Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse - Qualification - 2017-03-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.6292648
Coeff correcteur : 0.98359379
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 2 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.96 451.77 532.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.962000000020000000000
2Nt
28 2 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 175.51 926.41 1092.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.516000000200002002000
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 98.31 374.26 349.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.312000000000000200000
2Nt
39 2 6 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 105.48 441.56 445.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.482200000000000000000
2Nt
40 3 9 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 107.59 395.58 473.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.596000000200000202000
2Nt
34 4 12 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 114.11 706.82 561.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.110000000000000000000
2Nt
36 5 13 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 122.56 586.72 675.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.562000000000020000000
2Nt
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 1 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 101.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
2Nt
16 2 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 109.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.82000000000200000000
2Nt
13 3 4 Gael Fauroux Champsaur Canoe Kayak C 114.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.214200000000002000000
2Nt
15 4 6 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 119.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.412200000000000000000
2Nt
20 5 7 Remi Bardem Fos Canoe Kayak M 127.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.594000220000000000000
2Nt
11 6 8 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 128.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.866200020000020000000
2Nt
14 7 9 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 130.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.828200020000220000000
2Nt
10 8 11 Emma Ludwig Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 160.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.424000000000020200000
2Nt
4 9 13 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 165.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.28540000005000002000200
2Nt
7 10 15 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 254.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.9510800002020025050200000
2Nt
9 11 16 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 231.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.8310400000250020050000000
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 106.52 370.76 358.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.520000000000000000000
2Nt
61 2 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.77 393.96 386.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.772000002000000000000
2Nt
62 3 4 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 111.26 408.47 417.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.260000000000000000000
2Nt
65 4 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.96 423.55 476.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.962000000000000002000
2Nt
68 5 7 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 116.75 400.35 485.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.756200000000220000000
2Nt
69 6 8 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 117.88 356.35 500.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.882000000000000000200
2Nt
58 7 10 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 120.78 565.25 536.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.780000000000000000000
2Nt
63 8 11 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.76 498.98 548.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.766200000000000022000
2Nt
59 9 12 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.29 517.35 567.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.294200020000000000000
2Nt
64 10 14 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 127.77 474.09 623.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.776200000000020000200
2Nt
56 11 16 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 133.56 688.67 696.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.566200020000000200000
2Nt
54 12 17 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 135.32 763.36 718.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.328020000200020002000
2Nt
71 13 18 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 161.72 363.91 1048.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.72520000000500000200000
2Nt
12 14 20 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 191.14 1554.23 1415.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.14520000005000020000000
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 5 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 92.38 352.01 331.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.380000000000000000000
2Nt
74 2 6 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 93.32 315.75 344.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.322000000000000200000
2Nt
140 3 11 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 97.57 368.77 404.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.574000200000000002000
2Nt
117 4 13 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 97.94 401.74 409.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.942000020000000000000
2Nt
127 5 14 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.58 431.58 418.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.582000000000020000000
2Nt
147 6 15 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 99.17 325.43 427.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.170000000000000000000
2Nt
110 7 21 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 101.27 501.42 456.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.270000000000000000000
2Nt
116 8 24 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 102.5 467.74 474.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.50000000000000000000
2Nt
137 9 25 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 102.64 343.39 476.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.646200000000002200000
2Nt
112 10 27 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 103.27 435.23 485.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.272000000000000002000
2Nt
129 11 28 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 103.94 431.58 494.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.942000000000000000200
2Nt
94 12 29 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 104.68 549.13 505.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.680000000000000000000
2Nt
143 13 30 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 104.86 337.64 507.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.864000020000000200000
2Nt
97 14 30 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 104.86 565.8 507.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.862000000000000000200
2Nt
133 15 32 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 104.97 376.35 509.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.9710000220000220200000
2Nt
111 16 33 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 105.13 501.29 511.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.130000000000000000000
2Nt
115 17 34 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.3 467.01 513.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.34000000000000002200
2Nt
119 18 35 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 105.67 458.91 519.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.670000000000000000000
2Nt
109 19 36 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 105.93 510.91 522.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.930000000000000000000
2Nt
107 20 38 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 106.95 522.31 537.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.950000000000000000000
2Nt
113 21 41 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 108.32 492.37 556.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.326200000000202000000
2Nt
93 22 44 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 109.31 559.01 570.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.312000000000002000000
2Nt
95 23 47 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.83 519.41 577.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.832000200000000000000
2Nt
121 24 48 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.89 453.41 578.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.898002000000220200000
2Nt
91 25 50 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.27 649.49 584.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.274000200000000000200
2Nt
152 26 52 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 110.44 279.81 586.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.444000200000002000000
2Nt
96 27 53 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 110.59 578.49 588.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.592000000000000002000
2Nt
128 28 54 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 110.73 431.81 590.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.738002000000222000000
2Nt
124 29 57 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 112.57 448.15 616.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.578000200000220200000
2Nt
79 30 59 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 113.47 846.58 629.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.470000000000000000000
2Nt
87 31 60 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 113.54 729.78 630.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.546000000000222000000
2Nt
118 32 62 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 114.02 461.77 637.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.024000000200020000000
2Nt
85 33 63 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 114.13 737.12 638.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.132000000000000002000
2Nt
106 34 64 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 115.54 527.46 658.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.542000000000200000000
2Nt
82 35 65 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.65 772.33 674.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.652000000000200000000
2Nt
80 36 66 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 117.53 829.58 686.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.534000000002020000000
2Nt
89 37 67 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 117.98 684.15 693.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.980000000000000000000
2Nt
108 38 69 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 121.32 513.37 740.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.326000000000020002200
2Nt
120 39 70 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 122.54 456.45 757.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.548202000000200000200
2Nt
77 40 71 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 123.4 990.99 769.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.48000020020202000000
2Nt
84 41 72 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 124.45 738.31 784.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.452000000000020000000
2Nt
78 42 74 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 132.59 858.49 899.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.592000000000020000000
2Nt
81 43 75 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 132.83 785.97 902.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.836000000000000022200
2Nt
76 44 76 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 133.25 986.16 908.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.252000002000000000000
2Nt
86 45 78 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 139.27 732.44 993.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.278000000000222200000
2Nt
88 46 79 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 141.85 688.91 1030.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.856200000200200000000
2Nt
144 47 82 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 149.71 327.53 1141.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.71560000000000250200200
2Nt
123 48 83 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 157.58 450.04 1252.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.58560005000000000220200
2Nt
131 49 85 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 160.44 415.77 1292.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.44580002020000005022000
2Nt