Sélectif Régional de Slalom - Bassin Slalom Rimaison (la Mecque-3) Sur Le Blavet - Qualification - 2017-01-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 65.3829148
Coeff correcteur : 1.03941206
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 0 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs00000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Lucas Hives - Sorin Lanester Canoe Kayak Club S 83.91 141.51 289.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.910000000000000000000
2Nt
138 2 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 91.69 373.93 407.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.690000000000000000000
2Nt
140 3 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 93.72 365.02 438.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.720000000000000000000
2Nt
139 4 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 99.59 507.21 526.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.590000000000000000000
2Nt
134 5 Lionel Donias Patronage Laique Lorient V1 101.81 - 560.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.810000000000000000000
2Nt
135 6 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 105.78 620.83 620.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.782000000000000020000
2Nt
133 7 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 106.87 739.86 637.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.872002000000000000000
2Nt
137 8 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 112.29 628.53 719.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.294020000002000000000
2Nt
136 9 Enzo Maffeis Union Sportive La Gacilly C 132.06 - 1018.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.060000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 117.59 - 799.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.594000200000000002000
2Nt
128 2 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 119.03 - 821.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.034000000002000020000
2Nt
129 3 Kyliann Godin C.k.c. Auray M 159.68 - 1436.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.6816002022202200022000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 88.07 258.02 291.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.072200000000000000000
2Nt
106 2 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 92.65 323.17 358.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.652000000002000000000
2Nt
102 3 Brieg Le Paih
Lubin Huet
Plumeliau Canoe Kayak J 103.19 530.2 510.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.192000000000002000000
2Nt
105 4 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Plumeliau Canoe Kayak S 105.38 - 542.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.388022020000000020000
2Nt
104 5 Awen Le Paih
Malo Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak S 108.85 - 592.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.854000000002200000000
2Nt
101 6 Mathieu Steinmeyer
Lionel Donias
Patronage Laique Lorient C/J 113.72 - 662.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.728220020002000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Pierre Zeo
Florian Lohezic
Club Loisirs Pop. Lochrist M 137.34 - 1003.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.3410020002000220020000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Yann Le Govic
Marion Pellen
Plumeliau Canoe Kayak S 104.34 482.18 401.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.342000200000000000000
2Nt
110 2 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak C/J 111.18 - 491.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.184000200002000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Ewen Moreau Delorme Canoe Kayak Pontivyen S 129.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.060000000000000000000
2Nt
153 2 Simon Le Guennec Canoe Kayak Club De Rohan M 141.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.726000200000200002000
2Nt
168 3 Achille Caute Patronage Laique Lorient C/J 154.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6214022202200200020000
2Nt
192 4 Elias Le Bouedec Canoe Kayak Pontivyen S 174.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.38560020500202000000000
2Nt
115 5 Lola Simon C.k.c. Auray M 252.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.25662050022222000200020
2Nt
154 6 Elouen Guehenneux Canoe Kayak Club De Rohan M 243.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.2510600250005000000202000
2Nt
169 7 Matthieu Carron Lanester Canoe Kayak Club C/J 256.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.4711402222500005000022020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 93.12 248.31 329.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.122000000002000000000
2Nt
124 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 100.03 322.73 426.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.034000000000200200000
2Nt
123 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 104.13 403.1 484.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.134002000002000000000
2Nt
121 4 Aubane Leca C.k.c. Auray C 119.44 - 699.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.442000000000000002000
2Nt
122 5 CloÉ Curti Lanester Canoe Kayak Club C 170.94 - 1423.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94560050020000000022000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 122.81 - 746.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.810000000000000000000
2Nt
117 2 Alexia Hourdeaux Club Loisirs Pop. Lochrist M 124.72 - 773.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.722000000002000000000
2Nt
118 3 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist M 195.44 - 1768.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.44520005000000000002000
2Nt
114 4 Lorane Le Douaron Club Loisirs Pop. Lochrist M 317 - 3478.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163154005050500002200000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 74.21 267.49 198.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
174.210000000000000000000
2Nt
189 2 Yann Le Govic Plumeliau Canoe Kayak S 75.25 75.69 215.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
175.250000000000000000000
2Nt
188 3 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 75.72 129.04 222.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
175.720000000000000000000
2Nt
187 4 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 78.78 201.46 271.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
178.780000000000000000000
2Nt
184 5 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 79.94 265.21 289.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.940000000000000000000
2Nt
183 6 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 81.94 283.27 321.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.942000000000000200000
2Nt
186 7 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 82.03 286.16 323.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.030000000000000000000
2Nt
179 8 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 84 330.49 354.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1822000000000000020000
2Nt
181 9 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 87.03 383.97 402.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.032000000000000200000
2Nt
180 10 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 87.32 395.35 407.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.320000000000000000000
2Nt
178 11 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 88.56 467.07 426.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.562000000002000000000
2Nt
177 12 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 90.47 418.81 457.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.474002000000000020000
2Nt
160 13 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 91.06 463.37 466.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.062000000000000200000
2Nt
166 14 Brendan Croizer Lanester Canoe Kayak Club S 92.38 - 487.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.380000000000000000000
2Nt
176 15 Louan Le Sommer Club Nautique De Baud J 93.5 - 505.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.52000200000000000000
2Nt
182 16 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 95 360.21 529.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1914000000002000200000
2Nt
174 17 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 97.56 528.86 570.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
2Nt
159 18 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist C 98.88 548.64 591.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.882000000002000000000
2Nt
173 19 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 99.56 529.41 601.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.568000020000200022000
2Nt
165 20 Lionel Donias Patronage Laique Lorient V1 100.22 - 612.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.224000020000000000200
2Nt
193 21 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 105.5 598.33 696.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.56000200002000020000
2Nt
171 22 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 106.25 710.04 708.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.252000000000000020000
2Nt
162 23 Gwendal Francois Union Sportive La Gacilly S 115.47 - 854.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.474020002000000000000
2Nt
163 24 Mathieu Steinmeyer Patronage Laique Lorient C/J 116.28 - 867.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.282000200000000000000
2Nt
190 25 Pierre Le Gallo Canoe Kayak Pontivyen S 122.03 - 959.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.038000220200000200000
2Nt
175 26 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 145.75 557.78 1336.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.75540000000002005002000
2Nt
167 27 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 154.59 - 1476.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.5914222020200200020000
2Nt
170 28 Pierre Zeo Club Loisirs Pop. Lochrist J 176.04 - 1817.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.04580220020002000050000
2Nt
172 29 Antoine Dehennault C.k.c. Auray C 190.47 2374.49 2047.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.4718202220002200222000
2Nt
164 30 Iwan Cardiet Plumeliau Canoe Kayak C/J 231.47 - 2698.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.4710005050000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 102 929.57 640.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1984000200000000020000
2Nt
158 2 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 110.16 - 770.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.162002000000000000000
2Nt
155 3 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 120.07 - 927.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.070000000000000000000
2Nt
156 4 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 128.97 - 1069.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.972000000200000000000
2Nt
157 5 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 144.16 - 1310.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.166200000000020020000
2Nt
149 6 Yoann Cainjo C.k.c. Auray M 145.69 - 1335.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6910020022000200002000
2Nt
152 7 Kyliann Godin C.k.c. Auray M 200.63 - 2208.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.63600205002220200000000
2Nt
148 8 Baptiste Le Guennec Canoe Kayak Club De Rohan M 201.72 - 2225.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.72500050000000000000000
2Nt
150 9 Hugo Soulaine C.k.c. Auray M 235.91 - 2769.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.91600205020000200002020
2Nt