nt
74 15 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 110.75 399.46 521.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.75600000000000000000222
2Nt
61 16 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau S 111.05 - 525.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05000000000000000000000
2Nt
64 17 Ronan Le Fer Les Alligators - Landerneau V2 111.09 567.15 525.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.09000000000000000000000
2Nt
70 18 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 111.58 437.86 532.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.58602000200000000000002
2Nt
71 19 Romain Piton Les Alligators - Landerneau V1 111.66 - 533.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.66200000000000000000002
2Nt
65 20 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V4 116.33 566.64 596.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.33000000000000000000000
2Nt
66 21 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist C 116.78 527.48 602.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.78000000000000000000000
2Nt
58 22 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 118.46 607.41 625.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.46200000000000000200000
2Nt
62 23 Mickael Perrien La Pagaie Des Avens S 120.72 - 655.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.72000000000000000000000
2Nt
63 24 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 124.28 589.71 704.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.28802000000002000000220
2Nt
57 25 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 125.25 653.01 717.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.25200000000000000000200
2Nt
54 26 Stevan Fonteneau Les Alligators - Landerneau C 128.29 - 758.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.29000000000000000000000
2Nt
56 27 Pierre Zeo Club Loisirs Pop. Lochrist J 130.6 1142.95 789.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6600200000002000000020
2Nt
52 28 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 133.83 - 832.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.83600000200000000000022
2Nt
76 29 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
55 29 Guillaume Baril Les Alligators - Landerneau C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
68 29 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
73 29 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
92 33 Mathis Colin Les Alligators - Landerneau P-V 151.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.12000000000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 102.72 432.3 412.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.72000000000000000000000
2Nt
98 2 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 117.68 605.82 614.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.68400000000000000200200
2Nt
97 3 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 124.41 759.25 705.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.41200000000000000000200
2Nt
96 4 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 127.38 926.72 745.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.38000000000000000000000
2Nt
93 5 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 129.41 - 773.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.41600000000000000200220
2Nt
91 6 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 134.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.96200000000000002000000
2Nt
95 7 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 137.72 - 885.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.72400000000000000000220
2Nt
94 8 Benjamin Eck Les Alligators - Landerneau M 194.69 - 1654.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6956000000000200002005020
2Nt